1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотограф - предприниматель. Вопросы налогообложения и пр. вопросы.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Pindzak, 5 июл 2015.

  1. В шоу-бизнесе богачи?
     
  2. Рабочие и крестьяне не способны купить от Юдашкина...

    Так, вот, что бы фотографу за фотосессию заплатили от ляма и выше - его имя должно быть не протсо известным - а раскрученным в очень высоких кругах...

    Если я не прав - то те, кто зарабатывает фотографией меня может поправить.
     
    viktor52 нравится это.
  3. Коллеги, кто принимает кредитки, бывали ли вопросы: "принимаете ли Вы спасибки"?
    Думаю, стоит ли с ними заморачиваться?

    И.... какой процент заказчиков (физ/лиц, юрлица-то больше любят р/с) расплачивается картами?
     
  4. Сам поднял вопрос - сам и отвечу - Сбербанк спасибки только для клиентов с оборотом по эквайрингу ОТ 1млн, поэтому заморачиваться пока не стоит мне:)
    И.... на данный момент сбер не работает по эквайрингу с кассой Эвотор 5i, а единственный, кто уже работает - это Русский Стандарт
     
    nauticus нравится это.
  5. Кстати:)))
    Хоть уже и завёл ОК, но сегодня узнал, что пару дней назад приняли отсрочку для некоторых ИП - если фотограф ИП без сотрудников - то касса не обязательна до 21 года!
     
  6. Я рассчитываю, что с осени распространят режим самозанятых на всю страну, и тогда без кассы можно ещё будет долго жить.
     
  7. так там режим какой-то мутный..
    фактически даже дороже получается.
    ведь у ИП без работников на УСН 6%
    6%, в которые входят: 1. взнос в ПФР до 300тыс - может даже все 6% занять (ну или больше), 2. 1% - взнос в ПФР после 300.000
    и, если доход меньше 1.200.000 - то расчётный счёт можно сказать абсолютно бесплатный (у сбера есть такой тариф без а/п, когда 100.000 без % можно переводить на свой счёт)
    из допзатрат - теперь уже с 21года, онлайн касса - ОТ 6тыс в год - самый дешёвый аппарат, самый дешёвый ОФД и ФН
    у самозанятого те же 6%, если юрлицу платит или 4%, если физ.лица, и никаких "пенсий"
     
  8. Друзья, нужна небольшая юридическая консультация (иск в суд). Может есть кто в этом вопросе разбирается лучше чем фотораф).
    Сори если не в той теме разместил
     
  9. 1% - он зачитывается на следующий год... в принципе это сумма - которую ты ежегодно государству даёшь "поносить" :) - но она не является подобием 6-ть процентов которые каждый год новые и уходят безвозвратно.

    Вообще ИП 6% - куда более правильно чем любые самозанятые... и гимора меньше и работать можешь хоть с любыми юрлицами.
     
  10. 1% засчитывается в том периоде, в котором уплачен. Т.е. если его заплатить до окончания года, то и зачесть можно будет за текущий год.
     
  11. Как ФНС находит нелегальных самозанятых и признает их ИП

    Налоговая служба обобщила и опубликовала позитивную для себя практику переквалификации физического лица в предпринимателя.
    Как вы понимаете, это чревато для самозанятого гражданина доначислением налогов и штрафами. Давайте разберемся.

     
    OksanaOmsk, vetersiama и Kpox нравится это.
  12. Ну да... то, что оплатил в 2018 году - если не ошибаюсь - в 1-м квартале мой главбух всё зачла, налог составил копейки к оплате любимому государству. Кто-то скажет мелочь :) - а мне приятно :)
     
  13. Сейчас на рассмотрении законопроект в котором добавляют 19 регионов уже с 1 января 2020 года:
    с 1 января 2020 года в городе федерального значения Санкт-Петербурге, в Воронежской, Волгоградской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, в Красноярском и Пермском краях, в Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югра, Ямало-Ненецком автономном округе, в Республике Башкортостан
     

Поделиться этой страницей