Фотофорум-2009. Москва

Тема в разделе "События", создана пользователем Shooter, 5 мар 2009.

?

Идёте на выставку в этом году?

Голосование закрыто 20 апр 2009.
  1. Да, это уже традиция!

    41,5%
  2. Схожу последний раз, чтобы убедиться, что никакой пользы от фотофорума нет...

    9,8%
  3. Нет, давно понятно, что это бессмысленная трата времени и сил

    9,8%
  4. Нет, я в живу в другом городе, и ездить в кризис на праздные шоу как-то не с руки ;-)

    39,0%
  1. И все равно как-то бедненько...
    Пощупал 16-35. Без проблем дали нацепить на свою камеру. Надо было попроситься на улицу с ним выйти :) Поснимал все вокруг, но понять что либо в таких условиях невозможно.
    Хотел попробовать конвертеры, но их нет. СТФ под стеклом, так что тоже не получилось. В общем, не понравилось. Менеджер упрекнул, что у меня Цейс не под фильтром :) И еще сказал, что в фото.ру 24-70 в январе для своих стоил 39 тысяч :eek:
     
  2. Для своих цены всегда на 50% ниже, но мы-то фото.ру не свои :)
     
  3. А можно как-то, хотя бы на время, хотя бы за откат, стать своим?
     
  4. #165 13 апр 2009 в 13:50 | Фотофорум-2009. Москва | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2009
    Вижу, мимо очаровательной Кристины никто не смог пройти мимо, Дикомовских голышей пока по количеству снимков уделывает одной левой, не смотря на то, что почти одета :)

    Немного закросс-посчу, SAL 28-75/2.8 человек в майке Sony у стенда обещал за ~40тр в этом году (зы. я сам правда не склонен доверять полностью этому заявлению, возможно чел на самом деле не знал и просто выдумал цифру, проявляя инициативу)
     
  5. Они там охренели, что ли!? 25 т.р. за моторчик в объективе!? <censored> :(

    Когда я свой покупал, он обошелся в 450$ (и сейчас соответствующий Тамрон за эти деньги продается). В Сони большие оптимисты, если хотят продать мотор за 750$
     
  6. Дешевле младшего зайца он все равно не будет. Отсутствие надписи немецкого происхождения и ШУ компенсируется светосилой и теоретически мотором. Хотя насколько он будет быстрее отвертки если не ссм? А заяц около 27тыр. Тот же тамрон опять в два раза дешевле=)
     
  7. На стенде Тамрона менеджер давал попробовать на своей камере два объектива для Альфы: 17-50/2,8 и 28-75/2,8
     
  8. Тогда смысл его не очень понятен. Разница в цене может быть оправдана, только если они заметно доработали оптическую часть. Раньше это был практически тот же Тамрон, только с другим просветлением и циркулярной диафрагмой. Если ничего не изменилось, не очень понятно, на что идет расчет при наличии такого же стекла в разы дешевле (15 т.р.). Мотор, причем не SSM, эту разницу никак не компенсирует.

    Можно еще как вариант отстрелить отвертку в новых тушках. Ну тут тоже непонятки, так как этот объектив полнокадровый. И что делать с Цейсовскими фиксами, тоже непонятно - они отверточные. Как-то не верится в бюджетный ФФ в таком контексте.

    В общем, заинтриговали.
     
  9. а в пятницу они были на оборот одеты
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Ну ладно,
    Линзы, сиськи, конкурентов и проч. обсудили. Не пора ли спросить, кто чего понял по поводу А800?
    Будет-не будет, ждать-не ждать?
    Мои "осведомители" тактично молчали все четыре дня Фотофорума.
    Правда, чем ближе к воскресенью, тем больше многозначительно глаза "к небесам" закатывали, но...так ничего и не сказали.
     
  11. #172 13 апр 2009 в 22:43 | Фотофорум-2009. Москва | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2009
    Так это какраз уже обсудили: Фотофорум Российский - это не для того чтобы новинки выкатывать или инфу по ним сливать: для этого есть пма с фотокиной. Реальная инфа по "А800" если и есть - то я думаю у японских дядек, и если они бы и планировали "слив информации" - то сделали бы это какраз гдето в районе мест проведения пма и фотокины. Нашим ребятам в футболках "альфа", нанятым на время проведения российского фотофорума, я думаю такая информация не разглашается. Поэтому я бы не ждал, что какаято важная новая информация появится, не будет такого скорее всего. (буду рад ошибиться)

    Поэтому фотофорум Российский - это какраз обсудить то, что дали пощупать на стендах разных + сиськи, селяви имхо.
     
  12. я даже и не спрашивал про а800
    у них половина ребят седевших за столами не могли понять чем я снимаю (а100 + минольтовский полтос с одетой блендой). Я понимаю конечно что а100 уже сильно устарела, но что б так...
    Так что нафига выслушивать предположения и т.п. которые не факт что будут реализованны.
     
  13. Ну здесь нужно отдавать себе отчет, что технический специалист представительства фирмы-производителя - это высокооплачиваемая должность. И таких специалистов не имеет смысла набирать толпу. Тем более не имеет смысла всех их сажать общаться с посетителями. Для этого есть промоутеры:)
     
  14. да я их не критикую ни в коей мере...
    я просто веду речь к тому, что эти ребята мало чем могли помочь в "разведывании" планов о новой тушке...
     
  15. Приведу пример: на фотофоруме впервые был представлен прототип нового сони-эрикссоновского камерофона. Человек, ведущий направление сони-эрикссон в России нам его показал, повертел в руках. А вот выпускать из рук эту игрушку ему было нельзя. Секретность.

    Даже если представители тети сони и знают что-то новое и неизвестное нам, то разглашать не будут. Работа сегодня нужна всем:) Так что отнесемся с пониманием и будем ждать официальных сливов инфы.
     
  16. Ехал туда и за тем,чтоб Идоу,камерофон этот посмотреть,поскольку гаджетоман я.Но так и не нашел его,плохо искал видимо.Про то что а100 не узнали,ну дык в в том черненьком журнале с логотимом Альфа линейка с а200 начинается...
     
  17. вторая с распущенными волосами намного лучше выглядит...
     
  18. ну - на вкус и цвет...
    по мне так они обе симпатичные, вторая тока несколько худовата (по этому я и не повесил ни одной ее фотки в полный рост)
     
  19. Солидарен + 1000:D
     

Поделиться этой страницей