Фотофорум-2008. Москва

Тема в разделе "События", создана пользователем diciple, 20 фев 2008.

?

Для вас поход на Фотофорум - это прежде всего...

Голосование закрыто 17 апр 2008.
  1. возможность пощупать новые камеры, оптику, ...

    58,1%
  2. посетить мастер-классы гуру фотографии

    24,3%
  3. пофоткать красивых девок! :-)

    40,5%
  4. А я не пойду, это всё пустая трата времени

    8,1%
  5. я живу в XXX и для меня это не реально

    17,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. вопрос к тем, кто уже побывал

    КЦ 24-70-то есть? дают покрутить? :yum:
     
  2. На стенде есть все тушки и ВСЕ стекла. Цейсс 24-70 попробовал. Сказочная линза!
    Говорят, что есть ;)
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Буду на Фотфоруме в субботу, отпишусь :).
    Главное не заблудиться :), в Москве я нечастый гость.
     
  4. Был. Попробовал 20/2.8, 24-70/2.8, 135 STF.
    Отдельной строкой отмечу 70-200/2.8 SSM. Я понял, почему он столько стоит...мечта, а не линза. 70-300G пока не дают фоткать, лежит рядом с Буратинами.

    ЗЫ. А сисек в прошлом году было больше ;)
     
  5. А на свою флешку снимочки там записать мона?:rolleyes:
     
  6. MMP конечно мона :) Ктож запретит. Вообще практически делайте чо хотите, стекла свои одевайте на их тушки, их стекла на свою тушку, их стекла на их тушке, карточки свои ставьте если надо.

    Был сегодня там. Народу сегодня было достаточно много, что будет в выходные не представляю.

    Проверил свою сигму 70-200 на их A700, всетаки быстрее работает и значительно умнее, меньше хунтит фокусируется очень быстро не задумываясь. Как мотор начинает крутить, камеру аж сотрясает слегка :)Короче А700... Эх.

    Линзы представлены похоже не все, точно не представлены Зейсс 135/1.8 и 70-300G. И снимать там вокруг особо нечего к сожалению кроме кучкующихся людей. Освещение никакое. Поэтому сильно подзаценить (как хотелось) ни 24-70 ни 70-200 не смог. Попыхал немного в лоб, там ессесно особо выводов не сделаешь. (Хотя все выводы я уже давно сделал, но подержать само по себе неплохо, "маеш вешь")

    Рядом тот же фотограф, что в прошлом году, фоткал тетенек прекрасных на А700 с радиотрансмиттером и переходником Minolta на горячий башмак.

    Ессесно посетил Dicom :) Обязательно чтонибудь у них куплю. Когда нибудь.
     
  7. То бишь нащелкать себе снимков с разных линз,а потом сидеть дома,и слюни пускать :D :eek:
     
  8. Тоже были с женой. Но приехали в 5 часов только, мало чего успели посмотреть.
    На стенде Сони, подтвержаю, всё адекватно: дают трогать всё.

    По поводу транспорта. Если ехать своим ходом, то... Мы ехали от Тушинской на 631 автобусе (по путеводителю на сайте фотофорума).. Большая трабла выехать от метро на Волоколамку. Минут 30, наверное выезжали, далее было веселее. Обратно рекомендую не ждать транспорт на МКАДе (если конечно не придёт сразу), ибо завтра всё же суббота, будут дачники и расписание движения выходного дня. Лучше всего обратно если ехать, то перейти МКАД, пройти в Строгино (метров 200 от МКАДа) и там сесть на автобус до Щукинской. Народу никого. Маршрутки ходят. И Быстро.

    Приятного посещения выставки.
    :)
     
  9. Ессесно посетил Dicom
    Там опять девушки полуобнаженные были чтоли? ))
    Кстати, из ТАмронов под Сони был тока 17-50 и 18-250.
    А я и без пыхи на 24-70 и 70-200 поснимал, 2.8 и ISO 400 со стабом вполне хватало.
    Телевик белый - вещь, фокусируется быстро и бесшумно...
     
  10. Marvin, так там же освещение кругом.. не понятное, цвета не увидеть ...

    А диком да, я об этом :) Ну и белая дура само собой :) В прошлом году повернут по другому стенд был, можно было нацепить 70-200 и пощелкать девушек на подиуме, что я и сделал. С тех пор год точил зубы но решил, что 55 штук это пока перебор для меня
     
  11. Только что с форума....народу тьма ... но это того стоит :)

    У стенда Сони немеренно людей, да и вообще людей с Альфами полно!!! Пришлось даже очередь занять, что бы 24-70 поюзать :) ммм...ну что тут сказать - Будь проклята эта Сони....где я теперь деньги возьму на 24-70 и 70-200 которые мне очень понравились!!!! :)

    Кстати очень порадовал мастер - класс Юрия Афанасьева, очень круто он щелкал моделей на А700 + цейсс 16-80 ... а еще говорят что цейсс для портретов неподходит :)
     
  12. сегодня тоже побывал, если к 10-00 приезжать, гдето час спокойного времени а потом толпы, снимал в раве как сканвертю выложу интересные кадры.
     
  13. #75 12 апр 2008 в 21:32 | Фотофорум-2008. Москва | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2008
    Отлично!

    Побывал сёдня на фотофоруме, приехали аккурат к 10.00, отлично. и машину поставить близко у входа, и народу относительно мало сначала.

    На стенде сони глянули линзы, КЦ 24-70 рулит, по словам коллег с цифрой, сам я пока плёнку не проявлял, посмотрим, как он на ней - на ФФ, так сказать)

    Видел Рулера, AlexF, + ещё некоторых коллег с форума, отпишитесь тут тоже! Фотку общую нашу выложите! :D
    (upd: да, вижу, она в теме "Встречи на фотофоруме" :) )
    Общение вышло коротким, но живым )

    Из прочего: порадовала эта супер-мыльница Касио FX-1... которая делает снимки 60 к/с + видео в 1200 к/с... на стенде демонстрируют съёмку всяких падений монеток в миску с водой, потом раскадровка всей стадии падения, брызг, водяных "скульптур"... в общем, впечатляет.
    Раньше такое можно было снять только со студ светом, причём далеко не всяким, а только с очень коротким импульсом (напр. генераторы Бронколор)....

    В целом доволен, как и всегда.
    Особо ещё отмечу неожиданно легкую дорогу туда-обратно из центра на машине... (туда к 10 утра, обратно ехали после 5 вечера)
    как грится, всегда бы так ездить... :)

    Ноги токо гудят после целого дня пробежек )
     
  14. Тоже сегодня побывал. С бесплатным автобусом проблем никаких - ждать пришлось не более 5-7 минут. Там из самих автобусов очередь была. :)
    Прошел по проходке из журнала ФОТО-ВИДЕО. Лазил два часа. Отснял гиг (большинство - мусор, но репортажик сделать получится). Народу очень много. Самая главная цель - попробовать 700-ку - достигнута. За А350 даже очередь была, 700-я лежала свободно. Дома обнаружил, что вес джипеговых файлов примерно в 2,5 раза больше, чем на а100. Камера очень понравилась.
    А так повторяться не буду - все уже сказано: и про сиськи, и про касио-пулемет, и про все остальное. Вот кто-то писал, что там был пентакс, распиленный болгаркой. Не видел... :(
    А так впечатлений - масса!
     
  15. Надо было отличительный знак на форумчан повесить,а то с Альфами много,а форумчан среди них не узнаешь... :D Сейчас выезжаю на фотофорум :yum:
     
  16. на часах 11:20... народ с которым договаривался ехать, кинул... теперь ехать на метро наверно смысла уже нет. Вот так и прошел этот фотофорум мимо.
     
  17. я бы поехал всё равно
     

Поделиться этой страницей