1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФОТОдень с PANASONIC

Тема в разделе "Мастер-классы и уроки клуба", создана пользователем Oleg-Art, 29 ноя 2017.

  1. #1 29 ноя 2017 в 00:31 | ФОТОдень с PANASONIC | Страница 9
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
    10122017-4.jpg


    Демократия должна быть демократичной (вместе с экономной экономикой). А мы приглашаем Вас на Lumix Day в Sony Club.

    ГДЕ: Студия Pride на Шаболовке, зал Цех.

    КОГДА: 10 декабря, начало в 13.00.

    В программе:

    - МК Виктора Водолазького по студийной фотографии: объем и акценты.

    - Презентация нового флагмана от Lumix: G9

    - Тест-драйв техники Lumix - все системные камеры, все объективы. Можно щупать. Можно тестить. Не забудьте флэшки!

    - Несколько съемочных зон. Классные модели.

    - Кофе, плюшки.

    И, самое главное, наша с Вами компания с дружеским общением.



    КАК ДОБРАТЬСЯ

    НА МЕТРО: Выходим на улицу из стеклянных дверей налево. Видим перед собой площадь и Вам необходимо идти левее. Проходим вдоль магазинов (должны быть по левую руку) и у Кофе-Хауз сворачиваем налево. Идем по прямой до перекрестка, поворачиваем на нем налево и идем прямо, далее увидим пешеходный переход и переходим через дорогу на другую сторону. Далее идем вдоль улицы Донская (чтобы церковь была по правую руку) до поворота на Малый Калужский переулок, поворачиваем направо, проходим вперед и по правую руку будет белая проходная. Вам нужно пройти через проходную (на проходной говорите, что вы в «Учебный центр»), далее прямо и первый поворот налево до конца и будет единственная серая дверь (в самом конце здания) «Учебный центр». Заходите внутрь и поднимаетесь к нам на 5 этаж.
     
    Memorium, IgorFeliz, Stassus и 11 другим нравится это.
  2. И немножко главного украшения этого вечера
    024.jpg 025.jpg 026.jpg 027.jpg 028.jpg 029.jpg 030.jpg 031.jpg
     
    Memorium, Petnik, Lyumilae и 6 другим нравится это.
  3. Exif-ов нет, где какие стёкла и камеры укажите хоть.
     
  4. Посл. пост - 135/1.8
    2 пост - фишай
    3 пост - 135 + сал2875.
    Значит не ошибся я, во вложениях не виден ексиф.
     
    Convoker нравится это.
  5. Вообще очень понравилось мероприятие. Попробовал хорошенько GH5 и G9, интересно, поснимал моделек, хотя в основном без света. Фоток пока нет вообще, но 2 флешки забиты, с моего аппарата и с панасов. Предполагаю, что будет сделаю обзорчик G9 ну и кучка фоток будет.
     
  6. 1. По G9: прошивка версия 0,3 и внятного конвертера нет. Джипеги неплохие, но надо настраивать. По умолчанию параметры шумодава задраны и картинка мыльновата. Ждём финальную прошивку, ждём обновление ПО для конвертации.
    2. Меня несколько человек спрашивали какой хэштег у люмикса, чтоб снимки легче находить. Отвечаю тут #lumixrussia
    3. Спасибо Сони-клубу за инициативу и классное мероприятие.
     
    Lyumilae и Oleg-Art нравится это.
  7. Что же за подарки давали?
    Стыдно сказать? :)
     
  8. #168 10 дек 2017 в 21:46 | ФОТОдень с PANASONIC | Страница 9
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
    Куратор сониклуба именно так должен сжимать пальцы на руке, держа вражескую систему!))))))))) "средний палец показывает правильное направление"))))))))))
    net_daemon респект;)
    Screenshot at дек. 10 21-38-01.png
     
    vetersiama, Convoker, Memorium и 5 другим нравится это.
  9. Мих, он же контрастный там.
     
  10. Посмотрел снимки - АвтоББ сони в топку. Люмикс отработал на порядок лучше. :)

    Всех кто следил за дебри - и сочувствоал /С/ - с победой :) Я присутвовать не мог ни тут ни там. Поэтому отжигал на шезлогнгах с телефоном в Ква-Ква парке :)

    25/1.4 резкая по центру с открытой, по полю после 2.8 - тут скорее предсерийка люмикса дает о себе знать...

    Что то не увидел ни одного представителя знакомого от панаса...

    Больше фоток :) давайте :)
     
    Victorio нравится это.
  11. #171 10 дек 2017 в 22:12 | ФОТОдень с PANASONIC | Страница 9
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
    [​IMG]
    DSC05488 копия.jpg
    [​IMG]
    DSC05706.jpg


    все камерный жпег почти без обработки
     
    Convoker, Igor_F, Memorium и 4 другим нравится это.
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Какие снимки ты смотрел? Надеюсь, не в #162 от Котопалыча? Потому что там невооруженным глазом видна цветокоррекция.
    Впрочем, даже если АвтоББ у Люмикса и лучше - всё остальное - хуже)


    До Штрилица не дошла шифровка из центра...

    Я свои выкладывать не буду - там шумодав сожрал всю кожу у девочек. Если случайно модели увидят эти снимки - испугаются, а я получу минус в карму.
     
    KotoPalych нравится это.
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Из полезного - микрофибру и сумку тканевую под макулатуру.
    Из не полезного - резинку на руку с надписью "Панасоник" и макулатуру.
     
    Ganzales и Oleg-Art нравится это.
  14. именно, ну и от Даньки Магаданца:)

    Это провал... Подумал Юстас.

    А если в личку ссыль на архив? :)
     
  15. #175 10 дек 2017 в 22:31 | ФОТОдень с PANASONIC | Страница 9
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
    это полезная приблуда! одевать на кольцо зума - зумировать реально удобнее! Но! вряд ли ты на свой цейсс оденешь резинку с такой надписью:lol::lol::lol:
     
    vetersiama нравится это.
  16. Туса получилась чумовая! Сколько народу то пришло и все были при деле, кто общался, кто моделей фотографировал, кто-то слушал профи, кто-то тестил технику. Зал огромный, три модели - можно было разорваться просто! Все старались и Sony-club, и Panasonic, и ProFoto!
    В зале есть отдельный класс где можно раздеться, отдельная комната где можно было посидеть, выпить колы и перекусить пицы.
    Организаторам - респект и уважуха!!! Моделям и Виктору отдельный поклон!
    Рад был всех увидеть и пообщаться - прям бальзам на душу!!! И во вторник обязательно пойду послушать Влада Шутова в Студию Одисей, как я понял, многие форумчане (хи-хи и модели) с ним успели плодотворно пообщаться))) А он видать материал нарабатывал для презентации A7RIII...

    Организаторам Sony-club на заметку: на мероприятии было очень много народу от Панасоника "со стороны" (По моим наблюдениям от Панасоника даже больше было, если не прав, Олег меня поправит). При входе была двойная регистрация от Панасоника и Sony-cluba, Панасоник раздавал всем рекламные брошюры, браслеты и микрофибры... а вот от клуба рекламной брошюры не было - а это потенциальные фотолюбители и фотографы со стороны.
    Возможно для таких мероприятий нужно выпустить рекламную листовку А4 с описанием нашего клуба, мероприятий, акций, магазина и т.д.

    p.s. Олег, так сколько народу в итоге было?
     
    KotoPalych нравится это.
  17. А вот с такой надписью все оденут! :blush2:
     
    romelenium нравится это.
  18. когда считал на месте, было 78.. Но... оказалось что я пропустил лист и было 91 + еще со стороны подходили... так что в пик около 100человек
     
    КотёныГ нравится это.
  19. выступлю не в струе ))))
    по мне именно организация мероприятия была на голову ниже чем в ГУМе ))) особенно мастеркласс (именно с точки зрения организации )
    По поводу панасоника ) покрутил так и не понял если честно ) в чем смысл аппарата весом, ценой и размером полного кадра выпускать дваждыкроп ) может кто прояснит кто в теме?

    З.Ы. Профото очень впечатлили ))))
     
    vetersiama, KotoPalych, romelenium и 3 другим нравится это.
  20. Я вот тоже подумал, что была сотня!
     
    Oleg-Art нравится это.

Поделиться этой страницей