1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоаппарат+Велосипед

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kind_gluck, 8 авг 2007.

  1. Велорюкзак -- это вещь. Вот если бы ещё были фотовелорюкзаки...
     
  2. #42 23 дек 2008 в 19:33 | Фотоаппарат+Велосипед | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2008
    У меня рюкзак LowePro FastPack 250. ПОСТОЯННО езжу на покатушки через горы/перевалы, по лесам на велосипеде. Камера понятное дело всегда с собой в рюкзаке.
    Ни разу не испытывал проблем с камерой при данном способе транспортировки. Даже както был черный день - при спуске с перевала умудрился 3 раза упасть с велика на приличной скорости - слава Богу ничего не сломал ни у себя ни у камеры - только весь ободрался. 2 раза упал на живот, 1 самый сильный раз на правый бок - повезло что не на спину. Но факт остается фактом. Камере ничего не случается при легких фронтовых и фланговых падениях.
    PS: трюк ГЖ-ГЖ (головажопа-головажопа) наверное камера и спина всетаки не выдержали бы :-D
     
  3. Друг! Коллега! ;)
     
  4. В тему:
    [​IMG]

    В общем, не рекомендую вело рюкзак. :)
     
  5. Он до последнего тянулся к рулю :D Не, ну блин, включайте голову ;)
     
  6. #46 24 дек 2008 в 19:23 | Фотоаппарат+Велосипед | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2008
    не, это опытный товарищ, он не тянется к рулю, он выбрасывает вел, там ещё далеко падать :)

    Но со второго раза получилось:
    [​IMG]
     
  7. +1 (велосипед даже большее увлечение, так как адреналина дарит больше... хотя это разные веши и сравнивать их сложно))) и то и другое это супер)>:):yum::D
     
  8. Больше всего понравился вариант Kviss, сам примерно такой вариант придумываю.
    Для езды, безусловно, рюкзак- вещь суперска, как только подзаработаю, куплю пыху и стеклышко- обязательно себе прикуплю!
    Но насчет падений... Я и катаюсь давно, дольше намного, чем фотографирую. И еще тоже давно единоборствами занимаюсь. К чему я? К тому, что если небольшое столкновение- то можно и на руки-ноги, а как тут написал народ "на бок". Без обид, но я просто действителньо знаю, как правильно падать и гасить всякие неприятности. На бок правильно упасть и с места очень трудно. Без велосипеда и инерции :) К тому-же на спину запросто вывернет. Если уж будет серьезное падение- то и легче выйти без потерь кувырком и, если не совсем плохие физические кондиции. на грудь в последнюю очередь падают. Чего стоит перспектива пластической операции по поводу счесанного лица? Лучше уж чуток подумать и руками-ногами подвигать. Правда хотя-бы начальный опыт кувырка и минимум физухи нужен. Хотя еще до того, как научился все делать правильно хорошо слетел с велосипеда на хоршошей скорости на трассе (шатун вывернулся). И рефлекторно перекатился. Если-бы не это- то во-первых не просто порвал-бы штатину, во-вторых сзади летел добрый дядя на ждипе. Лежи на боку и жди его- чичас вам-бы лапшу на уши не вешал :))
     
  9. А вообще взял зеркало- езди аккуратнее :)
    Но вот рюкзак прикуплю и есть идея по апгрейду. Выйдет- расскажу.

    А это так- просто в тему к байко-фото :) http://foto.mail.ru/mail/vol4ara/342/446.html
     
  10. LXB +1 к технике падения. Я начинал катание с более экстремальных дисциплин и что значит падать на руки\грудь\голову\спину знаю не по наслышке. Катиться куборем и гасить энергию по энерции самое правильное. Падать на вытянутые руки - прямой путь к перелому ключицы, а она у нас очень хрупкая.
     
  11. Без шлема не зачет! :cool:
     
  12. GR_
    Вот. Разбирается человек в падении- сразу видно! :)
    Летом случай был- нес 2 ведра воды по 15 литров, поливка понимаешь, переципился через собачью цепь и падал. Выхода нет- нога фиксирована- вперед не кувыркнешься, по бокам- заборчки. Лицом поймать- значит потом хвастаться всю жизнь уродскими шрамами через все лицо. Пришлось руки выставлять. 2 месяца плечевой сустав отходил. Так это стоя, а на скорости с велосипедом вдогонку...
     
  13. Да и вообще без защиты доунхил - однозначно не зачет.
     
  14. ну не факт что в данном случае это даунхил... может эндуро или траил
     
  15. в обычном рюкзаке вожу, стараюсь ехать аккуратно и ничего не делать с камерой, да и не удобно. Думаю чтонибудь мягкое напихать.
    А падать еще как повезет. Некоторые люди и в столбы влетают и ничего не случается.
     
  16. ))) да- удача- больше половины составляющей :)
    Ну и реально не екстримить. Если, коенчно, зеркало жалко :)
     
  17. Ну я, к слову, вожу камеру тоже в рюкзаке, но он у меня забит под завязку, и сам аппарат завернуть в пленку с воздушными пузырьками. Фото рюкзаки нахожу неудобными и неоправданно дорогими (хотя, есть один здоровый...).
     
  18. А вы пробовали день катания в шлеме и без? У меня шлем на полке лежит - одевается крайне редко, последнее время вообще не одевается. Тем боле если у тебя за спиной фотик, шлем не нужен - потому что ты уже по другому движешься, по другому стремаешься. Применение шлема при падении - это разбивая техника на спине.

    К тому же тут человек с очень богатым опытом и адекватно оценивает и варианты падения и необходимую защиту. Я ты туда не съехал ни в шлеме, ни в защите.

    Вот тут я легко и без шлема и без защиты, просто нужно свои силы оценивать:
    [​IMG]

    Пока мой опыт показывает, что человек с зеркалкой - это тормоз для группы велосипедистов, или же фотик просто не достается. Конечно, спокойные прогулки на велосипеде - другое дело, но там и падать негде и поэтому переживать за технику не приходится.
     
  19. #59 30 дек 2008 в 15:35 | Фотоаппарат+Велосипед | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2008
    Little_boo, простите, но ваши слова по поводу шлема это слова дилетанта. По всей видимости вы не понимаете, что значит потерять зубы или изуродовать свое лицо шрамами на всю жизнь.

    По ссылкам это все я. Фото раз, два, три, четыре, пять, шесть

    Меня шлем спасает при экстремальном катании, и абсолютно не мешает при вкручивании по родному подмосковью по 100 км в день. Через определенное время шлем становится с тобой одним целым. Если вы не поняли, то у меня их два. Носить или нет, дело ваше, но называть себя маунтинбайкером с такой точкой зрения нельзя ;) Оценивать риски и т.д. это прекрасно, но чаще ошибаются не там где думают (потому что максимально сконцентрированы), а там где не ожидают, (т.к. расслаблены), да и потом, прогресс не возможен без падений.

    Возвращаясь к теме скажу, что фотографирование процесса катания для меня это не проблема. Дело опыта.
     
  20. Если учесть, что у в нашей компании есть МС по шоссейнику и КМС (победитель чемпионата россии среди любителй) по кросс-кантри, да и меня медалька за любительские кросс-кантрийные старты висит - то конечно мы дилентанты.

    Конечно, без шлема я бы на искуственные препятвия не полез бы. Но если речь идет о вкручивании по 100км по пересеченке, при адекватной езде вполне можно обойтись без него. Более того, если они ещё и идутся в приличном темпе (а тем у этих мутантов не кислый), то времени что-то снимать уже тупо не остается, потому что все стремные места они проедут с ходу. Конечно, если ты окопался где-нить на месте - фотографируй на здоровье.

    А вообщем у меня дома 3 шлема, вело-шлем, бордичекий и водны. Так что я примерно пикидываю, зачем он нужен:
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:283102
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:84587
     

Поделиться этой страницей