NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов 2016

Тема в разделе "Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудован", создана пользователем SergioDenisenko, 31 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Че-то сплошное мыло... Или это форум так жмёт?
     
  2. Nikon D800 + Nikkor 17-35/2.8 at 17 mm/2.8/ISO400/60 sec.

    [​IMG]
     
    27 пользователям это понравилось.
  3. D800 + 17-35/2,8. 

    [​IMG]
     
    25 пользователям это понравилось.
  4. Хорошо в Исландию съездил. Теперь и умирать можно с чистой совестью.
     
  5. Братишь, тут даже форум глюкнул слетевшей авторизацией и показал мне твоё письмо, видно всеотец Один внимательно следит за мной и помогает по мере сил. :D  

    Помирать - хрена два, с меня только диагноз фактически сняли, признав годным доживать оставшиеся 30-40 -50 лет, тут не дождётесь. 

    А в Исландию я уже думаю вернуться в феврале. Сразу после того, как вернусь из Гонконга, где я планирую пожить с месяц-другой. 

    Так что всё только начинается, помирать рановато. 
     
     
  6. Вот это пропустил да. 

    Под ногами лёд. Какая у него отражательная способность, какое альбедо, кто в школе учился хорошо? Над головой синющее небо, фактически это минут пять после восхода, первые лучи, контраст высокий, небо синющее. 

    Что в результате должно получаться со льдом, находящемся в тени? А вот правильно. Он отражает небо. То самое, синее-синее. То есть то самое, перенасыщенное. И да, уже через 10-15 минут это закончилось, карточки стали вылетать с уже более умеренным светом/цветом. Хотя и в них синевы мама не горюй. 
     
  7. #848 9 дек 2013 в 19:24 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов 2016 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Hellzau,


    Показывай сразу в aRGB или Профото! Так гораздо удобнее, кто не увидит, сами конвертнут у себя в SRGB! Хотя если CMS настроен правильно все равно увидят нормально в проводнике.


    Мне кажется там такие сцены по разбросу цветовой палитры вряд ли уместятся целиком в SRGB.


    зы


    у Петра практически все такие штуки это как минимум в AdobeRGB
     
  8. Угу. Ты сначала научи Пикасу отдавать в этих цветовых пространствах картинки, потом поговорим. :D Я, эту тварь, только отучил автокоррекцию делать, а ты ей про АдобиэРХэБе. :D
     
  9. Насчет Пикасы не знаю, не пользуюсь!!! Но Фликер корректно показывает даже превьюшки при этом даже в превью сохраняя правильный профиль цвета. Давно известный жирный плюс фликера.
     
  10. weirdo, думается мне что (гораздо) меньше чем у 5 % людей мониторы с полным охватом AdobeRGB...

    P.S. Amoled панели смартов и планшета я не считаю  :rolleyes:
     
  11. #853 9 дек 2013 в 21:35 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов 2016 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Sinobi,


    если СMS настроен правильно, все равно твой браузер покажет нормально картинку с тем охватом который у тебя. может даже еще чуток лучше.


    ну ладно... не суть :)
     
  12. HellzauМне понравилось. А на счёт цветокоррекции, моё личное мнение такое, неважно много цвета или его мало, правдиво это или сюреалистично, если это красиво - это оправдано.
     
  13. D800 + 17-35/2.8, панорама из скольких-то там кадров. Градиентый фильтр. 

    [​IMG]
     
    30 пользователям это понравилось.
  14. Только фликер при этом пережимает оригиналы, немного ухудшая качество. Как и пикаса.
    В этом плане яндекс фотки лучше, он оригиналы не трогает. Ну или облачные сервисы типа dropbox, skydrive.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #859 12 дек 2013 в 10:45 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов 2016 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Наверное зависит от настроек фликера. У меня сохраняет полностью идентичный оригинал без изменений!


    я там храню кучу всего и в закрытом доступе и в открытом и 90% фоток уже рисайзенны до 3700-3800 для того что бы если надо будет, быстро их выдернуть и напечатать. Тем более у Фликера отличная система TAGS по которым удобно сортировать кучу фоток в разных сетах.


    Как пример, тестовая фотка (по клику полноразмер) залита и на фотки-депо и на фликер:


    Вот фотки-депо, который не трогает вообще оригинал!!!


    [​IMG]


    Вот фликер


    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей