NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов 2016

Тема в разделе "Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудован", создана пользователем SergioDenisenko, 31 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #801 18 ноя 2013 в 23:39 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов 2016 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Thusun,
    не..это обычный рассел терьер :) Они все такого размера...плюс минус. Маленькие, но прыгают на высоту как два своих же роста. А...забыл у этого хвост. Обычно расселов купируют..или как это правильно называют...не помню. Короче простыми словами хвост обрезают.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Russell_Terrier
     

    [​IMG]

    А вот "правильный" Рассел с обрезанным хвостом

    http://www.naturephoto-cz.com/jack-russell-terrier-photo-16021.html

    [​IMG]

    Зы
    Такое можно снять любым кеноном на самом деле. Главное что бы серия была более менее и главное стекло быстрое в плане фокуировки с возможностью выключить прогон линзы от мдф до бесконечности...ну лимитер.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. У меня товарищ участвует в кольцевых гонках на моцике и как-то раз попросил поснимать. У меня на руках в тот момент была 20D и 70-200/2.8. Ну вообщем, если пристрелятся, то попасть можно. Но все-таки, МНЕ кажется, конек Кенона все-таки статика. Отчасти, я из-за этого (отчасти!) и слез на Никон. Но в плане видео и передачи скинтонов я пальму первенства с удовольствием отдаю Кенону. Ну и Кенона есть одна такая весчь, которой нет у Никона - 85\1.2L   :)   
     
  3. #803 19 ноя 2013 в 00:46 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов 2016 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Thusun,
    20д если я не ошибаюсь по аф не уступает пятакам. По центральной в режиме серво. Именно серво можно лупить серией и получить кучу годных кадров, но все равно это не 3д аф как в никоне том же д700. Я пару раз снимал никоном д700 вещь!!!! Особенно следящий. Но по центральной в AF-SERVO с хорошим стеклом даже кенон хорошо ведёт объект.

    а 5д3 или тот же 7д у кенона как раз заточены под такие съемки у них аф уже полностью переработан с кучей крестовых. В 7д стоят два процессора для быстрой серии.
     
  4. [​IMG]

    Саша

    (первая моя студийная работа)

    Sony A57 + Sony Zeiss 50/1.4

    ТУТ большая картинка.
     
    20 пользователям это понравилось.
  5. И как цейс 50 после сигмы?

    Я знаю, что "неча на зеркало пенять", но все ж интересен взгляд именно от vinograddik'а.

    Если не трудно, Саш, пару строк...
     
  6. Меня попросили тест сделать его с Сигмой. Ничего нового для себя не открыл пока: пока увидел только что он лучше меньшей комой по углам. Но я это и так знал. По всему остальному я их не могу отличить. Поснимаю побольше - еще может что увижу.
     
  7. #807 20 ноя 2013 в 13:50 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов 2016 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    А есть фотки с листиками/кустиками в бокешке? Насколько мне известно Цейс 50mm такие задники с кустами плохо переносит. Просто видео кучу примеров с Цейса 50/1.4 на кеноне и стекло не понравилось именно тем как оно работает с листвой\кустами. Бокешка на мой вкус просто не приятная.
    Cигму давно тестировал вот на таких сюжетах:


    [​IMG][​IMG]


    [​IMG]
     
  8. есть. Доделаю и выложу попозже в соответствующую ветку в сони-клубе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #809 22 ноя 2013 в 11:16 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов 2016 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    sigma 50/1.4


    [​IMG]


    L70-200/4


    AdobeRGB!!!


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. [​IMG]

    Sony A57, Sony 50/1.4 ZA
     
    24 пользователям это понравилось.
  11. #811 25 ноя 2013 в 00:01 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов 2016 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    2 пользователям это понравилось.
  12. Подкину цвета CCD с Пентакса :)


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. где же чуть?на Чегем
     
  14. Поснимал в Исландии на D800. Покрутил картинки. Да, 36 мп - перебор, это слишком много, особо для таких как я любителей панорам. Но други, как же прекрасны картинки с этой камеры - широки, пластичны, удобны в обработке, с огромными запасами по светам и теням, с прекрасным светом, плотные, не разваливающиеся при обработке. В общем, для пейзажной работы я полностью возвращаюсь на полный кадр, если A7/A7r смогут обеспечить такую пластичную и замечательную в обработке картинку и покажут нужные стёкла - на них. Если нет - большая Берта D800 + Nex-7 будут выбором Дракона. 

    И для затравки - картинка. ;)

    Nikon D800 + 17-35/2.8, панорама из 4х кадров. Исландия, ноябрь 2013. ;)

    [​IMG]
     
    27 пользователям это понравилось.
  15. Слишком ядрёно как-то... Перебор короче)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей