NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов - [2012]

Тема в разделе "Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудован", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сейчас нигде, старый сайт помер, делаю новый... скоро будет, хотя зачем не знаю, особо в рекламе сейчас не нуждаюсь пока...
     
  2. Спокойней товарищи :)

    критика нужна мне, за этим и выложил. Поэтому спасибо все участникам, все учел.
     
  3. Как пелось в песне - "Все нормально, есть консенсус" :)
     
  4. Я лично это сразу понял :) Но в стае принято защищать любимого автора, даже когда ему того и не надо! :)
     
  5. Та Господь с тобой. Никто его не защищает. :) Но в том что Александр снимает хорошо сомненья нет.
     
  6. В целях саморазвития

    попадающихся интересных мне фотографов помещаю в свой блог на этом форуме =)

    Довольно удобное место для этих целей. специализированное.

    Может кому тоже будет интересно.
     
  7. Без малейших претензий на художественность...

    Просто про 135/2,8 [T4,5] STF, который я очень люблю :wub:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Mr.Fox, не хочу подсыпать дров, но вот некоторые мысли по поводу высказываний и подкрпления на собственном примере

    Вот вы (без личных претензий, не только вы) рискуете снова поднять тему о критиках в теме, в которой этого лучше не делать.

    Почему человек, высказывающий свою точку зрения (а в ней совет), должен непременно доказывать кому-то, что он авторитетен, подкрепляя свои мысли шедеврами?!

    Очень весело было бы читать подобное:

    Считаю, у вас бб увело и тени вы проглотили. (и тут ссылка на свои шедевры с припиской – имею право высказываться). Не смешно ли?))

    Учитесь уже сами фильтровать дельные советы из всей этой форумной каши. А то порой вижу советчиков, которые активно выкладывают свое творчество и на советы щедры до невозможности, да вот только их работы никак лучше не становятся. Цените дельные советы. Иначе их перестанут давать.

    Для меня мнение XAND'a одно из наиболее авторитетных на этом форуме. Я бы рад у него поучиться. Нет, не фотошопству, а чувству и видению кадра в момент съемки. Много чему.

    Вам бы (многим) попробовать поработать на заводе и попытаться достигнуть каких-то высот в выбранном направлении в короткие сроки. (В короткие хрен что получится). Да, советов, возможно, будет достаточно, только вот ценных будет мало. Когда начнет что-то дельное получаться и поймете, что не все можно вычитать в книжках, что многое написанное противоречит истине, тогда за советами будете бегать к самым стареньким дяденькам и вытаскивать из них каждое слово придется клещами. И рады будете даже любому оскорбительному замечанию, т.к в них тоже заложен ценный совет. И уж точно не придет в голову попросить продемонстрировать все свои навыки и 50тилетний опыт.

    Хорошая школа жизни и уважения.

    Еще б тренера, мастера спорта, попросили бы продемонстрировать на деле все свои знания))) Вот сможешь дяденька, как я, 30 раз подтянуться и 100 раз отжаться, тогда прислушаюсь к тебе)))


    Надеюсь поймете правильно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. подолью масла :D
     
  10. Ладно, сбегал к Александру, переделал его клетку в еще большую клетку :)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. :D :D :D :D
     
  12. Lance, молодец!))) Очень поднял настроение)))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. #833 30 окт 2012 в 17:07 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов - [2012] | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
    =)

    [​IMG]

    кухонный тест мануала 55/1.2 Canon FD SSC

    свет - тусклая лампа

    • Camera SLT-A99
    • Focal Length 55mm
    • Shutter Speed 1/50 sec
    • Aperture f/1.2
    • ISO/Film 1000
    • Category Animals
    • Taken October 26th 2012
     
    19 пользователям это понравилось.
  14. Canon 650D+Tamron 28-75mm F/2.8
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #836 30 окт 2012 в 19:39 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов - [2012] | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
    Нравится мне этот кадр.

    Или взгляд кота нравится?

    Фиг знает.... короче, нра. )))

    п.с. Lance, а как сама A99? Есть новые впечатления?

    Взяли бы Вы ее в бой с 85-кой и 135-кой вместо А850?
     
  16. #837 30 окт 2012 в 19:59 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов - [2012] | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
    Пасиб!

    да вот наслаждаюсь мануалами. пока чисто энузиастская фишка. привыкнуть надо, да и рисунок ощутить. потом может художественное что и выйдет =)

    A99 - то чего мне не хватало. например могу поставить на штатив и строить кадр по экрану с одной точки. давно хочу кстати.

    и волшебные ISO - вот у кота iso 1000. и прекрасно. тени нормальные.

    видоискатель отличнийший. яркий контрастный. автофокус - вообще чума, постоянный включил - просто моментально фокусируется.

    A850 в коробочке ожидает нового хозяина =)

    ЗЫ. забыл сказать что поразил автоматический ББ. Обычно на него особо не надеюсь то по лампам выставляю, по серой карте или в фотошопе правлю.

    а тут - вообще супер. вот к примеру кота - в фотошопе не мог сделать лучше чем сделал автомат камеры =) в этом традиционно сложном кухонном тусклом освещении...
     
  17. Скока стоит, кстати? Хозяин уже есть на примете?
     
  18. хозяина нет, все остальное в продажной теме и личке =)

    спасибо за интерес =)
     
  19. #840 30 окт 2012 в 21:26 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов - [2012] | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
    3 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей