1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов - [2012]

Тема в разделе "Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудован", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4 пользователям это понравилось.
  2. Сам досихпор вот, уже полгода офигеваю.Вроде и света почти нет,где-то впотьмах этот "голубь мира" бродил.На экранчике ничего особенного.Всё черное и белый птенец,усё.Когда на компе в конверторе открываеш баа... все полутона и полутонишки выступили и мягко всё так! После каждой съёмки такие ощющения , я доволен :)
     
  3. дмитрий.43.2,да и я вот смотрю, сравниваю с нексом - не то конечно. Объектив какой?
     
  4. Ну цейсс естественно 135 й. Больше телевиков неимею.Соня и зеркальщиков большим выбором небалует.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #587 2 сен 2012 в 10:23 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов - [2012] | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2012
    2 пользователям это понравилось.
  6. забавно =) вот гелиусом/биотаром такое хорошо бы снять. дабы голова закружилась =)
     
  7. Действительно, наверное было бы еще сильнее :) только вот, я как-то не сподобился ничем подобным обзавестись...
     
  8. #591 2 сен 2012 в 22:38 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов - [2012] | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2012
    10 пользователям это понравилось.
  9. #592 3 сен 2012 в 21:25 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов - [2012] | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2012
    RUIvan, очень приятный и красивый цвет у яблок .Плюсую .Смотрю на Фуджик перешли рад за вас .У вас красивые фото на фото. ру.Красивый цвет .
     
  10. Fazer22, спасибо большое! беззеркалок появилось много хороших и разных - каждый может выбрать по вкусу)
     
  11. #594 4 сен 2012 в 01:02 | NEXclub Фото не с Sony Nex для нексоводов - [2012] | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2012
    10 пользователям это понравилось.
  12. Fazer22,Да непонятно. Но определенно нексом пользоваться не хочется уже после одного дня пользования. Кит однозначно хуже чем на нексе. Есть мысль что из-за кита и кажется что вроде есть фронт фокус. Хотя по мишени бьет нормально, по жукам таким нормально. Так же из-за плохонького кита в сумерках фокусируется не так уверенно. Надо стекло получше, вроде 17-50/2,8 от тамрона или сигмы. Реализация поворотного экрана не самая лучшая. Это что из минусов

    Из плюсов:

    Что порадовало так это эргономика. Меняю параметры одной рукой не глядя на экран(исо,экспозиция, блокировка экспозиции и фокуса, ну и.т.д). Все на ощупь. Фокусировка конечно не самая точная, брак все же есть, но зато в 90% случаев попадания и мгновенные. Все таки фазовый фокус рулит. С экрана по лайф вью снимать тоже одно удовольствие. Видео лучше чем на простой пятерке. Фокус в видео быстрый. При исо 3200 видео смотрится вполне пристойно. Серийная съемка это отдельная статья. Там все хорошо. На исо 3200 если не приглядываться то после коррекции вполне на уровне. Очень оказались полезными штуки - коррекция ХА и виньетирования прямо в камере. Цвета радуют. Уж не знаю почему, но кажутся более приятными чем на нексе. Такое чувство что ДД пошире, хотя матрица схожая, или с 5н. Надумываю вот, ищу, смотрю себе стеклышко из минольты какое-нибудь. Благо выбор тут широкий. Да и автофокусные. И переходников не нужно. Еще относительно некса порадовал заряд аккумулятора. Я отснял порядка 400 кадров, посмотрел на индикатор, а там 49%. И это при том что с камеры сливались еще фотки.

    В общем конечно есть свои нюансы, все тот же фокус, но к вечеру стал привыкать и снимая ребенка в движении уже точно попадал. Смаза не было. Жипег более менее нормального качества сделали. В общем нравится мне)) За этот день что снимал, постоянно пользовался видоискателем. Это очень удобно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей