Фото - индивидуальность, или массовый психоз?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Бродяга, 15 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я прекрасно понимаю уважаемых старожилов. И наверное есть проблема. Но мне думается не столь критична.

    Если интересно мнение "обвиняемой" стороны- я бы подумал с пол часика, сформулировал попроще и ответил.
    Это если ответ интересен, а не ради "вот они такие сякие"...
    Думаю от имени тех многих, кто "щелк-щелк-щелк".
     
  2. Да все мы тут щёлк-щёлк-щёлк, 99% фотолюбители, даже без мыслей что-то продавать.
    По теме: я вот не думаю, что всё так плохо. По крайней мере за те 4 года, что я на форуме, все, кто выкладывает фото, подросли в качестве. Кто-то сильно, кто-то совсем чуть-чуть, но подросли.
    Я так думаю! (цэ)
     
  3. Да нет никакой проблемы в том, что все занимаются фото. Массовость увлечения фотографией в советские годы, когда это было всем доступно и у каждого второго был фотик, пусть смена, дало стране целую плеяду талантливейших фотографов.

    А насчёт всякого разного обучения по фото я скажу так: У Билла, который Гейтс, и институт то не был закончен. Не доучился. А талант был.
    Так же и в фото. Талант либо есть, либо нет. И талант можно огранить как алмаз. А бездаря ничему не научишь.

    Но это не значит, что бесталанные не должны получать радость от фотографии и процесса. Сам такой же :)
     
  4. Виктор, зачем что то менять в этом направлении? Есть многочисленный клуб по интересам, просто приятное общение нормальных людей, вполне адекватных, что бы не постить красивые кучи дерьма, благородно поблескивающие в мягких лучах заходящего солнца и отбрасывающие причудливые тени. Форум по большому счету саморегулируется участниками, что ценно.
    Будет хоть какое то подобие цензуры, подчеркну, хоть подобие, идущее из вне, нарушится сложившийся баланс со всеми вытекающими. ИМХО.

    - - - Добавлено - - -

    Совершенно верно! Наш болгарский камрад, Павел, например. Просто молодец! И не один он.
     
  5. Почитав тему и немного поразмышляв, предлагаю сделать на форуме доску позора.
    мой ник можно поставить по умолчанию в эту доску :)
    По делу как то и вправду мне становится обидно от таких слов как новичку, и закрадывается мысль, а зачем тогда нужен форум? зачем МЫ все сюда заходим?
    ПРАВИЛЬНО что бы поглазеть на фотографии других людей, пообщаться, поделится опытом, а так получается если криворук, не смыслишь в искусстве то уходи, тут такие не нужны, как то печально все это :(
     
  6. С чем связано создание данной темы!?
    Все процессы текут независимо от нас. Не вижу никакого массового психоза. Это лишь большой жирный плюс и возможность самовыразиться.
    Да, чем больше шлака на первый взгляд, тем больше интересных и НЕ тривиальных работ мы уведем в будущем. Так что я, в раздражающей на первый взгляд массовости, вижу куда больше плюсов чем минусов.
    Ребят, если для кого то раньше "и солнце было ярче, и трава зеленее, и фото шедевральнее и интереснее"... то это, имхо, дело не в том, что мир рушится, просто стареем мы и не успеваем за всеми веяниями )))

    На счет лицензирования и дипломирования фотохудожников не вижу никакого смысла, по крайней мере в текущей ситуации. Пусть клиент выбирает и пусть будет внимательнее. Каждому по вкусу найдется.

    Каждый ходит с зеркалкой на перевес? В Московии, Питере может. Прокатитесь немного за МКАД и ситуевина резко изменится.
    Пытался я вот намедни всколыхнуть свое болото деревенское, вышел на администрацию, создал фотоконкурс, была идея фотоклуб местный создать, т.к. нехватка времени в Московию часто общаться ездить.
    Результат разочаровал... буду ездить в Московию дальше, нет ни сил, ни желания кого-то здесь переучивать.

    По поводу нашего форума. Если кого то раздражает засилие шлаком, так прилагайте усилия, крититикуйте, помогайте советом и делом, фильтруйте. Я, лично, против какой либо модерации по художественному принципу, слишком много самоуправства будет (про себя в том числе, т.к. некоторые жанры фото вообще к искусству не отношу)).
    Я этому форуму в ноги кланяюсь! Весь мой рост, как фотографа, если таковой имеется, связан на 99,9% только с этим форумом.

    Обидно, что последние полгода застой конкретный в творчестве. То одно наваливается, то другое.
     
  7. Начало темы было многообещающим.. ИМХО, нужны какие нибудь бесплатные курсы профессионалов на форуме, чтобы новички не слишком увлекались прилюдной фото-гомеопатией (из серии - В: А что это за жанр? О: Просто фотографии , нужен жанр? :unknown:
    обычно как чукча что вижу то и снимаю т.к. камеру всегда беру с собой :) )
     
  8. ....выбешивания нескольких тонко организованных фотохудожников. ;)
     
  9. Ой, я вас умоляю. К бесплатному и отношение бесплатное. А так в сети бесплатных уроков мильярд - кто интересуется, тот найдёт. Кто не может найти, пусть спросит, ему камрады покажут ссылки на ютуб.

    Есть недорогие. Платные, но недорогие. Когда заплатил копеечку, жаба заставляет внимательнее подходить к учёбе, чем бесплатный ютуб. Но цены такие, что никого не разорят: буквально за цену средненького фотофильтра можно пройти онлайн курс из 5-10 занятий. И преподаватель будет, и разбор твоих фото будет, и даже диплом если нужно.
     
  10. Меня уже цитируют, хоть какая та радость :ok:
     
  11. Эдуард, насчет введения бильд редактора на форуме это был сарказм с иронией... смайлик забыл поставить :)
     
  12. Да чему научат за тысячу рублей на этих курсах? Поднимите руки кому это реально помогло )
     
  13. #73 16 ноя 2016 в 13:49 | Фото - индивидуальность, или массовый психоз? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    Ты спроси Николая КотёныГ, каково ему было поначалу.;) А теперь почти корифей.
     
  14. Не, по настоящему цитируют и вы войдете в историю, лишь когда ваша цитата будет размещена в ветке Цитатник форума. Перлы форума. (специально создал для сохранения после сегодняшней истории Константина))).

    Вот тогда выдающаяся мысль не затеряется и войдет в анналы истории как вечная гениальная мысль... :)

    ps велкам всем с цитатами в эту ветку

    Есть 5000!!! Ай да я и стахановец!!!
     
  15. Ничему. Факт есть факт. При желании сеть без проблем даст всю необходимую базу.
     
  16. Ну не за тысячу, а скорее за три-пять (хотя там тоже есть скидки, распродажи и даже абонементы на пакет из курсов). Мне очень помогло. В начале разумеется. Но есть и продвинутые курсы.
    Я согласен, что всё, чему учат на таких курсах, достаточно легко гуглится бесплатно в сети. Но, во-первых, курсы дают информацию структурно, от А до Я, а не кусками. Во-вторых, как я сказал, заплаченная денежка и полученное домашнее задание, которое нужно выполнить к определённой дате, - дисциплинируют.
     
  17. Во во.
    А если сделать что типа волшебной кнопки (Помощь клуба, Вызов Магистра) в посте? Например. Неофит загружает фото в какую то тему (Портреты, Пейзажи и т.д по жанрам) и в случае чего, может попросить помощи с разборкой своего неудачного кадра по типу (контраст, композиция, не тот объектив вкорячил, а вот это лямур круазе затереть фотошопом и т.д). М?
     
  18. Если кому хочется комментариев, то он так и пишет под фото. Если кому хочется более подробных комментариев, то есть соответствующая ветка форума и раздел галереи.
    Возможно имеет смысл добавить ещё одного куратора в эти подразделы, чтобы отклик был быстрее - тут я не знаю, ибо давно не заглядывал.
     
  19. такая кнопка есть,называется Критика в Галерее

    как вариант можете попросить конкретного форумчанина и направить на свою фотографию покритиковать .к.м.к. это уже обсуждалось!только мало кто пользовался :)
    кто то и в личку пишет...
    главное,вы выбирайте того фотографа,чьи фотографии вам нравятся и вы хотите овладеть именно этой техникой съёмки.Не думаю,что вам ув.коллеги откажут.
     
  20. Поздравления! 5000 взвешенных, незлобных, толковых постов!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей