1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото форума с золотыми и серебрянными кубками

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем nauticus, 3 май 2017.

  1. Как известно, на форуме те фото, которые набрали определённое количество лайков отмечаются серебряными и золотыми кубками, о чем и сигнализирует соответствующий значок в посте.
    Как здесь, например, в посте камрада YODA.

    Для тех, кто не знает, вот такой:
    [​IMG]

    Идея с кубком, при всем субъективизме оценок, безусловно хороша и совершенно правильна и её можно только приветствовать.

    НО - эти неплохие, как правило, фото теряются со временем в ветках.

    Вопрос к администрации: нет ли возможности (посредством движка или ещё как) каким то образом аккумулировать все эти кубковые фотографии в каком-то одном месте?
    Естественно, оставляя и в ветках форума эти прекрасные работы.

    Тем самым и фотографическая история форума будет осязаема и зрима, да и для начинающих форумчан видеть работы форумных мастров будет познавательно и полезно для творческого роста.

    На некс форуме эта идея ранее была реализована в Аллее Славы. Не сделать ли и нам на форуме что подобное? В любой приемлемой форме, лишь бы такие фото были бы в одном месте.

    ps помнится, такая идея витала в администрации.
     
    sveelka и mdoro7 нравится это.
  2. и именно из этого раздела Владимир отбирает фото для главной страницы клуба
     
  3. Роман, я помню про эту ветку и про то, что Владимир отбирает фото в неё. Но наличие этого раздела никак не противоречит моему предложению.
    Ибо в этих ветках "Фото недели" всего по 1 фото. 1 фото последней/предпоследней недели .Пример из портретов: фото недели. Недели. А не все портреты за всё время.
    Так же и во всех последующих ветках "Фото недели..." по 1 фото лишь...

    Я же речь веду о собирании ВСЕХ кубковых фото в одном месте по тематическим направлениям. За весь период, а не по 1 штуке.
    Можно даже и в 1 месте, в одной ветке, не разделяя их по тематике.


    ps и к слову, посты за старой датой в ветках "Фото недели..." в новых сообщениях они не появляются никак... это и понятно - они остаются после редактирования старыми по дате и их никто и не видит в новых (или я не прав?), только если специально не заглядывать в этот раздел.
    Думаю, что не я один захожу не на главную страницу, а сразу на форум.
    Но речь не об этом.
    :)
     
  4. Виктор, приветствую!
    В этом разделе
    в самом низу три темы, в которых и собираются все фото с серебряными и золотыми кубками.
     
  5. Мне очень импонирует именно такой вариант. Т.е. Создается тема, закрепленная в шапке форума. В эту тему копируются все "кубковые" сообщения с изменением даты, на дату присвоения кубка. Таким образом последовательность постов в этой теме будет соответствовать последовательности достижения работой "кубкового" статуса. Тема отслеживается в "новых сообщениях". Смысл в том, что у пользователей появляется очень удобный инструмент, который сводит к минимуму вероятность пропустить работы, наиболее интересные форумчанам. Да и для сбора разного рода статистики такая тема была бы просто незаменима.
     
  6. 1. Можно ли это сделать технически автоматизированно - вопрос к Олегу, наверное. Сейчас фотографии отбираются мною "вручную". Просматривать каждый день весь раздел "О фотографии" не совсем реальная задача.

    2. Сейчас кубковые фотографии группируются в трех темах по трем категориям:

    Люди. https://sony-club.ru/threads/luchshie-fotografii-2017-ljudi.58759/
    Портреты, дети, и все, что связано с изображением людей.

    Природа. https://sony-club.ru/threads/luchshie-fotografii-2017-priroda.58761/
    Пейзаж, фотоохота и все, что связано с природой

    Разное. https://sony-club.ru/threads/luchshie-fotografii-2017-raznoe.58762/
    Условное название, куда копируются фотографии всех остальных тем, не подпадающих в первые две.

    Разделение условное, как любая классификация. Выбор сделан исходя из разумной достаточности. Больше всего кубковых фото в темах "Портреты" и "Пейзажи. А в темах, касающихся урбанистики, архитектуры, макро и др. кубковых фото немного, поэтому они объеденены в третью тему "Разное".
     
  7. А вот просто наивный вопрос ,а стоит давать кубки ? Достаточно много, слабых работ, отмеченных коллегами. Я так понимаю что при формировании 4 альбома форума "кубковость" будет как-то учитываться? И совсем не факт, что собравшие много голосов (кубков) фотографии имеют ценность, с технической точки зрения или художественной. На чей уровень понимания опираться? Фотография ведь крайне субъективная вещь, и что сегодня воспринимается как "абсолют" через год может даже у автора оказаться в корзине?
     
  8. Нет
     
  9. А.Е. Розенберг, зачем Вы пишете номер сообщения?;)
    на форуме специально сделано куча вариантов ответов - "ответить", "ник в ответ";)
     
  10. А не без разницы ?
     
  11. нет конечно
    и Вам больше писать и людям сложнее читать - что ж за номер такой)))
     
  12. Все верно, но нужно хотя бы по каким-то притериям отбирать лучшее, потому что на форуме нет модерирования фотографий, и модератор (или кто-то другой, худсовет, например) не удаляет "слабые" фотографии.

    ИМХО идея с отбором лучших фотографий (пусть даже по такому субъективному критерию, как оценка коллег) правильная, хотя бы потому, что есть понимание какие работы нравятся участникам нашего форума.
     
  13. Владимир* я ведь это (про слабые работы) пишу не потому что мне просто потрындеть тут с Вами захотелось, от нечего себя занять и обратить Ваше внимание на свою скромную персону . И не являюсь я борцуном за чистоту . Просто чем более жесткий будет выходной контроль ,тем на мой взгляд меньше шлака будет. А то наличие вазы золотой или бронзовой (МНЕ КАЖЕТСЯ ) вселяет в людей ненужные иллюзии , и не позволяет многим двигаться в техническом и "художественном " плане, хотя потенциал и есть. А нравится не нравится ну очень субъективная вещь.
     
  14. а вот это уже мильён раз обсуждалось - я про лайки
    и смысла в этом обсуждении нет никакого, тк никто ничего доказать не может
    повторюсь - конкурс на лучшее фото года доказал, что мнение лайков и мнения людей, разбирающихся в фотографии, совпали
     
  15. С этим я согласен. Но существуют и другие задачи у владельцев сайта, в частности объем контента. Здесь, наверное, нужна золотая середина или какие-то другие (параллельно существующие) формы отбора фотографий. Будут идеи - пишите предложения (пожелания). Роман с Олегом с удовольствием их рассматривают.
     
    Борис Петрович нравится это.

Поделиться этой страницей