1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фокусное расстояние кроп объективов.

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем vixstas, 25 фев 2013.

  1. Ну как же, вы не понимаете, что кроп делает тоже самое, если модель сфоткать с 75мм на фул фрейм или с 50мм на кроп не будет разницы т.к. фотоапараты будут стоять на одном расстоянии до модели. а вот 50мм на фул фрейм даст искажения т.к расстояние до лица модели будет гораздо меньше чем на кроп.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Мысль о умножении фокусного расстояния имеет смысл.
     
  2. Да как же, если я снимаю портрет на фул фрейм. я хочу чтоб 70% портрета занимало лицо, я отхожу на Х шагов от модели и снимаю на 85мм получаю портрет без искажений. Чтоб получить такой же на корпе мне придется отойти на столько же шагов и при фокусном 56мм я получу тоже самое!!!
     
  3. Не совсем так, перспективные искажения все таки разными будут. :)
    Хотя может если сравнивать 35-ник Кроп и полтос ФФ то это будет и не так...
     
  4. Перспективные искажения получаются из-за недостаточного расстояния от модели до камеры, если расстояние одинаковое то как они могут быть?)
     
  5. Кто этот пыльный баян столкнул с полки?
     
  6. ИМХО, такие темы изначально надо удалять, а ТС в бан, как злостного трололо.
     
  7. Изначально тема была раскрыта в первых 3 постах.
     
  8. сектант сектанта - поберечь должен :)

    [video=youtube;1Sp6-mTyAzY]https://www.youtube.com/watch?v=1Sp6-mTyAzY[/video]
     

Поделиться этой страницей