1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фокусировочные экраны на Sony и Минолту

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем spall, 9 мар 2008.

  1. Ваша ссылка не работает, хотя про katzeyeoptics слышал хорошие отзывы

    с моноклем экран пробовал, фокусироваться неудобно, мутное изображение в клиньях.
     
  2. ссылку исправил
    какой именно экран пробовал с моноклем? Тот который spall предлагает?
     
  3. да, в теме все написано :)
    Мне кажется, проблема фокусировки монокля - не в экранах. Например, в одной призме я вижу изображение с синеватым отливом, в другой - с красноватым. И изображения еще отличаются немного - фиг совместишь :)

    Кстати, про проблему фокусировки немного здесь: http://rangefinder.ru/stat/sfericheskaya_aberraciya
     
  4. А кто-нибудь использовал оригинальный magnifier FDA-M1AM ?Насколько я понимаю его использование позволяет увеличить центральную часть изображения в видоискателе в 2-3 раза,что позволяет более точно навестись на резкость.И насколько он удобен для использования?Не более ли это реальная замена экрану с клиньями?
     
  5. На focusingscreen.com для А100 заказы на экраны уже не принимают :(
     
  6. Жаль что spall пропал со своим вариантом...
    Тянул, тянул и не успел....
    Может кто апгрейдит свою сотку и готов мне экранчик продать?
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    если от d5d подходит на сотку - могу продать.
     
  8. Продам фоокусировочный экран с клиньями Додена, кольцом микропризм и матовой поверхностью для цифрозеркальных камер Sony А100, A200 и A700.
    Установка данного фокусировочного экрана не повлияет на работу автофокуса и работу точки подтверждения фокуса тушки!
    Простота установки. Подробная инструкция с фотографиями прилагается.

    Стоимость сабжа 40$=40wmz=310грн.=1520р. (Яндекс.Деньги)
    Бесплатно вышлю по Украине по предоплате за товар. В Москву и Спб посылка будет стоить 3$, в др. регионы РФ надо уточнять.
    В наличии 12 шт.
    На все вопросы отвечу через личные сообщения.
    Лот на молотке:
    http://molotok.ru/item544446072_fokusirovochnyj_ekran_dlya_sony_a100_a200_a700.html
     
  9. Подскажите, если стоит экран с клиньями, то промахи автофокуса и всякие бэкфокусы будет видно сразу, я правильно понимаю?
     
  10. На контрастных вертикальных линиях - будет видно. Но придется присматриваться.
     
  11. Это про промахи или про бэкфронт, или про то и другое?
    Больше интересуют промахи, так как А100 все таки склонна к ним на широком углу. вот и хотелось узнать насколько хорошо их видно...
     
  12. Еще актуально?))
     

Поделиться этой страницей