1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Флейм) Sony A57

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем VictorV, 13 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. На мой взгляд это объясняется переходным периодом в производстве и появлением активной внутренней конкуренции продукции Sony. Как позиционировать А57 в сравнении с А77? А сА65?... Куда подоткнуть ФФ?

    По первым впечатлениям 57я, это то, что я ждал. И мне все равно как ее позиционируют логически, мне интересны ее реальные технические параметры. И, как уже многие отметили, еще и цена. То есть, соотношение цена/параметры.
     
  2. Не сказал бы что для начинающего камера. Думаю сменить свою а500 на нее потом как продаваться будет. Камера хорошая за свои деньги, для тех, у кого их не очень много) видео и 10 фпс и все остальное за 700$ очень даже вкусно
     
  3. Разве не треть - то есть + 1 ступень шумности по исо (на 640 шумит как без ППЗ на 500 и т.д) - вообще ничтожно, особенно учитывая картинки которые я видел на высоких ИСО - очень хорошо - даже на 6400. Что там еще треть стропа не в плюсе - фиг с ним. Камера шумит, наверное, не больше чем ФФ нынешний...
     
  4. ну как бы д90 и д7к немного не любительские камеры
    д7к нынешний топовый кроп у никона, д90 если не ошибаюсь до этого был топ кропом

    у сони тоже у топ кропа есть экран
    чего еще хотите?
     
  5. лично мне больше нравилась реализация аф в а580 с доп. матрицей .
    что же до авто режимов - наличии их это плюс. хотя можно их и в минус записать - снимающий в этих режимах не будет учится склеивать панорамы и делать в ручную hdr .

    а вот -20% света,как и сам доп. оптический элемент между объективом и матрицей я считаю минусом.
    так например моя а35 на 35мм 1.8 в сравнении с д7000 с аналогичным стеклом на ступень поднимала исо или в два раза удлиняла выдержку.

    если у нас цена на а57 будет в районе 23 т.р. то это несомненно будет очень заманчиво в сравнении с конкурентами.
     
  6. я ни чего не хочу от кропов :)

    что касается д90 и д7000 - это любительские камеры. проф кроп это д300.

    у никона деление или любительские камера или проф.
     
  7. А в чем проявлялось?
    Криво выставлял координаты или вообще не выставлял?
     
  8. При смене локации :) не в пределах шаговой доступности достаточно большое количество снимков можно было получить с предыдущими координатами. Причём никакой логики в действиях А55 я не увидел. Иногда он практически сразу определял новые координаты, а иногда мог и пару дней тупить.
     
  9. Ды, оправдывать в реальности нечего, эту мизерную разницу в реальной жизни вы не заметите, а вот кучу плюсов от п/п зеркала заметите, а уж онанизм на децельную разницу по шумам я оправдывать не намерен. ;)
    Не старый а самый, что ни наесть новый с логикой работы от А65, а не от А55. И если вам 3-х керстов мало, то упомянутые вам 600Д - это вообще диназавр по АФ, который в страшных снах снится должен.
     
  10. Практически очень тяжело дождаться инициализации. В сравнении с нормальными современными автонавигаторами и смартфонами (даже с отключенным A-GPS) - можно сказать, что не работает.
     
  11. В цитатник!!! 2й абзац - ШЫДЕВР!!
     
  12. Как можно сравнивать одни и те-же значения ИСО в разных камерах да еще и разных производителей? Чувствительность - это искусственное усиление сигнала, маркировка (200, 400, 800, 1600) - это условность для удобства, если Сони А57 при значении 1600 ИСО усиливает сигнал с матрицы в N раз это вовсе не значит что Никон Д700 при своих ИСО 1600 усилит сигнал в те-же N раз.

    По поводу зеркала как оптического элемента, искажающего картинку: фильтры УВ перед объективом, АА перед матрицей сильно картинку искажают? По поводу потери света, матрица имеет далеко не 100% КПД поглощения света, большую часть она просто отражает, если сравнивать количество света проходящего через объектив и превратившегося в полезный сигнал, то разница в потере от рассеивания в системе с поднятым или полупрозрачным зеркалами мизерна.
     
  13. Но доля, съедаемая ППЗ все равно остается. Спорить тут нечего. Просто можно махнуть на эту долю рукой.
     
  14. а иначе как продавать a65 ? :)
    после устаканивания будет цена как у a55
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да там еще и АА-аккумуляторы.
    Это почти полный "набор для извращенца", включая еще убойный нефокусирующийся Саффокс.
    Рынок очень хорошо показывает итого "нужность" этих архаизмов ).
     
  16. #176 14 мар 2012 в 13:22 | (Флейм) Sony A57 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
    Непосредственно при фотосъемке (во время экспонирования) ФАФ, как и КАФ, к счастью, не работает.
    В Нексах он работает без всякого ППЗ
    Какой в ней смысл, если после нескольких кадров тушка задумчиво гасит хваленый ЭВИ?
    Зато на две пылесборные оптические поверхности больше, причем непосредственно за байонетом, а не за затвором, и без возможности пылетряса. Компромисс - он и есть компромисс. Впрочем, для любительских тушек - "гаджетов", покупаемых на 2-3 года - нормально)))
     
  17. точно не работает? зеркало то на том же месте, датчики тоже. что ему мешает работать? в традционной зеркалке зеркало поднимается а тут то почему не работает?
     
  18. а зачем фокус должен работать в момент экспонирования?
     
  19. Да это то понятно.
    Я имел ввиду другое - что при прочих равных камера одинаково шумит что по центру кадра, что на переферии.
    А тут мы видим, что по центру кадра картинки равны, а на переферии хуже...

    Ну вообще то для а900 исо 3200 - это предпоследнее (по стопам исо) - так что ИХМО для сравнения вполне подходит.

    Но речь вообще тут о другом - в частности, что некоторые кричали о значительной разнице между этими камерами по шумам, а по факту это оказалось совсем не так.
    Почему разницы нет - я уже давным давно писал, когда в первый раз поснимал и покрутил равы с 5дм2, в тех же условиях, когда снимал на а850.

    Да незачто :)
     
  20. А как же быстрая серия с автофокусом?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей