(Флейм) Sony A57

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем VictorV, 13 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. перегрев возможен при включенном матричном стабилизаторе.
    как я понял в a65/77 и a57 он принудительно отключается при съемке видео.
    те из явных "видео" плюсов = 50p и битрейт.
    (поправте если нет так)
     
  2. Уже в 35-ке починили эту болезнь, 29 минут видео со стабом снимает. Ничего принудительно не отключается, жаль только что кнопки отключения этого самого стаба нет на корпусе.
     
  3. Если уже есть зеркалка, то лучше ждать А57 и нормальных тестов, пока что очень вероятно что в А57 исправлены все косяки А55, самое главное:
    • отвязывается экран от экспозиции,
    • нет лага вспышки,
    • картинка в ЭВИ занимает всю площадь матрицы.
     
  4. 35 - вообще единственная slt, снимающая видео долго с механическим матричным стабилизатором. Всё, что позже - с электронным стабилизатором и с дополнительным кроп-коэффициентом.
     
  5. Про 57 мы еще ничего не знаем, может там тоже матрибнутое видео сделано.
     
  6. В 77й тоже нет "Шкала функции SteadyShot INSIDE (в видоискателе)".
     
  7. К сожалению, опять делится шкура невиданного медведя. :-\
    Нужно реально сравнить свойства ЭВИ. У 65-го по кратким впечатлениям он приятен. А у 57-го пока только слова.
     
  8. Вот теперь думаю: ждать сабж в продаже или не заморачиваться и взять а65-й (~28000) ?
     
  9. Если не к спеху - можно подождать.
    Особо если камера уже есть.
     
  10. #372 20 мар 2012 в 15:26 | (Флейм) Sony A57 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
    Есть .. кхм .. H50 ;)

    Дело в том, что сам не интересу... не интересовался фото, а камеру подбирал для жены. Она любитель ретуши и поюзала несколько фотокамер знакомых - забожалось свою. Стал изучать рынок, тенденции, пришлось разобраться в терминах и нюансах. Пришёл к выводу, что (для новичка и любителя) ПП-зеркало с визированием картинки через ЭВИ в "реальном времени" - очень удобная штука. А также понравился задел этих камер на видеосъёмку (это будут максимум сцены семейного быта/отдыха плюс запечатление планируемого ребёнка). Даже если захочется и получиться зарабатывать на фотосъёмке (свадьбы/д.р./торжества) - SLT-кроп-камеры видятся годным началом в данном "ремесле".
    Но вот одна заморочка - камеру выбираю надолго и не хотелось бы прогадать.
     
  11. а что гадать чрез полгода будет очередной анонс новой камеры, которая будет по заявлениям разработчиков лучше. имхо надо брать то что есть и снимать :) получая удовольствие.
     
  12. Kpox
    Думаю надо идти в магазин - пощупать, примерить к руке и решать уже.
    55я мелковата, но для девочки она может быть удобнее.
    Однако, девочки и с 5Д Мк2 попадаются. :)
     
  13. Подскажите, ПЛЗ, а 57я умеет делать то, что называется пикингом? Не нашел в ее описании. Но не нашел и в 65 и 77.
    Сами мы не местные... :-\
     
  14. Если всерьез, надолго, кроп, то это, видимо, А77? :)
     
  15. Моя "девочка" размеров не боится :)
    ИМХО, "полный кадр" стоит брать, если занимаешься (уже занимаешься) фото профессионально или если уже зарабатываешь на этом. Ну и если бюджет ограничен только воображением :)

    Да вот облизываюсь на флагман, но боюсь не потяну - ведь ещё надо брать и аккумулятор в запас (один из минусов ЭВИ), и объектив, и вспышку, и пару фильтров (УФ точно, ну возможно и "полярик"), и штатив, не говоря о средствах хранения "богатства" - сумки, кофры....
     
  16. Kpox
    Да, я про работающих девочек говорил. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей