(Флейм) Sony A57

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем VictorV, 13 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. У меня такое ощущение, что а57 продавать наши умельцы будут дороже, чем а65, мотивируя тем, что, мол..., в а65 косяк с большим кол-м мп и шумов из-за этого. А эта..., типа..., крутая камера! Есть предположение, что цена на а65 в итоге будет ниже, чем на а57, так как спрос рождает предложение...?!
     
  2. А Вы обратили внимание, что это в принципе никому не интересно - мозги давно уже атрофировались ... спор идет тока в маркетинговых рамках - мегапиксели, шумы, ЭВИ и т.д.

    А производители потихоньку внедряют в камеру лажу, да еще и преподносят это как достижение:

    "Среди прочих достоинств изделия производитель выделяет реализованный впервые в мире «творческий» режим Auto Portrait Framing. Его суть заключается в том, что камера сама обрезает снимок, используя функцию распознавания лиц и композиционное «правило третей".

    Куда все это катится ...
     
  3. Полюбому так и будет. больше чем уверен - стартовая цена на а57 будет в районе 30000р.


    Ну тут как посмотреть - серийная съемка - да будет быстрее честные 4 к.с. против скорострельности а57 (не знаю сколько будет честная серийная съемкау а57) указано 10 но это в приоритете скорости или как положено? Лучшее видео чем у конкурентов. Стаб - в тушке, а не стеклах.
    Матрицы у д5100 и у а57 одного поколения, 3 креста против 1 креста у никона, никон может снимать в 14 битах (а57 не знаю). У д5100 есть например интервальная съемка, чего нет у конкурентов... Опять судя по превью нет ручного управления встроеной вспышкой, какой буфер у камеры (какова длинна серии будет такая же большая как у а55?)

    Надо ждать релиза :)
     
  4. Как куда? Известно куда - прогресс имеет своей целью приход к одой управляющей кнопке - "СДЕЛАТЬ ШЕДЕВР"
     
  5. да!, именно про это и написал, на начальных порах - вполне возможна такая ситуация...
    и неважно каким образом эту ситуацию будут мотивировать продавцы
     
  6. ну, пока эта "лажа" отключаема, то мне по барану - а если пара "блондинок" из-за наличия этой "лажи" купят камеру, и тем самым снизят (для меня) её цену - буду только аплодировать маркетологам
     
  7. Вы предлагаете не брать камеру из-за этого? Авто HDR и самопанорама были заманухами в прошлых реинкарнациях для новичков, ну да и что с того!
     
  8. Извините, но у меня для вас плохие новости - спрос повышает цену.
    Мне, как и многим здесь, тоже кажется, что цена а57 в России будет не меньше а65, около 30 т.р. за "кит". Посему, скорее всего, придется заказывать её из-за бугра, даже не смотря на 100 долларовую доставку.
     
  9. Либо брать А65, которая в такой ситуации может еще слегка подешеветь. Например, по известной акции.
     
  10. Основная маркетинговая "замануха", ИМХО, это "мегапиксели", а в 65-й их больше :)
     
  11. Я все же не уверен, что будет большой ажиотаж с этой а57 и цена будет неадекватной недолгое время (месяц-два, на мой взгляд). Но, тем не мене, на первых порах, магазины, которые получат себе партии а57 первыми, конечно загнут цены, ориентируясь, в первую очередь, на различных гаджетофилов, ярых поклонников фотокамер Сони и все тех же "блондинок" верующих в кнопку "шедевр".
    После же, когда все больше магазинов получат а57 - конкуренция подрастет и всем волей не волей придется снизить цену до более адекватной (я думаю 23-25 т.р. за тушку). Да и модель уже не будет "горячей новинкой" и станет котироваться на ряду с устаканившимися камерами К, Н и самой Сони.
    В общем, конечно, лучше обождать с ее покупкой, но у меня, например, проблема в том, что камера нужна уже очень скоро, а переплачивать за русские маркетинговые фишечки не хочется и нет возможности.
     
  12. #272 16 мар 2012 в 13:52 | (Флейм) Sony A57 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    Мдээ, ну и нафлудили же тут.
    Я по запаре считал, что в А65 матрица 16мп, хотя и был на презентации.
    Для меня А65 была той камерой, которую я бы купил если бы сейчас брал новую зеркалку.
    Открытие А57 для себя дало двоякую информацию, с одной стороны здорово что у А65 24мп, с другой если я изначально был согласен на функционал А77 в корпусе А65 с 16мп, то зачем переплачивать и не брать А57 которая такой и является. Жаль лишь ОЛЕД ЭВИ.

    А насчёт цены - это устаканится. А в мелких магазинах я видел флешки на 512мб которые стоили дороже 2гб. На законный вопрос "почему?", ответ: "в разных партиях пришло, а уценку не делали."
     
  13. Хохо, Вы увлеченных консультантов еще не видели наверное - такого могут наговорить. Одно слово "супер-инновационно-нанотехнологичная-новинка" сколько может значить) Да и если сказать, что 24Мп в данной модели - это на самом деле "не круто", то это повергнет в шок рядового потребителя и заставит брезгливо отвернуться от а65. И в этом всем есть смысл для магазина, т.к. цена а65 в основном адекватна, а на а57, на первых порах, можно получить сверхприбыль.
    В общем, это все мои смутные предположения, и я надеюсь на честь и доблесть российских реселлеров))
     
  14. Ага, А65 прошла в тени своего "звездного брата" А77 :)
    Вообще, я согласен с мыслью, что А57 - это то, чем должна была быть А65.
     
  15. Да ладно... Лежат на витрине две внешне идентичные камеры - 65 и 57. И что, продавец будет на вторую ставить ценник выше? Чем он это объяснит? Покупатель (любитель гаджетов) спросит: чем они отличаются. В ТТХ написаны цифирьки и буковки: мегапиксели на матрице (16 против 24) и на ЭВИ (1,44 против 3), тип ЭВИ (LCD против OLED). Цифирьки 57 тоже меньше, чем 65... И что, продавец будет расписывать, какой хороший у 57 смарт-телеконвертер и автообрезка портретов?
    У камеры есть чёткое позиционирование - ниже А65. Оно и сохранится.
    А вот если А65, под шумок, снимут с производства (думаю, такой фортель вполне возможен; может, такие намерения и есть причина появления А57) - тогда другое дело...
     
  16. а вместо А65 сделали бы некс-7 по цене А65 и вообще ляпота. ;)
     
  17. Да..., а потом выпустят а58 с ови и 18 мп по цене а65 и все вообще охренеют!!! :)
     
  18. Тогда матрицы 24 мпикс кропнутые куда будут девать-то?)
     
  19. Вот их как раз могут и утопить в процессе реструктуризации.
     
  20. сони тогда надо сделать настолько плохую камеру что ее возьмут два человека? ;)

    вы про первоначальный спрос (когда он резко перекрывает имеющееся наличие).
    а я про закон "чем большим тиражом выпускается изделие, тем дешевле его себестоимость"
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей