1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Флейм) Sony A57

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем VictorV, 13 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 13 мар 2012 в 08:09 | (Флейм) Sony A57
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
  2. Ссылка работает, релиз опубликован на 20 минут раньше раморза и dpreview.com :)
     
  3. Опять ерунду выпустила.
     
  4. Увы и ах. Надо брать 77-ю. На это видимо и был сделан расчет маркетанцев.
     
  5. Значит с рабочего компа не пускают :(

    Я случайно на dpreview зашёл, а там на тебе :D
     
  6. Мне этот релиз с Сан-Диего прислали...
     
  7. Хотел написать в предыдущей ветке, но уже надо писать здесь:

    Как тут уже говорилось: Есть такие люди которым надо всего и этого целую кучу, да еще и за бесценок.

    Рассмотрим вышедшую камеру более подробно. Какое название у камеры? А57, то есть это замена камеры А55. Все знают, что это за камера. Я фотографировал на нее, брал второй на свадебную фотосъемку. Что можно сказать - А55 очень хорошая камера в своем ценовом диапазоне. Что напрягало
    1. Это не полностью используемый видоискатель
    2. лаг при работе со вспышкой. Движуху в помещении на нее не шибко и поснимаешь (но у меня для этого другая камера есть)
    3. Для моих совсем не маленьких ручек хотелось бы размер побольше. Но это не критично, я за несколько часов насобачился ей пользоваться. Тем более что эргономика заточена больше на работу с экраном, а не видоискателем.

    И вот выходит новая камера А57. Видоискатель теперь используется полностью. С лагом пока не известно, но учитывая тот факт, что в А77/А65 данный баг пофиксили, то и здесь скорее всего пофиксят. Увеличили размер, до классической тушки.

    Что вам люди еще надо???? А57 - это не топ-кроп камера. Это камера своей ниши. Ниши камер за 700 бакинских.

    Смотрим что у нас в этой нише у других производителей:

    Кэнон 600Д:
    18Мп, АФ - 9 точек и один крест, поворотный экран, ОВИ средне-бюджетной кроп камеры

    Никон Д5100: (несколько дороже)
    16Мп, АФ - 11 точек (про кресты у нее не знаю), поворотный экран, ОВИ средне-бюджетной кроп камеры

    И что мы видим, камеры идентичны по цене и идентичны по любимым всеми показателям. Но есть и отличия:

    1 . А57 имеет 12 точек и 3 креста в отличии от одного у Кэнона (про никон и где там кресты не знаю).

    2. Видоискатель однозначно заруливает замочные скважины у К и Н. Конечно кто-то может быть не довольным самим фактов ЭВИ (но оставим этот спор для другой темы)

    3. Экран, на мой взгляд, лучше всего откидывается у Сони

    4. Постоянный ФАФ всегда. И при съемке видео (хоть и с ограничениями) и, самое главное, при LV. Этого нет у конкурентов.

    5. Сравнивал следящий АФ у А55 и Д5100. НА А55 он не хуже. По сути идентичны, а возможно и лучше.

    6. Хренова туча приблуд для любителей. Вроде панорам, распознований всякого в кадре. И не говорите, что это все фигня. Используется всеми только в путь.

    Вот я перечислил не все. Но этого достаточно понять, что А57 лучше своих конкурентов от К и Н. Цена такая же.

    Так что вам нытики еще надо??????????????

    Чтобы в А77, запихнули матрицу от некс5Н и продали вам за 27 тысяч рублей?

    Давайте мыслить реально. Произошла эволюция камеры, в итоге мы имеем лучшую камеру в своем сегменте за очень разумные деньги.
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я думал, что а65 как раз такой будет, когда ждали. :)
    А оно вона как. Хорошая камера. Без сюрпризов. Отличная плановая замена а55.
     
  9. Доволен а57 на 95%! Беру...! Мой любимый размерчик! Продаю свою а55! Если надо кому, пишите. Дёшево не отдам, но..., поторгуюсь.
     
  10. Остается нераскрытым один самый важный на сегодняшний день вопрос: ЧТО БРАТЬ?? А65 или А57..))) ВО всяком случае на замену уставшей А200
     
  11. почему а57 в ценовом сегменте с д5100 и д60 ? 700 долларов это 21 тыр рублей, это дешевле чем д3100 и такой же ценой как 1100д
     
  12. Микроподстройки АФ опять нет?
     
  13. VSChe, у никона там было слежение за произвольным объектом, которого не было в А55 (там тольеко face detection), теперь есть, точно такое же. Могут быть разносолы по расположению датчиков... Ну, что есть, то есть. На А55 когда рожа в датчики ФАФ попадает - следит за ней хорошо, заявляют ответственно.

    Это младший кроп, не положено.
    Мне кажется, что мы скорее ФАФ в матрице дождемся, чем микроподстройку в младших тушках.
     
  14. Отличная, камера! За 21 тысячу, просто класс!
     
  15. Камера действительно хорошая. Но, 700$ это у "них". Но сдаётся мне, что у нас стартанёт в районе 27-28т.р. за кит.
     
  16. +1 камера получилась очень не плохая за свою цену:) Владимир М., у "них" за кит просят 800;) 700 это только боди
     
  17. Да, хотелось бы. Минус магниевый корпус, минус GPS. Пусть за 37 тысяч. Но с нормальным автофокусом и подстройкой под разные объективы (а последнее - это вообще исключительно вопрос маркетинга, а не технический).
     
  18. интересно сколько это счастье у нас будет стоить.
     
  19. да ладно счастье, пусть сначала кадры покажут, вдруг то же самое что и а55 будет
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей