(флейм)сони прекращает выпуск dslr камер?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем fotover, 1 июн 2012.

  1. Расскажите это людям который на вопрос, почему они купили к/н, отвечают, а что ещё это же к/н, в случаи с к добавляют, что там есть L-ки.
     
  2. Да бесполезно. Никто полностью тему не читает - находит соробщение оппонента, отвечает и ждёт его ответа. Это не тема, а БАЛАГАН!!!
     
  3. Ну, это, наверное, частный случай - "Количество ума на планете постоянно, а население растет".:D
     
  4. Это - беседко!
     
  5. не балаган, а легкая истерика, по поводу дальнейшей судьбы бренда... на тех у кого камера не проф сегмента, манипуляции сони ни как не повлияют, а вот крутым менам для которых имидж играет не второстепенную роль придется, либо сони сливать, либо брать черную изоленту в руки и утаивать происхождение своей камеры )
     
  6. Ну тут кагбэ может быть два аспекта. Первое - человек может упереться в нехватку какой-то оптики/аксессуаров (таки для никон/кенон всяких шалабушек выпускается поболее). Второе (это уже психология) - человек может начать больше общаться с профессионалами, которых, таки да, на этих системах сидит сильно больше, ну и, глядя на них, переползти.
     
  7. Извините, а вы вообще фотограф??? Или хотя бы логическое мышление у вас есть?
    Какие нахрен шумы??? Какой процент шедевров делается на ISO более 800???
    Мне пофигу на шумы, меня устраивала и CCD матрица. Всё что я снимаю на ISO более 400 на 99,9% это репортажка и шумы её сильно не испортят... А вот когда я фотографирую что-либо художественное мне нужен самый лучший цвет, поэтому я сижу на Сони.
    Из-за любви к мануальной оптике выбрал ЭВИ, но как оказалось у ЭВИ ещё много плюсов и пока ЭВИ не появится у КаноНикона их аппараты мне не интересны...

    Что касается объективов - Samyung уже доказал что крутость бренда на качество почти не влияет... И кстати благодаря ЭВИ я могу спокойно покупать Samyung и пытаться делать шедевры...
     
  8. большинство из тех, что будут делаться с бровки поля на евро 2012 и сони среди них не будет.
     
  9. Согласен. Ну и к чему это?

    А уж Олимпуса там не будет тем более!
     
  10. Не велика потеря не снимать то, как "одна лошадь бегает быстрее другой". Но их камеры и оптика уже несуществующей, но имеющей классных инженеров и посредственных маркетологов, фирмы слаженно работают у меня, и это главное.
     
  11. Леек там тоже не будет, как и Хасселей и Мамий с ихними Лифами...
     
  12. Это к тому что фотоаппараты класса единичек и трешек пока недоступны для сони.

    А олимпус на бровке - в 2008 году на финале ЛЧ в Луже 1 дядька снимал с линзой олимпуса 300мм - я тогда впервые увидел что не только на сапоги и никоны съемка ведется.
     
  13. Еще раз: зайдите на любой фотосайт и сделайте выборку. Сони не будет даже в десятке :) О чем это говорит? О том, что на Сони не делается шедевров. Почему? - вопрос риторический :)
     
  14. Сергей, я не говорил, что Сони во всем виновато, я просто пытаюсь объяснить недостатки системы, ну и заодно не расслаблять вас(пользователей системы) ;)
     
  15. #175 5 июн 2012 в 21:21 | (флейм)сони прекращает выпуск dslr камер? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    А вы можете привести контраргументы?


    Пентакс обычно был коричневым...
    Мне объяснять не надо, я в теме. Меньше шедевров с Сони = меньшее кол-во пользователей Сони + кривизна рук. Что бы сделать шедевры покупают лучшее, увы, Сони не из этого списка. Или вы знаете знаменитых фотографов, снимающих на Сони(ну кроме того путешественника ;))?
     
  16. т.е. на камеры к/н можно снять шедевр, на с/п нельзя? Вот засада... как еще понимать это заявление. СФ/БФ тоже не для шедевров... вот куда мир катится.
     
  17. #177 5 июн 2012 в 21:26 | (флейм)сони прекращает выпуск dslr камер? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    Нет
    Нет.
    Например практически весь спорт + репортраж.
    Вы сейчас говорите за себя, но есть и другие люди, не так ли?


    Я вас умоляю... У вас в подписи А35, имели бы вы хотя бы А77 и сравнивали бы с другим ОВИ кропом, а так иметь отстой и еще говорить, что ЭВИ лучше... ну-ну :D Я имею А55 и А900, я могу сравнить ;) Это просто небо и земля. Что вы горбатого то лепите, чесс слово? Просто признайтесь, что ни разу не заглядывали в щель А900 и все ;)

    А я, значит, не могу покупать Самъянги да? :D
     
  18. Вы не понимаете о чем я, или не хотите понять? Сони не покупают известные фотографы, которые лепят шедевры и знаете почему? ;)
     
  19. А можно примеры шедевров ? Только в РАВ пожалуйста, а то как в вашей картинке: снимем говно, вылижем в конверторе/редакторе -> шедевр готовю
     
  20. На фотосайтах - шедевры??
    Ну, Вы, товарищ cat.spb, даёте! А на выставку? А в галерею? А книги да альбомы авторские поискать?
    Расслаблять себя не нужно, но дело не в фотосайтах, а в целенаправленном изучении вопросов творчества.
     

Поделиться этой страницей