1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флэш-карты и проблемы с ними

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем pETR_1, 14 фев 2006.

  1. Спасибо)))) Но в этом тесте не рассматривается совместимость карт с современными фотоаппаратами((( Да и не объясняется разница в цене Сандиска и Трансценда.
    А хочеться как раз практического совета...
     
  2. ЕМНИП Нормальный Трансценд это тот который 266х и выше в самый дешёвый ставят какую-то дешёвую память. Вообще на флеше ограниченное кол-вол циклов перезаписи (гарантированное) так вот и у дешёвых карт оно довольно небольшое. Для юлюбительских целей конечно пофиг, но если есть возможность лучше переплатить, обидно ьудет поортерять все снимки разом из путешествия какого-нить... по этой же причине лучше несколько карт небольшого объйма, да и проблем с совсместимосьбю не будет.
     
  3. Блин, хоть убейте...Не могу найти тему, где советовали спермега прогу по восстановлению флешки.
    Ситуация тая - засунул прикола ради флешку в дивиди, в отсек карт ридера. и опс. камера предлагает форматировать флеху...а карт ридеры,компьюетрные, просто показывают пустую флешку..
    блин.. посоветуйте восстановительную прогу для флехи...
     
  4. #144 9 май 2009 в 23:02 | Флэш-карты и проблемы с ними | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2009
    Майкл Рейхман, руководитель фотоэкспедиции Antarctic Quest, рекомендует PhotoRescue. Журнал Foto&Video №6 2007г.
     
  5. #145 9 май 2009 в 23:19 | Флэш-карты и проблемы с ними | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2009
    Попрбуйте тут

    Еще мне довелось использовать Easy Recovery, но к ней таблэтки не нашел
     
  6. Как же вы искали??? :confused:. Всего две странички назад мой пост №125. Там ссылка на прогу HP USB Disk Storage Format Tool с помощью которой я восстановил уже не одну карту памяти и флешку...
     
  7. Там в архиве 2 файла: HPUSBF.EXE и HPUSBFW.EXE. Не подскажите, какой для чего? И еще: это инсталляции или непосредственно исполняемые программы?
     
  8. Одна из лучших программ для восстановления данных - R-Studio. Работает с дисками, флешками, умершими RAID массивами, помершими контейнерами (например от Truecrypt, PGP Disk)... В общем, одна на все случаи жизни. Восстанавливает структуру файловой системы, находит потерянные папки, восстанавливает файлы по типам (довольно большой набор), восстанавливает удаленные файлы. Сам ни раз вытаскивал с ее помощью вроде совсем безнадежно умершие данные (например, после того как по контейнеру PGP Disk прошелся вирус). Если эта программа не помогает, врядли какая другая поможет.
     
  9. #149 10 май 2009 в 18:09 | Флэш-карты и проблемы с ними | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2009
    Я сейчас не помню, открывайте по очереди, ничего страшного не будет, уверяю.

    Программ для восстановления данных тьма, тмьущяя! Я сам запарился искать прогу для восстановления САМОЙ карты памяти. Данные с неё мне были не нужны. А вот для восстановления самой карты памяти нашёл из моря прог только одну и успешно её пользуюсь, это HP USB Disk Storage Format Tool.

    А есть у вас ссылка для скачивания R-Studio? Надо будет попробовать данную прогу :yum:
     
  10. Transcend TS8GCF133 в картридере льет 2мб/с=(((((

    В чем дело?

    Чтение получше..
     
  11. #151 12 окт 2009 в 12:14 | Флэш-карты и проблемы с ними | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2009
    Ни у кого не было такой проблемы: сразу после съемки, при просмотре пишет "ошибка карты памяти", камера sony A200
     
  12. Проблема с картой memory stick Pro duo 4гбайт. Пустая карта в свойствах показывает свободными 2,58 гбайт, занято 1,7 гбайт. При форматировании размечает на 2,59. Чем лечить?
     
  13. Стало хуже. Используя HP_USB_Disk_Storage_Format_Tool попытался отформатировать карту через фотоаппарат - произошла ошибка. Теперь комп ее вообще не видит, а фотик при включении пишет "Ошибка форматирования". :(
     
  14. Это как так: "...используя HP_USB_Disk_Storage_Format_Tool попытался отформатировать карту через фотоаппарат..." :confused:
    Прогой HP_USB_Disk_Storage_Format_Tool можно только на компьютере ж работать.
    У меня в таких же случаях как и у вас всегда помогала данная программа
     
  15. Отличаются только скоростью передачи данных. х300 соответственно пошустрее будет.

    Цена на TRANSCEND CF 8GB TSD 120x такая высокая потому, что бы глядя на неё, думали: "О, какая х300 дешовая! Надо успеть её купить, пока эти лопухи цену на неё не исправили" :)
     
  16. По общему опыту, так х133 хватает за глаза. Но чтобы как можно быстрее просмотреть фото на экранчике камеры после серии снимков, можно и поскоростнее карту взять. Т.е. это важно только для серийной съёмки.
     
  17. Это смотря какой фотоаппарат ;)
    На А900, при съёмке в РАВ, 133х не всегда хватает по скорости :eek:
     
  18. Ну А-900, -850 это конечно отдельный разговор. У них объём данных примерно в два раза больше, следовательно и карты требуются поскоростнее.
     
  19. Несправность картридера

    На новом картридере в картах памяти стирались данные о файловой системе. На ХР это проявлялось тем, что компьютер начинал сильно тормозить, реакция на команды следовала через несколько минут, никаких сообщений не было. При открытии свойств карточки данные о файловой системе отсутствовали. В меню «Панель управления > Администрирование > Управление компьютером > Управление дисками» данные о файловой системе отсутствовали, состояние диска – исправен, активный, свободно 100% т.е. контроллер карточки работал нормально. На фотоаппарате карточка Transcend открывалась нормально, Silicon power – сообщение «Нет изображений»
    На семерке сразу следовало сообщение «Файл повреждён…» и предлагалось отформатировать диск. . В меню «Панель управления > Администрирование > Управление компьютером > Управление дисками» данные о файловой системе – RAW, , состояние диска – исправен, активный.
    Данные с карточек восстанавливал с помощью программы RecoveRx, загруженной с сайта Transcend.
     
  20. Вложения:

Поделиться этой страницей