1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флэш-карты и проблемы с ними

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем pETR_1, 14 фев 2006.

  1. А у меня вообще веселая история с карточкой.. Снимал свадьбу (свою первую свадьбу.....) ЗАГС на одну (32 Гб), в интерьерной лавке на вторую (16Гб), пошли прогуляться до кафе, поснимать и там, в какой то момент заполнилась карта на 16Гб, поменял на следующую, а эту убрал в карман джинс, прям помню этот момент, ну, и, похоже, когда доставал ключи от машины из кармана, карту выронил... Вернулся, нигде нет, в кафе нет, дождался пока отъедет авто, что стояло на моем месте, думал, может под колесами, тоже нет... Свой автомобиль весь отсканировал, с фонариком под все кресла залез) Вот сейчас ищу в новостях вконакте фразу "найдена карта SD" с большой надеждой на добрых людей..

    Паре предложил переснять этот момент. Кстати, очень адекватные ребята, успокаивали, мол, все ок, не переживай.. А мне очень жалко потерять ТАКИЕ кадры, такие эмоции... два дня в голове одна и а же мысль, как так?!!!
     
  2. Сглючила карточка Sony на 32 Гб. До этого снимал год на нее и все было в порядке. И тут тоже никаких ошибок не выдавала, но понадобилось скопировать важные фото, вставил в ридер ноубтука (которым также пользуюсь всегда) и он ругнулся, что нарушена структура папок на карте. Попробовал восстановить - и стандартная папка с фото окончательно пропала. Различные программы восстановления находят кучу джипегов и даже могут возродить их, но файлы оказываются чисто белыми, хотя имеют вполне нормальный объем в мегабайтах. Фотошоп их открывать отказывается, а просмотрщики выдают чистый белый лист. Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Есть ли способы спасения? Фото очень важные...
    Камера Sony A65
     
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пробуйте другие программы восстановления. Посоветовать могу отечественный R-Studio
     
  4. Спасибо! Пробовал, не очень помогла. Судя по всему тут уже ничего не поможет... Наиболее эффективной оказалась маленькая программа CardRecovery, которая позволила увидеть все потерянные фото и даже восстановить их, но, к сожалению, все кадры битые - просто чистый белый лист. Даже странно, там было около 2000 фото, не могли же повредиться разом все, но, видимо что-то пошло не так.
     
  5. #185 11 июн 2016 в 20:14 | Флэш-карты и проблемы с ними | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2016
    Бинго! Спасение пришло, когда я на него уже не надеялся. Помогла программа ZAR (Zero Assumption Recovery). Да, проверка карты шла ОЧЕНЬ долго - 32Gb, из которых занята была едва ли треть читались 8,5 часов! И еще 1,5 часа сохранялись спасенные из небытия файлы. Где-то 10% фото оказались в результате битыми. У каждого файла появилась почему-то уменьшенная в четыре раза копия. Иногда сам файл оказывался битым, а копия нормальной. Слетели все имена и даты. Но это все равно того стоило! За два дня я перекопал весь интернет и перепробовал десятка два самых разных программ от именитых R-Studio, Recuva и Easy Recovery до совсем маленьких и малоизвестных - Unformat, CardRecovery, Photo Rescue Pro и прочего. От всех были разные эффекты, но ни одного полноценного фото возродить так и не удалось. Повторюсь, что помог именно ZAR. Не буду проводить рекламных акций, на самом деле вывод тут только один - нужно пробовать разные методы. При разных проблемах помогают разные сочетания. Если карточка хотя бы определяется компьютером и что-то показывает - значит какие-то шансы спасти содержимое есть! Но помучится придется. В интернете миллион советов и методик, иногда противоречивых, но, судя по отзывам, рано или поздно, хоть что-то да сработает. Так что не отчаивайтесь! Надеюсь не очень утомил долгим описанием.
     
  6. Невесёлая новость: Lexar накрылся.
    Источник: dpreview.com
     

Поделиться этой страницей