1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры Lee, Cokin и т.п.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Jurgen, 30 ноя 2016.

  1. У меня был с собой обычный дешевый "круглый" фильтр(((
     
  2. Вот с Кокином мои фото:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  3. Итак пришла первая партия испытуемых. Китайский набор за тыщу рублей. Я думаю не важно, что под рукой на работе была только А550 с малышом? Ну дык вот, попробовал только в помещении. Вывод - ГАМНО! На улицу не пошел, холодно, и смысла не вижу. Ну спасибо китайцам, что хоть за эти денюжки накидали полный вагон адаптеров с держателем, да чехол.

    Вот так без фильтра.
    [​IMG]

    А так с фильтрами
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ждём следующую партию испытуемых. Там типа оригинал, но напрягает, что посылка с Украины.
    Продолжение следует......

    Зы. может я чего то не так делаю?
     
  4. А почему вся картинка то серая? Это не градиент?
     
  5. Это сплошные НД фильтры из набора. Градиент в помещении не пробовал.
     
  6. Ну ND-шки и дорогие уводят цвет, надо градиент смотреть.
     
  7. Я тоже себе из китайского набора оставил держатель, переходники и три фильтра. Но докупил один оригинальный .
     
  8. На столько? Ладно с цветом, там ощущение, что через целлофан снято.
     
  9. Нет конечно, совсем чуть-чуть. Надо серый градиент смотреть, с переходом на ND4, есть такой в комплекте?
     
  10. Да, имеется. Попробую как немножко светлее станет на улице. Заодно сравню с оригинальными кокинами.
     
  11. Вот, нашел подходящую профильную темку. Подниму. Я так понимаю, тенденции не изменились, Lee в лидерах? Пошел курить тему по ценам.

    И да повторю вопрос в профильной, учитывая мой инглишь. Попадались кому универсальные варианты держателей аля самьянг 14мм + 82 мм резьба?
     
  12. Так, пока сам с собой)
    Покурив несколько часов вижу для себя пока без альтернатив Lee SW150.
    Вопрос, как с качеством при наложении двух фильтров, кто пробовал? Тогда 6 и 10 стопов вместе и по отдельности заменят всё.
     
  13. Lee SW150,
    Haida,
    NiSi
    Benro,
    Есть еще KASE, но стоят совсем как-то негуманно.
    Rollei, но они по-моему у кого-то из известных брендов ресселеры.

    С остальными я бы не связывался.

    Benro vs Lee.
     
    KotoPalych нравится это.
  14. Пробовал круговые 77мм на 24-105мм на 24мм - получается заметная виньетка, но возможно это специфика именно круговых.
     
    KotoPalych нравится это.
  15. #55 23 июн 2019 в 13:29 | Фильтры Lee, Cokin и т.п. | Страница 3
    Последнее редактирование: 23 июн 2019
    После долгих поисков остановился на LEE.
    Брал кто на e-bay, amazon, есть проверенные продавцы?
     
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  17. #57 6 авг 2019 в 21:02 | Фильтры Lee, Cokin и т.п. | Страница 3
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
    Наконец-то! Starter kit в сборе. BigStopper из Англии прилетел очень оперативненька, а вот насадка из Китая заставила понервничать. Но дошла таки.

    Переходником Nisi полностью удовлетворен, фильтр вставляется достаточно легко, но сидит плотно.
    Сама насадка с помощью зажима садится и снимается оперативно и удобно. Что очень важно, ибо сначала экспу без фильтра делать.
    Вот сейчас про 82мм насадку узнать бы, если одевать снимать все время накручиванием, то не комильфо.

    Качеством фильтра так же полностью доволен. Можно копить на остальные )
    Немного уводит в холодное и дает очень легкую виньетку. Легко правим в конвертере. Качество картинки остается отличным.

    Да, писали тут, что кто-то снимает просто прикладыванием фильтра в к объективу. Не верю. Как не прижимал, отраженка жуткая.

    Все таки интересно узнать, крутил ли кто BigStopper & LittleStopper одновременно. Как там с картинкой?

    DSC00013.jpg DSC00012.jpg DSC00014.jpg DSC00015.jpg DSC00016.jpg DSC00017.jpg DSC00018.jpg DSC00019.jpg DSC00020.jpg
     
    RailMan и Buggah нравится это.
  18. Так есть же видео на клубном канале про аналоговую магию :) Там Вася Финарос как раз ставил одновременно биг и литтл стопперы чтобы получить выдержку под 3 минуты.
     
  19. Какой он огромный. :)
    Кстати есть мобильная аппикуха для первоначального расчета выдержки.
    LEE Stopper Exposure Guide https://play.google.com/store/apps/details?id=com.leefilters.admin.leestopperapp
     
  20. Спасибо за наводку, обязательно посмотрю )

    Да, уже поставил себе. Очень полезная штука.
    Кстати, никакой громоздкости не ощущаю. Вполне так удобно и комфортно, тем более если дело качасется качества картинки )
     

Поделиться этой страницей