Фильтры для солнца-моря к NEX-5NK

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Tabaqui, 4 апр 2012.

  1. все сказаное - категорически верно, НО, если фоткающий на ширики, снимает ВНЕ помещений, в кадре - нередко НЕМАЛО неба, а это МНОГО ультрафолета. наверное автору вопроса - стоит поэкспериментировать и поизучать рынок фильтров. возможно вполне удастся найти вполне приличный UV-фильтр, бюджетный.
     
  2. на цифре UV не нужен, (на пленке видно эффект) разве как защитный но защитный можно купить дешевле

    где-то статья была сравнения большой кучи фильтров - по всем параметрам типа цены качества выиграли фильтры HOYA UV (0), лучше были HOYA HD но только по параметру крепости стекла и более легкой очистки
     
  3. затруднюсь сказать, какой хреновости должен быть товар, чтобы его уделала Hoya. UV фильтр - как опция "с собой" не повредит. как работает и нужен ли - словами сложно обьяснить. фотографу стоит - попробовать(одолжив у коллеги, к примеру).
     
  4. напрасно иронизируете, поищите статью сравнения фильтров - там штук 15 их тестировали именно UV
     
  5. если бросите сюда ссылку, не только спрашивающий, но и я - с удовольствие почитаем.

    если не слишком обременительно, конечно.
     
  6. #26 15 апр 2012 в 01:15 | Фильтры для солнца-моря к NEX-5NK | Страница 2
    Последнее редактирование: 15 апр 2012
  7. скажите а как фильтр марки hama uv 390c???
     
  8. #28 23 апр 2012 в 09:03 | Фильтры для солнца-моря к NEX-5NK | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2012
    спасибо за ссылки.

    так оно где-то ощущалось, те бюджетные фильтры - выруливают за счет "цена/качество", а не за счет неких изьянов в чуть более дорогих.

    хотя, развитие фильтров, существенно замедлилось последние ~8 лет :)

    зато качество - более или менее стабилизировалось =)

    не бывает такого, как раньше - от партиии к партии или даже внутри одной - не пойми что, даже у пафосно-брендовых )

    из бюджетных - пока хвалят, вроде ) как их бренда сумки(для бюджетных -).если потребности сабжевые(Солнце, море итп) - UV берите вариантах SkyLight, те с серьезной фильтрацией. чуть дороже WR-версии, с покрытием защитным от брызг и прочей хреновины )и возьмите пограться также их-же CPL фильтр. мб даже полезнее окажется )
     
  9. Купил себе

    Marumi

    DHG LENS PROTECT и

    Marumi

    DHG SUPER CIRCULAR P.L.D.

    Комрады, подскажите, а можно защитный таскать на оюъективе постоянно, а поляризацию прям на него накручивать при необходимости? На качестве картинки это как-то отразится? Они в тандеме друг-другу не мешают? А то постоянно их менять..... В скорем времени от резьбы ничего не останется......


    P.S. А DHG SUPER CIRCULAR P.L.D. работает интересно, там такое колечко есть, которое степень поляризации меняет. Вообщем.... мне понравилось. :wub:
     
  10. я так постоянно делаю - кручу полярик прямо на защитный фильтр. Но если передо мной достойный сюжет, и есть время, то я всегда снимаю защитный фильтр, ибо два стекла - все равно качество снижается...
     
  11. Спасибо за ответ.
     

Поделиться этой страницей