1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры для солнца-моря к NEX-5NK

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Tabaqui, 4 апр 2012.

  1. #1 4 апр 2012 в 20:22 | Фильтры для солнца-моря к NEX-5NK
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Доброе время суток. Вопрос к знатокам. Планируем отдых в ЮВА (солнце, море, все дела...) на 3 недели в мае. Решил приобрести хороший фотик для съемок природы, ну и себя разумеется

    :) . До этого была простенькая мыльница. Аппарат только купил. Особо обращаться не умею. Но вопрос собственно не в этом. Что посоветуете иметь при себе из фильтров в комплекте? При покупке фотика сразу поставил вот такой защитный Marumi DHG LENS PROTECT, фильтр для съемки на солнце-море выбрал такой - Marumi DHG SUPER CIRCULAR P.L.D. Что скажете? И еще вот что. Мне, по ощущениям, показалось, что стоковый ремень не очень удобен. Если фотик на шее целый день таскать, к вечеру натрет будь здоров! Какими вы пользуетесь?​
     
  2. Я ветку по фильтрам всю прочитал. Может что не заметил? Меня конкретные фильтры интересуют. Я просил мой выбор оценить по параметрам цена-качество. Может кто использует такие? Что вообще про MARUMI скажете?
     
  3. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=3103&st=70

    Про ремень - я взял от мыльницы шнурок на запястье. При условии что фотик либо в сумке либо в руке, а шнурок на подстраховке.
     
  4. Спасибо за ссылку, но я уже эту ветку читал. Там впринципе ничего конкретгого именно про эти фильтры не сказано. Типа - брать, не брать и все. У меня таже дилема. Есть конкретные отзывы тех кто их использовал на деле и у кого есть с чем сравнивать?
     
  5. Ну вообщем почитал посты более внимательно и сделал определенные выводы. Marumi - не плохой выбор для начинающего фотографа за бюджетные средства. Беру себе их полярик и больше не парюсь. А вот с наплечным ремнем вопрос актуален.
     
  6. Про защитку могу сказать все гуд! У меня на ките стоит. Про полярик не скажу. Хотя были отзывы противоричивые, кто-то советовал дорогие полярики, т.к. эффект в дешевых не так явно выражен. Кому то хватает таких...
     
  7. Понял. Спасибо. Сегодня заказал.

    Ремень.

    Кто-нибудь использует наплечный ремень для зеркалок? Тот что крепится на винт, а не в штатные проушины. Нормально или жутко выглядит? А Сонивские ремни, которые на их сайте рекомендованы, кто-нибудь таскал?
     
  8. Удобно! Солидная вещь.
     
  9. Поляризующий фильтр на 49 мм (большинство объективов системы Nex) - решение вопроса для моря.

    Ремень кистевой - может помочь. Очень понравилось - использование шнурка от мыльницы - реально интересно - можно использовать.
     
  10. Basilyev, главное смотреть чтобы ремень был более менее качественный (я нашел от мылки canon) ну и протрясти конечно над кроватью, протестить.Но все это скорее страховка, а не вариант для перенноски. Все таки всегда аппарат в руке, но мне приятно его такскать - маленький и тактильно приятный. А куда перемещатся - хоп и в сумку. Кстати сумка у меня тоже не фото (хоть и есть отдельно), а обычная маленькая, которую можно носить на плечевом ремне (только проложил отделение паралоном). И удобно еще влезают документы и кошелек и внимание повышенного не привлекает.

    А насчет рюкзака, классная вещь, но ИМХО напрочь убивает философию некса - компактность. Лучше уж пусть будет маленькая сумка.
     
  11. Спасибо за ответ Ваш.Да, я сам сталкивался с проблемой нужности кистевого ремня.

    В отличие от мелких мыльниц, НЕКС более тяжелый, что ли, поэтому шнурок должен быть особо крепким.
     
  12. есть такие реме

    может что нить вроде этого?

    http://www.ebay.com/itm/Hand-Wrist-Strap-Sony-NEX-C3-5-5C-SLT-A35-A55-A580-/260982778694?pt=US_Camera_Straps_Hand_Grips&hash=item3cc3c92b46
     
  13. или этоhttp://www.ebay.com/itm/New-Pro-Wrist-Grip-Strap-Sony-NEX-C3-NEXC3-NEX-C3-/120784450218?pt=US_Camera_Straps_Hand_Grips&hash=item1c1f5072aa
     
  14. как по мне так они здоровые, я примерно такие смотрел в магазе. Только вот не мерил, пролезут ли в нексовское ушко.
     
  15. это всегда можно спросить)
     
  16. подскажите Поляризующий фильтр и ультрофиолетовый на все объективы подходит,подойдет на блинчик обычный?
     
  17. #19 13 апр 2012 в 14:33 | Фильтры для солнца-моря к NEX-5NK
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    Не стоит использовать поляризационный фильтр на сверхширокоугольных объективах (блинчик как раз таков), так как будет трудно получить равномерную поляризацию.

    подробнее есть тут

    http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/wide-angle-lenses.htm

    защитный (ультрафиолетовый), думаю, тоже нет смысла использовать на блинчике. хороший защитный фильтр - стоит прилично - ну а плохой скорее всего будет влиять на качество картинки.
     

Поделиться этой страницей