1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Как ни странно, китайский за 250 руб, три есть: 4, 6 и 8 лучей
     
  2. #1862 13 янв 2014 в 12:29 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    Грин лайн которые:), думаю просто тоже при купить
     
  3. #1863 13 янв 2014 в 12:33 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    Я смотрю, мы в одном направлении движемся ;)

    а99+цейсополтос исо100 f/11 2сек

    [​IMG]

    исо100 f/11 1,6 сек

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  4. Не знаю про ГЛ, на них написано dHD filter Star (Star-4, Star-6...), брал у Almas-a, проблем со светопропусканием не заметил, то есть для такой съемки в темноте с огоньками - самое то. Побаловаться:)

    - - - Добавлено - - -

    Ага, с разных сторон:) НДшник я еще не пробовал:)
    Но по мне тут на куполе слишком много звездочек - все мельтешит, надо меньше источников света
     
  5. Предлагаю в этой ветке выкладывать снимки с фильтрами и без (если есть) - для наглядности. Поправил предыдущий пост.
     
  6. А ко мне приехали фильтры от Цейса, заказанные на ebay.
    Если у кого есть купленные в СС, сравните пожалуйста внешний вид, похожи на оригинал?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Сравнил вроде все идентично.
     
  8. #1868 19 янв 2014 в 20:44 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
  9. Заказал 20/2.8 соневский. Задумался о покупке системы cokin p. Есть несколько вопросов. Из всего ассортимента фильтров в этой системе мне нужны градиентные и нейтральные серые. Вычитал, что есть два типа держателей, под одну пластину и под три. Предполагаю, что если держатель под одну пластину, то можно обычный круглый нейтральный фильтр накрутить на объектив, а градиент уже соответственно использовать на держателе. Так какой вариант лучше? Или без разницы? На 20мм держатель на три пластины дает виньетку или нет?
     
  10. Лучше на три брать, как минимум на него спереди можно кукиновскую бленду посадить да и башня полюбому виньетировать будет/ За 20 нескажу но на 24 точно нет виньетки
     
  11. Den85 Если будите использовать только на 20/2.8 и при этом на объектив прикручивать какой-то еще фильтр, то лучше взять одинарный держатель. У меня на Canon 20/2.8 (переделан на соню) всегда стоит полярик, а градиент на держателе, мне пришлось отпилить две секции. Виньетка была, хотя и не сильная.
    С уважением.
     
  12. У Cokin серию Z хвалят больше чем серию Р :) она лучшего качества :)
     
  13. #1873 24 янв 2014 в 14:18 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
    сколько у них разница в цене? стоит ли брать более дорогую z серию

    и добавлю еще вопрос. Где заказать оригинал системы с доставкой домой либо на почту?
     
  14. Попробуйте в СпецФото посмотреть.
    Они вроде с доставкой продают, а вообще они не далеко от метро Киевская находятся.
     
  15. там многих позиций нет в наличии. Какие есть еще варианты?

    Еще такой вопрос есть ли в системе cokin нейтральные серые фильтры плотнее чем ND8? Хотелось бы прикупить ND400
     
  16. Я не встречал. Сам использовал резьбовой ND400 Hoya, а поверх ставил Cokin градиент.
     
  17. Фирменных, судя по сайту, не бывает. Китайцы, может и делают...
     
  18. #1878 27 янв 2014 в 10:19 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    Сергей, а ты систему z-pro или p брал? Сам я начал склоняться к z. Прикидывал какие вообще фильтры нужны, кмк градиент нейтральный ND4 и ND8(с мягкой границей или с жесткой тоже надо брать?), нейтральный серый ND8 и ND400, ну может еще обратный градиент для закатов, наверное этого достаточно?
     
  19. А зачем? можно просто перевернуть обычный :)
     
  20. так у обычного фильтра самое темное место край, а у обратного центр
     

Поделиться этой страницей