1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. В полне возможно, что у Вас, или слим версия, или более поздняя версия.
    P.S. Кстати, вот я наболтал! Уже 1000е сообщение :)
     
  2. Возможно.

    Hoya pro1D - На оф. сайте нигде нет версий слим или др.

    P.S. - C юбилейным:dance2:
     
  3. #1505 3 фев 2013 в 22:58 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2013
    Спасибо. Если других нет то значит у меня старая версия. Покупал год назад. Может ссылочку подскажете на оф. сайт, не могу чего то найти.
     
  4. #1507 4 фев 2013 в 05:52 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
    На www.hoyafilter.com изображён такой же, как у меня (окромя диаметра)
    [​IMG]

    Ну как я говорил, видимо компания не стоит на месте и меняет линейку продукции (на сайте не поменяли картинку). Ваш про1д примерно 3мм, мой 4,3мм (Маруми тоже 4,3мм). Вот, Вы, когда приобрели свой?
     
  5. Дней через 10-15 примерно. Отпишусь по факту получения.
     
  6. 2 ШРАБИКУС
    Именно тот который на фото - 24.12.12
    Мне их знакомый шлет из Японии первая партия была в середине июня +- пару дней!
    Просто разница существенная в толщине оправы, особенно для ШУ!
     
  7. Ну собственно у меня и моя Хойя не витьенировала на 16-80, Цайсс чуть меньше (на целых 0,3мм :)), думаю тоже не увижу.
     
  8. #1511 5 фев 2013 в 21:45 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2013
    reset, меня терзают смутные сомнения. У Вашей про1д есть внешняя резьба (та что под крышку), которая конечно внутренняя :)?

    О, ещё, совсем забыл. Форумчане, как определить подлинность Ленспена? Может не совсем по теме, но не совсем же. Раз накручиваем фильтр - тереть приходиться фильтр.
     
  9. Да, резьба есть.
    Специально, по просьбе одного из покупателей, накручивал с верху другой фильтр.
    Крышка тоже отлично сидит))

    - - - Добавлено - - -

    Во, кстати нашел...
    Компания Hoya, образованная в 1941 году и ныне входящая в концерн THK photo (www.thkphoto.com/), использует 4 типа просветляющих покрытий. Каждое – сложнее предыдущего. Лучшие - способны обеспечивать пропускание 99,8% падающих лучей! Толщина стекла самых совершенных и самых тонких фильтров серии Pro1 с просветлением Super HMC в оправах ULTRA (высота оправы – 3мм UV/ 5мм PL-C) - 1мм. Новинкой является группа «цифровых» фильтров с антибликовым покрытием, показанная на Фотокине -2004 (Кёльн). Hoya производит фильтры для десятков вторичных производителей (например - Kenko), а одно из самых громких имён – Contax.

    И это написано на сайте Маруми!!!
    http://www.marumi-filter.ru/articles/show/id/22
     
  10. Блин, а на другом сайте написано около 5мм, и толщина стекла 2мм:eek:(на оф сайте - 1мм.)
    Короче, сам черт ногу сломит!
     
  11. Странно, откуда ОНИ(сайты) инфу берут...
    Перелопатил оф сайт Хои вдоль и поперек, ни одних спеков нет, ни на один фильтр, а тут во те на те!
    Завтра позвоню в Аврас, мож они чего скажут!
     
  12. Подскажите как устроены nd фильтры переменной плотности. Меня в частности интересует будет-ли такой фильтр работать на объективе с вращающимся хоботом. (киты 18-55 и 18-70). Или он как полярик, зависит от угла к свету?
     
  13. Я думаю, что по принципу двух поляриков. Но кто то писал, что это не так. Если это не так, то даже не представляю по какому принципу.
     
  14. Уважаемые форумчане, а кто имел дело с Pentacon-Praktica UV+Protection 77mm...стоящий фильтр? + и - ? В раздумьях...брать или нет.
     
  15. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Точно так. Имею такие. Первый полярик не вращается, разве что менять его поляризацию поворотом в резьбе. Сответственно, с объетивом с вращающейся передней линзой будет та проблема, что при её вращении будет меняться и поляризация.
     

Поделиться этой страницей