Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Спасибо..!:)
     
  2. Попробуй ещё в спецфото узнать
     
  3. Приветствую!
    Народ, скажите пожалуйста, кто какими инфракрасными фильтрами пользуется? интересуют 55mm и 82mm
    Заранее благодарен!
     
  4. Что-то я слыхал такое, что на матрицах во всех Сони Альфа инфракрасные фильтры с завода устанавливаются...
    Если это правда, то зачем дополнительные?
     
  5. не, это не то. Это суровые фильтры, которые например полностью убирают зеленый цвет :)
    Например вот такой эффект
    [​IMG]
     
  6. #1226 25 янв 2012 в 16:02 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
    Т.е, Вы, наоборот, хотите в инфракрасном диапазоне фотографировать? Неправильно понял сначала.

    Просто УФ-фильтры - те, которые блокируют УФ-излучение. Вот я и подумал, что Вам нужны те, что блокируют инфракрасное излучение. А Вам, значит, видимый свет блокировать надо...

    Тут вот http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=50417 товарищ писал на эту тему. Фильтров тоже коснулся слегка.
     
  7. to Джужа Юрий
    Про UV фильтры в курсе, сам такие использую как защитные на всех стеклах. Так как пользуюсь камерой во время походов, а там много всякого неприятного бывает.
    За линк спасибо.
    Сейчас присмотрел себе такой noname http://www.ebay.com/itm/55mm-Infrar...8980456?pt=Camera_Filters&hash=item2c554277e8 для так сказать понять. Но хочется у народа узнать подробнее, кто чем пользуется.
     
  8. #1229 29 янв 2012 в 14:13 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
    http://www.sveto-filtr.ru/cash/groups/112.html
    В спецфото появились защитные и поляризационные фильтры Carl Zeiss, что скажите, стоят они своих денег? или это как с объективами от цейса под никон/кенон?
     
  9. #1230 29 янв 2012 в 21:54 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
    Интересный фильтр, я давно подумываю о таком, только редкие они очень и стоят тоже не мало. я бы тоже на 77мм прикупил такой, поиграться!
     
  10. "Компания Samyang ( Южная Корея ) в сотрудничестве с мировым лидером в производстве оптического стекла Schott Zeiss ( Западная Германия) представляет новый инновационный продукт - профессиональные защитные светофильтры Samyang последнего поколения.
    Это гарантирует, что изделия соответствуют высоким стандартам, которые являются основой непревзойденной репутации немецкой индустрии производства оптики. При помощи лазерной резки из стеклянной цилиндрической заготовки получают фильтры необходимой толщины, после чего поверхности притираются и полируются для достижения максимальной параллельности плоскостей и ровности краев. В дальнейшем на фильтры с двух сторон наносится многослойное просветляющее покрытие, устойчивое к повреждениям. Чтобы исключить смятие резьбы и обеспечить оптимальную центровку, все фильтры Samyang устанавливаются в анодированные до черноты латунные оправы.
    Использование качественных материалов и современных технологий гарантирует, что фильтры Samyang являются образцом качества и имеют чрезвычайно высокую прозрачность, чистоту, бесцветность, однородность, а также строго нормированные преломляющую способность и дисперсию.
    Немецкая компания Schott Zeiss известна в мире как производитель оптической продукции высокого класса. Компания Samyang - это традиционная приверженность качеству и многолетний опыт производства высокотехнологичной и инновационной продукции."

    НЕ РЕКЛАМА :)
    Учитывая, как отжигает со стеклами Самъянг в последнее время, думаю и фильтры у него недурственные будут. А уж цена то вообще - блеск.
     
  11. Кто знает, подскажите, что это за фильтр Schneider B+W UV-67 Ультрафиолетовый защитный фильтр? Что-то цена для B+W подозрительно небольшая..
    Это здесь: http://www.you2you.ru/shop/UID_12486.html
     
  12. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    посмотрел ебей там цены на B+W от 30 баксов до сотни за 67мм.
    есть несколько серий попроще и покруче. есть в синих коробочках, есть в белых, есть в черных и все UV

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. А тот, что под моей ссылкой лежит - что за фильтр? СтОит его брать или он совсем никудышний? Какая-то на нем оправа интересная, двухсекционная, как на поляриках.. Я в том магазинчике хочу штатник заказать Sony 28-75 ну и заодно хотел фильтр к нему, чтобы не ждать с ибея..
     
  14. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    однозначно это фото полярика.
    какой придет не понятно. стоит попросить в магазине описание поподробней
     
  15. Для УФ фильтра нормальная цена. А на фото оправа либо от полярика, либо от градиентного фильтра.
     
  16. Согласен, что не гарантирует.

    Я удивился, что цена одинаковая вне зависимости от диаметра.

    Если настоящие, то здорово.

    В принципе, плохие УФ фильтры и так видно, так что, если не оригинальные, но хорошие - тоже нормально...
     
  17. Кто знает скажите фильтр ND x16 во сколько раз удлиняет выдержку ? В16 раз?
     

Поделиться этой страницей