1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Всем доброго времени суток!
    Помогите пожалуйста с выбором фильтров. Интересуют два фильтра 62mm на ZA16-80 - поляризационный и градиентный.

    Если не сложно хотелось бы услышать конкретные модели за разумные деньги...буду заказывать на ибее...цены варьируются от 1$ до 150$....никак не могу выбрать...профессионально съёмкой не занимаюсь....так - для души =). Заранее спасибо за ответы
     
  2. У меня Маруми ГС грей - на м. зайце, на широком конце, сильно виньетирует. Надо брать в тонкой оправе
     
  3. Я уже для себя решил, что буду брать в тонкой оправе, но не знаю какой именно купить...за 20$ или, к примеру, за 70$. Скажем так замечу ли я разницу и насколько будет оправданным купить более дорогой фильтр
     
  4. Где-то в этой ветке писалось о стоимости фильтров для объектива. Это 10 % от стоимости линзы. Вообщем достаточно объективная оценка. Выбирайте фильтры известных брендов. Таких как Шнайдер (BW), Kenko, HOYA. Во всяком случае не разочаруетесь.
     
  5. Спасибо :)
     
  6. Прошу помощи)
    Не знаю как выбрать полярик, даже определившись с производителем, как выбрать неободимый. Вообщем если кому не трудно, посмотрите вот здесь
    http://www.adorama.com/catalog.tpl?op=itemlist&cat1=Filters&cat2=Polarizing Filters&Feature3=55mm
    Буду брать с этого сайта, вроде как дешевле и есть человек, который в америке все на халяву отпраит)))
    Бюджет 30-50$, камера в подписи)
    Зы буду очень благодарен))
     
  7. Спасибо. Ну, поменяю стекла, туда поставлю, буит диаметр другой, продам. Я ж тока учусь, че к чему разбираюсь, пробую, эксперементирую))
     
  8. Вообще 55 мм. самый ходовой диаметр в нашей системе.
     
  9. только есть один неприятный ньюанс - у кита передняя линза крутится при фокусировке и полярик работать не будет!!
     
  10. #1013 14 июн 2011 в 10:16 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
    Почему не будет работать :rolleyes:
    Будет, только им, поляриком, на объективе с вращающейся передней линзой более проблематично пользоваться ;)
    Сфокусировался и только потом, удерживая кнопку фокусировки, крутить полярик для достижения нужного эффекта ;)
     
  11. Ок, успокоили) мы легких путей не ищем, а пока ленег на хороший объектив нет, беру фильтры, так побаловаться. На форуме многому не научишься, везде нужен собственный опыт))
     
  12. Ребят, есть у меня несколько цветных и корректирующих фильтров, актуально пожалуй только для пленки. Диаметры разные, брэнды тоже разные, но очень приличные. Отдам в подарок тому, кому они нужны.
     
  13. Подскажите, получил в подарок два фильтра фирмы Marumi. Со светофильтром DHG SUPER LENS PROTECT 55 мм. - проблем нет, ввинтил в объектив, все работает. Однако со светофильтром DHG CIRCULAR P.L.D. (поляризационный) 55 мм. проблема появилась: в упаковке две части - кольцо, которое ввинчивается в объектив и сам фильтр в тонкой оправе, а как его фиксировать-то?
    Речь идет об объективе SAL 55-200-2.
     
  14. Не, может конечно Маруми что-то новенькое придумала, но по идее эти самые две части должны быть изначально в сборе...
     
  15. Мне тоже так показалось, что он подвижный для регулировкии.
    Значит, скорее всего, брак.
     
  16. Если не ошибаюсь,в такой ситуации не будет работать полярик с линейной поляризацией,а у этого-циркулярная (круговая) и при вращении передней линзы всё работает
     
  17. народ, подскажите пожалуйста, где в Питере можно такие фильтры прикупить?
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей