1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Приветкакдела.
    Какие светофильтры использованы для съемки этого клипа?
    http://www.youtube.com/watch?v=cQyGYdRqulQ
    Или здесь заслуга светопостановщиков?
    Есть ли способы получать такие плотные, насыщенные ночные цвета?
     
  2. #802 11 окт 2010 в 19:17 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2010
    Добрый день. Посоветуйте защитный фильтр на зайца 24-70 и 70-200.
    В идеале конечно был бы соневский фильтр, но может есть альтернативы, типа такого http://sveto-filtr.ru/cash/info/8768.html ну или что то подобное.
    Вроде всю тему осилил, но так ответа для себя и не нашел
     
  3. на 70-200 я использую кенко про 1Д
    вроде ничего так.
     
  4. starlite
    Использую Hoya HD серии, очень доволен. Даже случайное хватание пальцами фильтра практически не оставляет следов, и пыль на них не садится.
     
  5. У меня от Кенко плохие воспоминания: очень быстро стал "вымазываться", а ведь вначале было всё красиво. Без сожаления отдал его "в подарок" при продаже 24-70.
    Для оптики такого класса ниже Хойи опускаться не стоит. А лучше Цейс или Шнайдер.
     
  6. Согласен. Но както я "забыл" про него. Фильтр я купил уже б/у и поставил как временный. А потом он прижился. Вот - только прочитав вопрос - я вспомнил, что у меня стоит фильтр.

    Кстати - к фильтру я никогда не относился бережно. На море брызги морской воды и протираение чем попало. На выезде пыль постоянная, опять же с протиранием подолом рубашки. Ничего - жив и своих характеристик не потерял.
     
  7. так что же взять? http://sveto-filtr.ru/cash/info/8768.html нормально? или искать другой?
    может быть на том же сайте что нить посоветуете?
     
  8. #808 12 окт 2010 в 13:10 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2010
    Кэнко это и есть Хойя (бренды для различных рынков), разработкой этих фильтров занимается подразделение Хойи - Токина. Оба таких фильтры из одних и тех же серий будут одинаковы. Другое дело, что у Хойи традиционно плавает качество от экземпляра к экземпляру.

    Цейсовы фильтры сейчас делает только Сони, эксклюзивно на своих заводах (стекло поставляет Хойя). Если хочется именно немецких Цейсов, то стоит обратить внимание на Rodenstock (стекло поставляет Scott Group, т.е. сам Цейсс).
     
  9. плохо. буду смотреть другие варианты. Надо как раз для морских поездок, море и пески. Да и вообще прикрутить и забыть про него.
     
  10. #811 12 окт 2010 в 13:51 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2010
    B+W бывают разные :) Их УФ-фильтры как раз самые незатейливые и доступные, а вот дорогие не уступают по качеству роденштоковским. Ключевая аббревиатура - MRC.
    Кстати, Schott и для B+W льет стекло.
     
  11. Тем не менее Хойя выше качеством(и ценой)

    я говорил о сонивских цейсах. Качество заметно лучше хойи.
     
  12. kenko Zeta PROTECTOR 77mm UV юзал кто нибудь? или может слышал?
     
  13. Это самая топовая линейка Кэнко-Хойи.
     
  14. так стоит брать на 24-70 такого или еще поискать чего?
     
  15. starlite
    Я бы взял.

    Ariston/Indesit тоже отличаются ценой, как и Bosh/Siemens (общее дочернее предприятие по производству бытовой техники), хоть продаются под этими парами названий идентичные товары. Это как бы азы маркетинга.
     
  16. Я заказал Hoya HD с ебея. Ценник там на них одинаковый с Zeta
     
  17. возьму Kenko 77mm ZETA PROTECTOR, посмотрю как оно. а то время поджимает.
     
  18. Хочу прикупить себе инфрокрасный фильтр для пленочной камеры.
    Вопрос - какой фильтр лучше брать. Вернее там их полно и разной длиной волны.

    пока остановился на таком - Infra-red IR Filter 950 nm

    Какое значение самое приемлемое ?
     

Поделиться этой страницей