Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Сейчас как раз проверил на царапульки - все правда, стучать об стол в магазине не стал :). Конструктив очень впечатляет. Сравнить есть с чем.
     
  2. А я кстати и взял себе вместо B+W Hoya HD, и защитные и полярик. По качеству они явно не хуже, а по цене ПОКА дешевле обходятся.
     
  3. На поляриках и нейтрально-серых как выставляют баланс белого? До накручивания фильтра , после или без разницы?
     
  4. Если по белому листу - то лучше после, т.к. бывают фильтры с легким оттенком, который сказывается на фотографии.

    Хотя все равно придется в конвертере крутить )))
     
  5. На HD крышка объектива надевается?
     
  6. Вопрос владельцам CZ 16-80. Подскажите пожалуйста, на него фильтр обязательно с тонкой оправой нужен, чтобы не виньентировал на ШУ? Может сразу посоветуете какую-нибудь марку и модель? Нужен защитный и полярик.
     
  7. Желательно в тонкой, подойдут любые модели wide and slim.
     
  8. здравствуйте! купил а500 со стандартным объективом, нужен ли к нему защитный фильтр, если - да, то какой. спасибо.
     
  9. Тут вопрос больше психологии и вашего отношения к вещам.
    Если по большому счету - не очень то и нужен. Китовый объектив не отличается сверхкачеством и на этом фоне одевать защитное стекло на него - не разумно. Ведь новички не станут покупать фильтр стоимостью дороже китового объектива. ;)

    А с другой стороны жалко, если что-то случится с передней линзой объектива.

    Так что вам самому придется решать эту сложную психологическую задачу.

    ЗЫ. в качестве защитных обычно применяют УФ.

    Удачи.
     
  10. Перед таким же вопросм стоял. Нафик не нужен. Этот фильтр потом кроме как на полтос больше никуда не подойдет.
    Нормальные штатные объективы имеют другой диаметр, например
    Sigma 17-70 - диаметр 82.5
    Tamron 17-50 - диаметр 67
    У банки Minolta 70-210/4 - диаметр 72

    Так что когда нормальный объектив купите, этот все-равно использовать не будете.
     
  11. благодарю за оперативные ответы. покупать не буду. научусь фотографировать, куплю нормальный объектив, тогда и буду думать.
     
  12. Э... у 70-210/4 фильтр на 55мм, у Сигмы 17-70 - 72мм ;)
     
  13. немного не в тему буду, но напишу.....может кому полезна будет инфа.
    Сегодня в Питере в "компьютерном мире" на ладожской купил полярик фирменный соневский с просветлением Т* 55 мм за 990р... просто в фото ру и на других сайтах дешевле 4000 я его не видел...забрал последний... смотрите в других магазинах этой сети.
     
  14. Увидел сейчас в плеере такую штуку: http://www.pleer.ru/_17091.html
    Подскажите, три фильтра за эту цену будут совсем ужасного качества?
     
  15. Народ кто нибудь использовал фильтры Citiwide? Как качество? Че то уж больно дешево.
     
  16. Посоветуйте поялрик. Диаметр 67мм, что сильно сказывается на цене. Нужен в тонкой оправе - обьектив Т 17-50
    Выбраю между Hoya HD (З700р плеер), Hoya pro1D (2900р плеер) и другими более дешовыми в частности Marumi DHG LENS CIRCULAR P.L.D. Вопрос бонален: заметно ли лудше Hoya остальных производителей? B+W и круче не берем в расчет - цена слишком высокая.
     
  17. Всем привет,
    Подскажите плиз, вот так получается, что сейчас фотографу из фильтров реально нужен только простой защитный фильтр? Все остальные можно получить либо путем обработки фото, либо установкой соответствующих настроек камеры?
    Например, теплый фильтр - тоже самое, что менять температуру баланса белого в камере. Т.е. тут получается сразу набор теплых фильтров уже встроено в камеру.
    Поляризационный и звездный фильтры - легко накладываются в фотошопе и даже в лайтруме.
     
  18. Это Вы просто поляриком не пользовались, или, если пользовались, то неправильно ;)
    Его ещё не научились в редакторах иммитировать :)
     
  19. Полярик не заменить никаким фотошопом, ни сегодня , ни , думаю, через 10 лет. Как может программа нарисовать детали , которые скрыты отражениями и попросту не фиксируются на снимках?
     

Поделиться этой страницей