1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Надо просто попробовать этот фильтр.

    Недавно тестировали полярик на 55 мм - корейского производства.
    Может брак попался - но резкости даже на 105 макро никкоре не наблюдалось. :)
    Название не вспомню - не старался запомнить.
    Но факт остается - фактом. Много на рынке сейчас стекол неизвестных производителей и с непредстказуемым результатом.
     
  2. на тамрон 17-50 хочу фильтры прикупить UV и PL.
    Думаю B+W SLIM или Marumi WIDE.
    Интересно, как они будут себя вести на 17 мм, будет ли виньентирование?
    И еще. я так понял, что на B+W уже не оденешь тамроновскую крышку, а только ту, что идет в комплекте. И как у маруми в этом плане, вроде с ним никаких крышек нет, значит у него оправа толще?
     
  3. Какие защитные фильтры стоят на одном качественном уровне с Sony Zeiss ?
     
  4. AndreySh
    Думаю есть фильтры и лучше и хуже, чем Sony Zeiss.
    Из альтернативных и доступных традиционно хорошими считаются дорогие версии шнайдеровских фильтров B+W.
     
  5. #465 24 апр 2009 в 15:44 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2009
    DonSergio
    Вариант фильтров B+W для поиска можете подкинуть?
    Или речь о B+W 010M HS UV-HAZE ?
    Разве есть фильтры лучше цейссовских, все-таки применяют своё лучшее стекло и свое просветление T*, что и на топовых объективах ?
     
  6. Собираюсь прикупить Hoya pro 1D (за 1000р) в качестве UV фильтра к SAL 50/1.4, нормальный ли это выбор или на что-то другое стоит внимание обратить?
    Изначально думал брать B+W UV-haze, но в продаже найти не удалось.
     
  7. swiftie, у меня такой есть, покупал за 900. И недавно купил Marumi Super DHG protect - думаю этот получше будет. Цена та жа
     
  8. AndreySh
    Вы верите всему что пишут на заборах/объективах?
    Для примера: математически доказано (если верить wiki), что схема Соннар не возможна на короткофокусниках (не телеобъективах), однако Соннар это торговая марка, принадлежащая цейсу, так почему бы её не повесить на
    135za, 24-70za, 16-35za. Зато потом на форумах начинается типа 135za Соннар куда его сравнивать с 135L (на схеме планар), но почему то кажется глядя на схему объектива 98% не отличит планар от соннара. Хотя (если верить wiki) 24-70 и 16-35 100% не могурт быть соннарами, 135мм скорее всего соннаром вполне может быть.

    Тоже самое с T* просветлением, нанотихнологиями никона, кстати и никон и кэнон ЕМНИП продают фильтры под своей маркой, Вы уверены что они хуже соневских? Я нет, тест видел какой-то один (ссылку брал на этом форуме ЕМНИП), но с фильрами если они не портят картинку всё на уровне нравится не нравится.

    Сонивские фильтры Made in Japan
    B+W made in Germany, там же делаются какжется Doerr, Praktika, м.б. ещё кто-то.

    По поводу мультипросветения: среди любителей старой оптики бытует мнение что старые (непросветлённые линзы) резче, чем новые просветлённые, хотя чаще ловят зайцев, темнее,...

    Что касается: B+W, то указанный Вами фильтр ИМХО вполне ничего.
     
  9. DonSergio
    Убедили, цейсовские фильтры рядовая стекляшка :)
    А Вы сами какие фильтры нацепили на сонары/планары Цейсса?
     
  10. #470 24 апр 2009 в 23:00 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2009
    AndreySh
    да не я не убеждал, я поинтересовался. с чего вы взяли что соневские лучшие? тестов то вроде подтверждающих это дело нет.
    Фильтры ЕМНИП
    на 200G родной минолтовский пришлё такой в подарок от Олега, я его и не снимал, на 24-70 B+W, на 135 Hoya на 85 Marumi всё бы ничего но блики ловит и ХА увеличивает, думаю сменить. ну и Kenko по моему всякие ещё есть. скажем откровенно косячит только Marumi на 85za.
    Может подделка, а может порсот овно брал баксов за 30 в онлдайн трэйде.
    недавно купил полярик цейсовский за 3000 рублей, ну и на днях выловил B+W полярик и какой то фильтр от Броники на 72мм, попорбую вместо Маруми.
     
  11. #471 25 апр 2009 в 00:11 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2009
    Дыхание восстановилось, а то страшно стало:)
     
  12. Всетаки удалось в последний момент найти в одном магазинчике залежавшийся B+W 010 HS UV-HAZE 55mm, его и купил за смешную цену 590р. :)
     
  13. Интересно, а снимающие чб на цифровую камеру используют цветные фильтры, обычные в съемке на чб пленку: желтый ЖЗ, оранжевый?
     
  14. Как расставить по рейтингу защитные фильтры от Heliopan , Rodenstok и B+W ?
     
  15. Посмотрите среднюю цену на них и получите результат!
    Про Rodenstok в первый раз слышу, Heliopan здесь упоминались добрым словом, стекла у них от Zeiss. А у B+W хороши фильтры верхнего ценового диапазона.
     
  16. Роденшток и Б+В принадлежат фирме Шнайдер- извечный конкурент Цейса.
     
  17. Дмитрий Викторович
    Средняя цена может не соответствовать рейтингу, т.к. B+W более представлен на рынке, конкуренция, а по Heliopan лишь пара-тройка предложений, по самому дорогому Цейссу вообще очень мало предложений, то ли от отсутствия спроса, то ли от высокой цены.
     
  18. Я когда для 16-80 фильтр подбирал, тоже думал купить Heliopan, но нашёл только одну модель, вот эту: Heliopan 62mm UV-Harse - 1260 руб. Был, правда ещё и Heliopan UV-Haze ES SH-PMC slim, но он только на 67мм. 2066 руб. стоит.
    B+W встречается кораздо чаще. Я рассматривал вот этот: B+W Filter 010M HS UV-HAZE - 1400 руб.
    В итоге же остановился на HOYA Super HMC Pro 1 UV, т.к. единственный вариант слим на 62мм. Взял за 1200 руб.

    Цены как видим, у всех примерно равны, качество тоже.
     
  19. #480 27 апр 2009 в 15:21 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2009
    И немного другая история начинается при выборе защиты на 77 мм. Минимально
    Sony 77 мм = 4200р , Heliopan 77mm Protection ES 77 slim SH-PMC = 3150 р, Rodenstock UV HR Digital MC 77mm = 3000р, B+W 010M HS UV-HAZE 77mm = 2500-2700 р. Т.е. цены сильно отличаются. Качество под вопросом.
    Взял-таки цейсса, чтобы исключить сомнения. Стекло настолько прозрачное и не бликующее, что даже в оправе его не видно.
     

Поделиться этой страницей