1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Грушей убираем пыль, потом чистим ленспеном, и в конце чистки сдуваем опять грушей остатки частиц от ленспена, если это надо. Фильтр снова чист как новый.
     
  2. Друзья, чувствую что тему целиком не осилю.
    Посоветуйте, пожалуйста, фильтр на 77мм. Цель - защитить переднюю линзу. Объектив SAL 70-200 g. Бюджет - до 3000р.
    Спасибо заранее :)
     
  3. B+W или Zeiss
     
  4. #424 16 апр 2009 в 16:49 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2009
    Zeiss-овский будет стоить порядка 4000 руб., но наверно применительно к такому объективу как 70-200/2.8 это будет оправдано.

    Для справки: у нас фильтр B+W 010M UV-Haze 77мм стоит 2 690 руб.
     
  5. Спасибо, буду именно его разглядывать.:)
    А по оптическим характеристикам насколько он хорош? бликовать не сильно будет?
     
  6. Я так думаю, из прочитанного на форуме, что лучше чем фильтры (защитные) от Zeiss врядли найти :) Правда и цена на них о-го-го :eek:
     
  7. Поищите в интернете: я купил цейсовский за 73евро, включая доставку из Англии. У нас в магазинах Б+В стоит 50-55евро, не тонкий, но для 70-200 это не важно.
     
  8. Думаю, что шнайдер(Б+В) и цейс примерно одинаковы- это две ведущие фирмы в фотооптике.
     
  9. А хелиопан забыли ? :)
     
  10. Не забыл, просто не знаком :) У нас эта фирма отсутствует на рынке. Будучи в России тоже ничего не слышал о ней. Что за фирма? Из новых?
     
  11. #431 16 апр 2009 в 19:37 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2009
    Нет - старая и очень известная. http://www.heliopan.de/
    Использует стекла цейса и свое просветление. ( впринципе как и шнайдер).
    По ценам примерно не уступает цейсу и шнайдеру

    http://heliopan.ru/
     
  12. Спасибо, уже посмотрел в сети- из относительно молодых (1949)фирм. У нас тоже можно купить под заказ, но уж очень дорого. А откуда информация,что шнайдер больше не варит сам стекло?
     
  13. Вот трудно сказать - вроде встречал такую инфу - но за достоверность не могу поручиться. :confused:

    Кстати нашел каталог нелиопана http://www.heliopan.de/Heliopan-Filters.pdf

    Сам я нелиопановский фильтр на бейбицейсе использую - мне нравится.
     
  14. Раз пошел такой разговор, то куда вы отнесете Hoya? По цене она как и B+W, а по "брэндовости" и качеству?:)
     
  15. Я их отношу к пентаксу :D

    Кстати у нас Hoya на фотобалке продается б/у очень дешево. Как и остальные недорогие фильтры. Когда у меня были объективы на 49 резьбу - покупал по 25 грн. ( это примерно на то время было 5 долларов).
     
  16. Ну у нас Хойя в 1,5 раза дешевле Б+В. А качество "среднее" как и цена. Я смотрел Хойю - стекло "видно", а у Цейса нет :)
     
  17. Странно, а у нас в том же плеере цены очень похожи... Надо попробывать B+W:)

    Про Пентакс не понял, можно пояснить?:)
     
  18. Любимый бренд пентаксистов ( по крайней мере тех, с кем доводилось общаться :) )
     
  19. purik Ну впринципа, как владелец фильтров этой марки - я их понимаю, мне нравится:) Но на 85-ку теперь почти наверяка куплю Б+В, уж очень интересно за что его так нахваливают:)
     
  20. обратите внимание на Каземан
    элит серия B+W с эталонными характеристиками*стекол
    Дорого, но 85-ка этого заслуживает
     

Поделиться этой страницей