1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Не знаю, я написал, что написано на оправе. А там и "хазе" и "нано" :good2:
    Оправа тонкая с внешней резьбой. Стоил он на тот момент дешевле чем CZ. Зайца купил больше из-за любопытства, но качество оказалось на высшем уровне.
     
  2. Вполне. Я и более дешёвыми поляриками снимал. А вот ND дешёвых увы не бывает. Только переменные, но они сомнительная покупка.
     
  3. Спасибо, видел более дешевый вариант - https://www.onlinetrade.ru/catalogu...m_cpl_polyarizatsionniy_fimscpbl72-97527.html

    но это наверное совсем плохой вариант ?
     
  4. + еще интересует вопрос - можно ли накручивать полярик поверх UV фильтра ? никаких проблем с изображением не будет? (влом каждый раз снимать защитный..)
     
  5. Такие ноунеймы конечно брать не стоит. Я пользовался поляриками Praktica и Raylab. Обоими был доволен.
    Можно, но будет приличная виньетка.
     
    unlucky нравится это.
  6. Спасибо за советы, возьму тот Кенко + в поиске 72мм ND 400
     
  7. Нашел вроде http://www.pleer.ru/product_121920_HOYA_Pro_ND500_72mm.html

    Нормальный по соотношению цена -качество? Планирую использовать на диафрагме 5.6 - 8.0 для речек- моря- облаков в движении.
    Или слишком темный будет ? (в А77М2 есть же iso 50 и для моих сюжетов что F 5.6 что 9 разницы никакой по идее..)
     
  8. У меня такой же на 1000ND. Отличный фильтр. Вот что я с ним получал, правда на другом объективе в связке с первой 77:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не забудьте сразу на смартфон поставить программку калькулятора ND - без неё никак.

    Раньше был на другом объективе фильтр Hoya ND400 без приставки PRO, с него примеры:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Dexz нравится это.
  9. Спасибо за советы и примеры, заказал HOYA PRO ND 500 72 MM!
     
    Nemo нравится это.
  10. Еще вопросик в тему ND фильтра - подскажите калькулятор ND на ведроид (андроид), который учитывает диафрагму?

    Уже вроде нашел - Exposure Calculator
     

  11. Кстати, на вашей фото с камнем и с закатом вода прозрачная, это она в том месте такая, или помимо ND там был еще и полярик?
     
  12. Я пользуюсь такой
    2017-03-21_15-21-12.jpg
    Нет, никакого полярика тут нет.
     
  13. Ее и скачал, только не понял сверху что значит 1/3 стопа, 1/2 , 1 стоп..
     
  14. Вообще оффтоп обсуждать ПО в этой теме, это переключатель кратности значений экспозиции. В камере 1/3 обычно по умолчанию.
     
  15. Приветствую. Не понял, зачем калькулятор? Разве камера не подскажет значение выдержки и диафрагмы?
     
  16. Когда выдержка по 15 минут то вряд ли.
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  17. А как с шумом дело будет?
     
  18. Нормально всё будет,вполне приемлемо:
    [​IMG]
    На этом прошу оффтоп закончить, здесь всё таки тема о фильтрах.
     

Поделиться этой страницей