1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Я так на всякий случай, мало ли. :)
     
  2. Накрутить сверху можно не только на сониевский, но и на любой другой. Резьба у всех фильтров стандартная (странно, да?) Вопрос только в том, будет или нет виньетирование, хотя может быть у вас такая творческая мысля.
     
  3. #2164 17 авг 2014 в 14:35 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
    Ничего странного - фильтры с пометкой wide такой резьбы не имеют, дабы не создавать виньетирования с широкоугольными объективами, если творческая мысля такого не возжелала.

    http://www.mediamarkt.ru/item/1071107 , например.
     
  4. Получил и опробовал вчера фильтр номер два . Отличная герметичная упаковка, так что сразу накрутил его на объектив без предварительной продувки/протирки, что называется муха не сидела. ) Какого либо отрицательного влияния на картинку, в отличии от предыдущего flama, не обнаружил, но и тест "с фильтром/без фильтра" не проводил. В руках вызывает ощущение качественной вещи. Рекомендую.:ok:
     
  5. Именно такой маруми стоял у меня на 28-75. Резкость чуток подъедает, но не критично. Только если 100% кропы смотреть на дырках ф8. Ну и да, блики дает, синего цвета. Посмотрите через камеру на включенную люстру и все поймете.
     
  6. На моём телевичке из подписи нет необходимости так зажимать, он резок с открытых, ну, может быть на стоп поджимаю иногда.
    Если только в Дом союзов или в БДТ попаду, то обязательно попробую.:)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Сегодня по достоинству оценил наличие фильтра на объективе. Он вдребезги, линзу цела. Так не нервничал я очень давно.
     
  8. А как произошло событие?
     
  9. Какой защитный фильтр лучше?
    SONY
    VF-MPAM (CARL ZEISS T* MC PROTECTOR)
    B+W 77 010 UV-Haze 1x MRC
    Hoya HD Protector


     
  10. Была возможность сравнить?
    У меня есть Hoya HD, но сравнить с Sony или B+W пока не удалось
     
  11. Нет, если подразумеваются тесты. Ибо Хойя у меня 67 и 77, а Соньковские - 62 и 72мм. А "сравнение" на разных объективах - это ерунда полная. ;)
    А если говорить о поведении на объективах, то я не вижу большой разницы...
     
  12. Спасибо
    а что лучше sony VF-77MPAM или B+W 77 010 UV-Haze 1x MRC ?
    Они примерно одинаковые по качеству? (хою не нашел по нужной цене, а эти пока есть в наличии).

    сегодня на ebay: hoya hd 77 ~ 2600р., B+W77 uv-haze 1x mrc ~ 2350p., sony
    VF-77MPAM ~ 3300p.
     
  13. Можете найти этот фильтр на сайте производителя: https://www.schneideroptics.com/Ecommerce/CatalogSubCategoryDisplay.aspx?CID=1232 ? Найдете - дайте линк.

    Дороговато. В Лигафото на 400 дешевле... ;)
     

  14. 77MM CLEAR UV HAZE MRC (010M)
    https://www.schneideroptics.com/Ecommerce/CatalogItemDetail.aspx?CID=681&IID=4476

     
  15. Здравствуйте!
    Посоветуйте пожалуйста поляризационный фильтр средней плотности на Canon 24-105.Недорогой, но не в ущерб качеству.
     
  16. Kenko Zeta CPL - доступнее по цене кажется нет (у меня такой есть).
    еще Marumi DHG CPL примерно в туже цену.
    Hoya PRO1D дороже и слоев просветления меньше (три против 8-ми у кенко) - возможно будет баланс белого чуток уходить.
    Более дешевые варианты не стоит смотреть. Можно поискать б/у.
    Я несколько б/у купил - почти как новые, а цена почти в 1,5 раза ниже.
    ---
    опс... у кенко 7 слоев, это у хоя HD 8 слоев, но он дороже
     
  17. Посоветуйте недорогой не в ущерб качеству защитный фильтр на sal18-135 кроп?
     
  18. Нужно выбрать что-то одно.
     

Поделиться этой страницей