1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФФ vs Кроп в системе сони

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем shkag, 26 янв 2009.

  1. У меня у самого есть Минолта 7000, так что я знаю, что есть тормознутее. Просто когда поработаешь с современной техникой, на старую смотришь совсем по-другому. А говорю не про автофокус а про конечный результат. РАВы с сотки не тянуться нормально, только с бубном, шумы жуткие, цвета тоже не ахти какие порой. Да много чего не так. Я когда двухсотку впервые взял в руку, понял что надо срочно переходить на неё. Быстренько продал А100 и стало мне счастье :)
     
  2. а чем 200ка лучши 100 по вытягиванию шумов из равов и цветов?
     
  3. Структура шума у неё другая. Приятнее. Цвета ИМХО, по-богаче. А на счёт вытягивания из РАВ я имел ввиду то, что можно спокойно снимать с экспокоррекцией +2EV а детали в пересветах останутся, их можно вытянуть, в отличие от картинки А100, где пересвет был равнозначен загубленному кадру. Таким несложным способом, кстати, можно достичь низкго уровня шумов на высоких ISO. На сотке это трудно сделать
     
  4. Это ваше решение. По тем картинкам, которые я видел, ФФ везде лучше.


    Москва - это вся Россия?
    Вы в закуток загляните, в тот же Саратов, там тоже все повсеместно покупают Лексусы и Мерины, строят пятиэтажные особняки? А теперь прикиньте примерный процент этих людей от всего населения [​IMG]. Средний класс у нас начал появляться в начале 90-х годов и тогда эти люди были, ну например теми же работниками банка, которые получали приличную з/п и только от первых вливаний в банк. Сейчас ситуация немного поменялась в лучшую сторону, но никак не в сравнение с западом.
    Средний класс, ИМХО, люди, которые имеют в семье несколько автомобилей, квартиру не менее 2-х, а лучше 3-х комнат, а так же свой загородный дом, а так же имеют возможность всей семьей два раза в год выехать на курорт за границу.
    Я знаю, что 24-70/2,8Z будет лучше на ФФ [​IMG]
    Вовсе нет. Размер датчика имеет значение(читай матчасть) [​IMG]
     
  5. Ну я так фото не увлекаюсь, чтобы было стыдно за себя [​IMG]
     
  6. Мне, как бы, ничего и не надо. :) Ну, может, 135/1.8 продам и куплю 50-150/2.8, ежели оный будет достаточно хорош. :)

    Ну и плюс A800 с несколькими крестовыми датчиками мне кажется интереснее моей семисотки, потому что я боковые датчики использую довольно часто.
     
  7. Что-то я не понимаю. Высокие ISO дают уменьшение выдержки, экспокоррекция в плюс требует увеличения выдержки.

    Т.е. если поднять ISO со 100 до 400, и поставить эспокоррекцию в +2, то выдержка не изменится. А шумы, по идее, увеличатся за счет повышения ISO. Да и ДД снимка сузится за счёт пересвета и последующего вытягивания в конвертере.

    Куда ни посмотри, сплошной проигрыш.
     
  8. 1. Полный кадр нужно не ждать, а идти к нему(тот же пятачег)
    2. У вас же есть кроп и вы не фотографируете детей? Тогда вам вдвойне должно быть стыдно! [​IMG]
    3. Я вас, кропщиков понимаю, сидите на попе смирно, но когда появится бюджетный ФФ, то начинёте медленно, но верно ёрзать на месте: как же так, у них есть, а у нас нет? [​IMG]
    4. Кроп это хорошо, мне больше ничего не надо, все устраивает, но вот тока как то линзы покрасивше начинают работать на ФФ, да и картинка как то красочней. Да ну и пофиг, меня и кроп штырит("falconnet"). Разговор ни о чем. [​IMG]
     
  9. Очень интересно. Можно пояснить, как это при одинаковой матрице вы увидели такую разницу?
     
  10. 1. Ну так он и не бюджетный. Про пятак первый уже всё сказали ранее. На барахолке покупать бу, увольте, а новый он дорогой. А сидеть и ждать, когда ФФ подешевеет мне некогда, я фотографировать хочу сейчас.
    2. И в Саратове есть Лексусы, мерины, Вольво, Хаммеры и прочие транспортные средства из капстран. И особняки у нас строят и много чего ещё. Две машины в семье это нормально, сходу несколько таких семей могу назвать. Все знакомые. Причём это нормальные семьи врачи, инженеры. Да, у них уже много чего за плечами, с неба это не сыпется, всё заработано честно. Дачи, квартиры в городе, за границу ездят. Так что это нормально. Так что не надо ля-ля :D
    3. Так денег же нет, сами же говорите :cool: :D :rolleyes:
    4 Имеет, имеет, хочешь ждать - жди. А я фотографировать буду :D Выйдет нормальный для меня ФФ, подарю кропнутую сисему жене, себе возьму полный кадр. И будет нам счастье. И потом, я не собираюсь отказываться от покупки ФФ линз. Да и камеры то же. Как только появится возможность, куплю. Но хорошую, а не урезанную до невменяемого состояния. А900 мне нравится, но денег на неё пока нет. А урезать её некуда, там и так всё на пределе.
     
  11. На фотографии смотрел :D Не сенсором единым ;)
     
  12. 1. Пятачёг ф топпку. Я в системе СОНИ, если вы не заметили.
    2. Я? Фотографирую. Своих, к сожалению, нет, а вот заказные сессии снимаю. Родители довольны :cool:
    3. Нет, не начну. В последнее время я нормально к этому отношусь. Мне пофиг, я с Соневскими линзами обрёл Гармонию. "Фотоонанизм" - понятие мне не близкое :p
    4. Ну покрасивше, ну раскрываются... но это настолько всё субъективно, что можно не париться. Конечно если сидеть и рассматривать семплы попиксельно, то конечно. А мне некогда, я фотографирую :p
    Да, Вы правы, надо завязывать этот разговор
     
  13. ну структура шума еще зависит и от стекла
    да и от прошивки тоже.
    а100 с 4 прошивкой - нормально
    вот пожалуста ИСО 800
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=169104&postcount=24

    на счет вытягивания и т.д. - это у кого как. Я стараюсь пользоваться разными вариантами экспозамера, что б потом при конвертации меньше париться
     
  14. Нет, я не об этом. Разговор я веду про высокие ISO, а не про замену 100 на 400. Картинка будет светлее, соответственно и провалов в тенях меньше. А шумы-то там. Потом нужно в конвертере просто понизить чуть-чуть экспозицию опять при этом аккуратненько вытянуть детали в светах. На А700, да и на А200 они там сохраняются, так что можно не волноваться. Я вытаскивал картинку с двухсотки на ISO1600. Конечно о полном сохранении ДД речь не идёт, но результат лучше чем просто бить на том же ISO Не всегда есть возможность снимать с пыхой.
     
  15. #75 29 янв 2009 в 16:38 | ФФ vs Кроп в системе сони | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
    Вот ISO800 на А200: http://photofile.ru/users/falconet/95048673/98503187/ Извиняюсь, ничего другого под рукой нет. Зато полноразмер. Обработки ноль. То есть, как есть. Снято без экспокоррекции.
    Кстати, согласен. Четвёртая прошивка спасла сотку. Но по некоторым показателям она всё равно не дотягивает до А200. Хотя мне сейчас не хватает кнопки ГРИП
     
  16. Однако офтоп пошел, причем злостный [​IMG]
    Отвечать не буду, ибо:
    1. Вы так в процентном соотношение и не сказали сколько людей среднего класса.
    2. По поводу баяна про ФФ уже и говорить нечего: нравится кроп - сиди на нем, но у кого есть деньги - те берут ФФ.
     
  17. А чем еще? Может обвязка там другая? Или если софтово добавили ИСО 3200, то теперь и тени начали чудесно тянуться? [​IMG]
     
  18. Мне вот интересно, что за сенсор Exmor R Чем он от обычного отличается.
     
  19. 1. Заметил как то вроде [​IMG] Тока вы так говорите, пока нет бюджетного ФФ от Сони. Появится - сразу на него. Разве не так? Или кропщик по жизни? [​IMG]
    2. О чем тогда разговор?
    3. Это с 70-300 G чтоли? [​IMG]
    4. Вы мне напоминаете тех людей с Видеомакса, которые начали сначала гнать на Зебру и на его ФФ, а когда потом разобрались, то половина пересели на тот же ФФ, причем на ту же модель [​IMG]

    Офтоп однако, пора завязывать.
     
  20. А если выдержка не позволяет? [​IMG]
     

Поделиться этой страницей