1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

1. #1781 31 май 2019 в 10:47 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 90
    Последнее редактирование: 31 май 2019
    Он удобен в путешествии - это его фишка. Очень хороший компромисс между качеством и компактностью\удобством.
    Если не напрягает смена объективов в отпуске, либо темп движения позволяет это делать, то есть много хороших фиксов с которыми можно получить результаты и получше.

2. #1782 31 май 2019 в 11:43 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 90
    Я в этом стекле сильного компромисса по качеству не почувствовал...
    Есть просто два ограничения по использованию...
    ...и оба связаны с дыркой f/4:
    1. Не поснимать сильно художественно размытых портретов (хотя можно и "полухудожественными" карточками с легким размытием обойтись...просто точку съемки подходящую найти надо...)
    2. Ограниченное использование при недостаточной освещенности (что слегонца компенсируется двойным стабом)

Во всех остальных случаях эта линза весьма достойно снимает (резкость, равномерность, геометрия, микроконтакт, цвет, зайцестойкость)...:)

3. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    19.644
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    К сабжу в довесок в отпуск любой портретник и будет счастье)

Koka80 и Minolta User нравится это.
  4. и 16-35 2.8. Мало ли что. И длиннофокусный - чаек поснимать.
    И вот уже рюкзак стеклотары готов к отпуску. :)

5. ...а потом этих чаек перед проявкой - почистить с диска...
    :)

MrBlack, AlexBox, YanTo и ещё 1-му нравится это.
  6. Не все так страшно...я уже свой вес посчитал:

A7RIII - 657г.
    16-35/2.8GM - 700г.
    24-105/4G - 445г.
    24/1.4GM - 602г.
    Итого: 2,404г.
    + штативчик Gitzo+батарейки+мелочевка
    Итого: до 4кг на круг
    :)

P.S.
    Не считая позавчера купленной RX1RII...:D

7. [QUOTE="P.S.
    Не считая позавчера купленной RX1RII...:D[/QUOTE]
    Я тоже перед отпуском иногда стрессую, но чтоб так. :)
    PS. Еще полкило.

8. Не мне носить!! :D

9. тут не хватает самого важного тревелзума:)) 100-400 - а это ещё +13хх гр:))

SergeyM27 нравится это.
  10. Сугубо мое мнение точно такое-же)
    Когда я писал про качество, как раз имел ввиду то, что из-за f/4 иногда придется повышать значение исо, что с современными камерами не критично, если речь не идет о крупноформатной печати.

11. По отдельности смотрится вроде здорово, но на контрасте с Вашими же с 85 1.4 по соседству уже не то.

12. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    19.644
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    SergeyM27, это стекла под разные задачи.
    Как можно сказать что мясо лучше воды???

13. В отпуск можно набрать топовых фиксов, закрыв все фокусные. Исходя из того, что фотография - хобби и когда же им заниматься, как не в отпуске.
    А можно взять 24-105 и его хватит на весь "репортаж из отпуска", но сами по себе фото вызывать восхищения не будут.

14. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    19.644
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Научитесь снимать сабжем.
    И если Вы решили, что топовый светосильный фикс это всегда "Вау, шедевр!", то Вы сильно заблуждаетесь.
    Снять можно и на темно говно зум здорово.
    И никакой фикс, трижды GM и дважды Отус не заменит Вам руки...

Григорий Шалик и romail77 нравится это.
  15. Я не просил у Вас банальнейших советов, как и чем мне учиться снимать. За собой следите.

Flanker нравится это.
  16. Мне такой не нужен...я даже и 70-200/4 редко использую...:)

17. Маркет пишет 663г.

Minolta User нравится это.
  18. #1798 31 май 2019 в 13:30 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 90
    Ну-у-у...
    Отпуск штука - индивидуальная...
    Я, лично, езжу в отпуска трех типов:
    1. Фототур (без семьи) - туда я беру многое...и даже с избытком...
    2. Ненапряжно-пляжный (семья требует). Здесь у меня есть "окна" по времени, когда мои девчонки "гадючат на песке под солнцем"...тогда я могу оторваться на пору-тройку часов без семьи "для поснимать" (поэтому беру весьма скромный набор фототехники, близкий к минимальному).
    3. Познавательно-развлекательный...это всегда (последние лет 10-15) индивидуальный тур с автомобилем и ночевками в разных городах (не обязательно многих)...
    Тогда я беру умеренный набор техники (что-то близкое к тому, что я описал выше). Причем, совсем не обязательно все это таскать на себе...вполне достаточно, если набор техники будет лежать в багажнике...

А фиксы я использую дома (когда я заранее представляю себе, что именно я буду снимать, и могу контролировать дистанцию съемки и то, что должно влезть в кадр):
    1. Портреты (семейные, в разных ситуациях)
    2. Корпоративы всякие
    3. Макро-съемка + предметка

На самом деле, мне кажется, что тема о фотографиях, которые могут вызвать восхищение, и тема качества объективов - две разные темы...:)

19. Злой вы...:)
    ...сразу меня утяжелили на 200г...
    А я так радовался...:)

20. да он попутал вес 24 1.4 и 24105

Minolta User нравится это.

Поделиться этой страницей