1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. MrBlack, 24-105/4 + 35/1.4. Ну это я сейчас так думаю.....всё зависит куда ехать и что снимать....
     
  2. Jurgen Спасибо за совет.
    В Германию ехать, в городе снимать, улочки, домики, мостики, часовеньки всякие и, возможно, немного пригород. В целом ничего особенного, всё для семейного альбома так сказать. Брал 24-105/4 + 35/1.4 зимой в горы, в основном 24-105/4 был в ходу, но там я вечером не особо гулял.
     
  3. MrBlack, ну если нет болезни впихнуть в один кадр весь микрорайон, то этого набора выше крыши. Я вот переболел или тупо не вижу сюжета на очень широкий угол в городе. Или просто научился выбирать ракурс исходя из того какой объектив нацеплен на данный момент. Если припрет, то можно и панорамой обойтись.
     
    elgon нравится это.
  4. Кроме того, даже если и впихнулось невпихуемое, фотографии с заваленными вертикалями не всегда доставляют эстетическое удовольствие, а исправить так, чтобы выглядело натурально - не всегда просто.
     
  5. Jurgen,
    Мне кажется, Вы стёклами от очков снимете так, как большинству из нас никакие стёкла не помогут!
     
    Convoker, dr911 и Jurgen нравится это.
  6. Anem, спасибо..... но я не делаю ничего сверхестественного.....просто сегодня ехал, увидел, нашел парковку, прошелся назад с километр, прикинул одно место к другому и нажал на кнопку....всё! Тут и обработки особо нету, ибо нечего обрабатывать)
     
  7. Ага, "увидел, прикинул" То-то и оно!:good3:
     
  8. Там еще одна фраза была:-" ...нажал на кнопку ...". Все дело оказывается в ней:mda:
     
    Jurgen нравится это.
  9. но он не сказал, на какую кнопку.. может где-то раздобыл ту самую кнопку "шедевр"
     
    b.a.m. и MrBlack нравится это.
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Смотрю, выдержка 5 секунд, т.е. штатив и ND фильтр?
     
  11. Да. ND 1000 Hoya. Брекетинг из 6 кадров. Самый светлый кадр выдержка 15 сек
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот он секрет!!! Чем больше раз жмешь на кнопку, тем ближе становишься к шедевру !!! :)
     
  13. Значит,серийная съемка - наше фсё...:)
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, Нет, нет и нет! В серийной съемке на кнопку жмешь только один раз. Остальное размножает камера.
     
  15. Ребята, мне уже даже как-то неловко.... даже представить не мог, что именно это фото вызовет такой резонанс...
    Ну просто у меня в мозгах живёт некий свой алгоритм построения композиции. Но он построен на правилах, известных всем с некоторой адаптацией под мой взгляд на мир.
    Ну и маленький совет или секрет.... если мне понравилось чьё то фото и мне хочется побывать там же, то я пытаюсь снять этот сюжет по-другому, по своему. Выбрать другой ракурс, использовать другие ФР, ...... Попробуйте определить главное в сюжете. Ищите изюминку. Если ее нет-придумайте. Если их дохрена (изюминок) сосредоточьтесь не на самой изюмистой. "Самую "до вас сняли миллионы фотографов. Не спешите, смотрите, ищите, вглядывайтесь. Возможно шедевр у вас прямо во дворе....
    Извините за много слов.....
    Всё вышесказанное это ИМХО. И никому не навязываю....
     
    Convoker, доктор н, amedia и 3 другим нравится это.
  16. Подскажите какая мдф на фокусном 105? Нигде нету инфы. Есть один параметр 38 см. Но мдф же не может быть одинаковым во всех фокусных?
     
  17. Юра, а брекетинг для чего использовал?
     

Поделиться этой страницей