1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Всегда? :)

    P.S.
    И кстати...а разве, даже легкий (например в 1/3eV) перепад освещения влияет на измеряемую резкость линзы?
    И еще...у вас в квартире, вы как абсолютно ровное освещение на мире будете обеспечивать?

    P.P.S.
    > "сделать серединный перпендикуляр"
    Можете предложить качественную методику? :)
     
  2. Minolta User, я предлагаю не развивать эту тему, ибо бесполезно. Не помню, писал здесь или нет, но после покупки 24-104/4 у меня были некоторые сомнения в своем экземпляре, кирпичная стена их быстро развеяла, причем зимой (при явно не самом клевом освещении).
     
  3. Да. В 95% случаев стена является достаточным критерием для вполне уверенной отбраковки линзы.
    ...очень быстрый, проверенный временем метод...
     
    s47 и Flanker нравится это.
  4. Шикардос!
    Ещё бы гладь зеркальную:))
    отсюда вопрос: если сделать 50 миллионов кадров - ну, сколько там реально возможно за 5-10 минут, получится ли зеркало? или просто "дымчатая" будет?

    ой... это же лёд:)))
    я-то с нашего "Юга" пишу:)))
     
  5. SergioDenisenko, даже если бы была вода, то получилось бы только зеркало. Были бы волны как на море тогда была бы дымка.
    За оценку спасибо!
     
    Sibiryak73 нравится это.
  6. я правильно понимаю... мелкая рябь = зеркало при серийнике?? большие волны - дымка? ну а сильное течение - получится стянутое зеркало??
    если да... то я очень рад:))) и хочу опробовать:))
     
  7. Про метод, который вы имеете ввиду, я слышал, но не пользовался. Я такие кадры по старинке делаю, с эндэшником.
     
  8. Я в этот же день с противоположного берега снимал. :)
     
  9. SergeyM27, прокатился и там я, для себя ничего не увидел. Поэтому чтобы пустым не уезжать ограничился "классикой".
     
  10. #1652 22 фев 2019 в 23:05 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 83
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Да...
    Я уже полгода, как эту линзу на форуме хвалю...впечатлила...
    Эта линза у тетки "конкретно удалась"...

    P.S.
    Можно смело рекомендовать ее в качестве "штатника"...(не самого бюджетного, естественно)
     
  11. EvgMk, подкалываете?!:grin::lol:
    Такой сюжет я и на кит сниму не хуже. Я просто прочувствовал свет, по своему скадрировал, по своему обработал. И вы сделаете не хуже....может быть....
     
    J s-Iron нравится это.
  12. Ё-мае, а я думал попал в ветку 24-70ГМ..........
    Чуть было не ошибся.......
     
  13. Minolta User, не берите на себя такую ответственность))). За деньги сабжа все ждут, что кнопка на нем ни что иное как "Шедевр ". Если и советовать, то исключительно избранным и шёпотом)))
     
    J s-Iron нравится это.
  14. Это - две разные линзы...у 24-70GM - своя прелесть, свое очарование ...:)

    P.S.
    ...что не делает 24-105/4 хуже...
    Я бы, лично, 24-70/2.8GM в качестве "штатника" не взял...ни при каких обстоятельствах... она (лично у меня) в "штатное расписание" не вписывается из-за размеров и веса...поэтому и не купил (несмотря на отличные оптические характеристики)...:)
     
  15. Весьма сомнительная........
    То-же САМОЕ!
     
  16. Очень приятное стекло. Мне очень нравится сочетание резкости и размаха фокусных, приятное боке и быстрый бесшумный фокус. DSC07094.jpg DSC07102.jpg DSC07111.jpg
     
    Sorrento, XXX009, A Nikolaevich и 12 другим нравится это.

  17. что - то не так. у меня все ок. даже такого не было на 24-240.
     
  18. Тут несколько страниц назад было про макрокольца. Воспользовался ссылкой и заказал себе такие же с али. Пришло дней через 20. Всё работает:)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Снимал на 105. На 24 можно чуть большего увеличения добиться, но расстояние до линзы измеряется в миллиметрах(а на 26 вообще вплотную) и АФ не работает - со 105 всё нормально.
    Снимки обычной линейки по возможности с МДФ, но с рук:) 1 - без колец, 2-10, 3-16, 4-26.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Если открыть, то достаточно резко, во всяком случае центр.
    Пусть и не 1:1, но вполне не плохо и места мало занимает.
     

Поделиться этой страницей