1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Гость ! Поздравляем вас с 14и летием нашего клуба Добро пожаловать в нашу НОВУЮ ГАЛЕРЕЮ

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

1. Справедливости ради стоит сказать что качество боке у 24-105 заметно лучше чем у Тамрона.
    Говорю именно про качество, а не про интенсивность размытия.
    Часто вижу с Тамрона фотки с откровенно нервным размытием.
    Но за счет диафрагмы 2.8 всё таки с Тамрона часто получается красиво

Flanker, доктор н и YanTo нравится это.
  2. коллеги, кто-нибудь сравнивал сабж с кэноном 24-105 ф4? Сабж очень впечатляет, но кэнон на вторичке в 4(!!!) раза дешевле можно найти)))))) через мс-11

3. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    19.181
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1603 16 янв 2019 в 19:50 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2019
    J s-Iron, найти более-менее ровный Кенон- та еще задача.
    Я в свое время штук до...а пересмотрел. Не нашел.
    Да и сильно слабее Кенон. Просто стекло уровнем хуже.

Flanker нравится это.
  4. Magadanec, да, я понимаю. Но где 100тр и где 25 тр))) в том числе рассматриваю объектив для видео репортажа

5. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    19.181
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    J s-Iron, Ну так и разница- ауди и тагаз...
    Каждый выбирает сам)
    Тампон 28-75 в помощь тогда.

West и J s-Iron нравится это.
  6. Magadanec, раньше у меня был никон 24-120 ф4 и мне очень нравился этот объектив. Не снимал его с тушки. Говорят он схож с Кэнон, но на этом форуме вряд ли кто-то сидел на всех трех системах))) В любом случае спасибо за мнение и извиняюсь за офф

7. Мне 24-120 вообще не понравился - первоначально рассматривал его покупку с Д750, брал в аренду. Слабее как сабжа, так и кропнутого никоновского же 16-85 (на кропе, естественно).

8. Всем привет! Я не понимаю сравнение слабее...Резкость, размытие, скорость фокусировки? Я являюсь владельцем небольшой фирмы по фотосъемке. И могу сравнивать данные объективы. Они у меня присутствуют на фирме.
    1. Никон 24-120 4 со стабом+810 никон--- всё хорошо. Стабилизатор работает хуже чем соньковский, резкость отличная, но лучше не экспериментировать и работать начиная с 5,6. Качество боке---
    это вообще на любителя...кому-то мягкие нужны, кому-то другое..Объектив пластмассовый, после трех лет работы застопорился зум. Подлечили, сколько еще поработает---неизвестно.
    2. Кэнон 24-105 4. Заметно темнее и никона и сони. Работает с 6Д. Тоже самое, лучше не рисковать---5,6 и вперед. Как мне--боке у него как с любительского дешевого. Скорость фокусировки падает в темноте.
    Самое плохое ---настройка фронт-бэк фокуса. С одним фотоаппаратом одно, с другим другое... Купил новую тушку--нужно тестировать.
    3.Сони 24-105 4 +А7-3. Ездил за данной аппаратурой в Германию перед новым годом для работы в сезон новогодний. Сейчас снято часов 50 видео и 5 000 кадров.Картинка из сони выглядит как-то веселее. По объективу--все великолепно. Немного подтупливает автофокус в темноте.
    Я писал выше про фронтфокус, народ не понял, повторятся не буду. Светлый, что бы быть уверенным в качестве проданной работы--ставьте 5,6 и выше и будет вам счастье. Стаб у данного самый лучший из трех. иногда видел картинку, отключал вспышку и на 1\40 сек снимал с монопода---процент брака--2%. За счет дублирования кадров-все супер. В европе на сони гарантия 3 года или 5 лет с доплатой. Но посмотрев с чем я приехал-в магазине сразу сказали-- НО КОММЕРЦИАЛ!!!. Я уточнил, что если
    оборудование будет использоваться в коммерческих целях -- никакой гарантии.
    Вывод: перед тем как что-то покупать--возьмите у друзей, попробуйте. Цена на сони на сегодня явно завышена. .Для каких целей вам оборудование и какой ваш бюджет. а потом принимайте решение.
    Фотки из трех объективов могу приложить попозже...сейчас в середине января еще дети в детсадах без фоток. По вопросам пишите в личку. Всем удачи!!!

s47, ArcticFox, Denethor и 2 другим нравится это.
  9. Уточнение по поводу скорости фокусировки на данном объективе- в ветке про сони А7-3 написано, что скоро выйдет новая прошивка и скорость фокусировки будет увеличена. Может все проблемы в камере, для сравнения у меня нету другого
    фотика, чтобы попробовать. Удачи!

10. Сергей_Ряб, спасибо за отзыв! Очень полезно! Фото было бы отлично !

11. Если уж смотреть что-то подешевле, и вы непротив MC-11, то ближайшим аналогом будет Sigma 24-105 DG ART но уж никак не Canon.
    Но она ж тяжеленная. (885 g ) + MC-11 = получаем сходу 1кг, но дешевле, чем Sony.

J s-Iron нравится это.
  12. Моё личное мнение) у Вас зимняя хандра. 100 г в сумме с тушкой это не всегда можно определить, что легче, тем более Тамрон вроде длиннее, тогда он будет ощущаться более тяжёлым.

Такого мерзкого боке как с Тампона (замучился править, комп постоянно этот Тамрон, тампоном называет))) я не видел кажется никогда, у меня до сих пор в глазах фотка с голубем в теме Тамрона и не знаю как её развидеть.

24 очень важно и важен стаб, для видео в двойне. Да и вес, "видаки" нагружают себя клетками-шметками чтобы была масса и не было мелкого дрожание с рук, типо плечевой упор и это благородно получается. Конечно "гонят"))

Докупите лучше через какое-то время 24/1.4 GM и вот это будет круто, в паре с 24-105 универсально.

West нравится это.
  13. доктор н, убедительно )))
    Да, иногда фотки с Тамрона неприятные, но иногда очень достойно.
    Я так понимаю что когда на Тамроне фокусируешься в ближнем поле, то всё красиво, а когда объект подальше, то фигня...

Может и не буду продавать... Для видео 24-105 точно лучше.

Но всё таки мне на камере, чисто физически, Тамрон больше понравился.
    Сони очень широкий! Непропорционально камере. Пальцы между грипом камеры и объективом прям зажаты.
    А когда на камере мой чехол то пальцы туда прям запихивать надо.

Я когда после 24-105 нацепил родной 28-70 прям кайфанул. Такой маленький, легенький!!! Хобот почти не вылазит!
    Вот если бы Сонин Цейс 24-70 был получше оптически, поменял бы на него

s47 и доктор н нравится это.
  14. Кстати да! 24/1,4 на данный момент, самый желанный объектив!

доктор н нравится это.
  15. приветствую !недавно наконец приобрел связку Sony a7III + Sony 24 105 f4. нашел я обзоры для теста объективов и начал тестить по мире. у меня вопрос нормально ли такое размытие по краям особенно в нижних краях

35mm f4
    DSC00425.jpg
    24 f4
    DSC00420.jpg

Вложения:

• image.png
      image.png
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      84
  16. romualdinio, Если снято правильно, то что-то совсем не нормально для стекла в 100 кусков))) сравнивая с центром кадра. Но лучше сравнить с аналогичными кадрами с других стекол форумчан, имхо

17. romualdinio, потестируйте не на мире, а на кирпичной стене. Я проделал такой тест после покупки и развеял все свои сомнения.

18. Не удалось попробовать объектив в дневное время, для не особо притязательных фотографов самое оно). Снять портреты не удалось, интересен был портрет именно ночью в освещенном центре города.

https://flic.kr/p/2eqavuy
    https://flic.kr/p/QJtJRD

19. Lucky Strike, вы могли бы более понятно выразить свою мысль? Если вам НЕ УДАЛОСЬ попробовать объектив в дневное время, то на основании чего вы делаете выводы?

RSM.79 и Алексей80 нравится это.

Поделиться этой страницей