FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. То что снимать можно хоть на пинхол я знаю, но кто смотрит кропы на прикрытой ? Шурикен только, когда очередной гм 24-70 кривой )
     
  2. Ладно...уговорили...я сам сделаю карточки (пейзажик?) на Batis 2/25 и сабж на коротком конце...
    ...и выложу слепой тестик...погадаем «ху из кто»...:)
    Пойдёт?
     
    Patriot нравится это.
  3. Паш, сравнивают так, потому как сабж стоит как почка, и очень популярен!
    А сравнивают его не с китом, а именно с хорошими стеклами.
    И это нормально.
    Если сабж тягается с фиксами- значит хорош!
     
    Эллан и Minolta User нравится это.
  4. ...и ещё я смотрю...:) Шурикен - не одинок в этом плане...:)
    Я же на 100 STF ещё и пейзажики хочу снимать...отчего же на резкость в дальнем поле его не проверить и не сравнить с сабжем? :)
     
  5. Да ладно вам :drinks::russian:

    Будем рады, в ждунах усе интересно посмотреть )
     
  6. Вы абсолютно точно поняли смысл моих тестов...у говна выиграть легко...
    Пусть сабж с тяжеловесами потягается...раз столько денег за него просят...по-взрослому...

    Выясняется, что тягаться может...и, если проиграть может, то только «по очкам»..., а не «за явным преимуществом»...:)
     
    Magadanec нравится это.
  7. Да. Только не домики в кропе. Пейзажи к какой-нибудь с цветом или архитектуру .а потом тоже самое на стф ))
     
  8. Вот смотри, берём сабж, снимаем репотажку , свадьбу , затем сравниваем например с сапогом или сигмой 24-105 и говорим сабж тащит по аф, резкости и картинке на 105 или не тащит. Вот это годный тест , а сравнение с портретником не годный кмк
     
  9. Можно, конечно и так сравнивать...не вопрос...вполне законный и самый популярный (сравнение среди «одноклассников») вид теста...

    Но тут есть одно «но»...:)
    Людям интересно не только «как моя линза супроть конкурентов выглядит», но, нередко, интересует и вопрос «а сильно ли я потеряю, если пару фиксов типа Batis 25 и 100STF покупать не буду, а сэкономлю и куплю сабж»...
     
  10. Если возникает такой вопрос (а сильно я потеряю) можно смело брать смартфон )
     
  11. У меня не возникает, как правило...только, если вес/размер смущает...
    Но стоит, кмк, вспомнить нередкие рассуждения на этом форуме о мифическом соотношении «цена/качество»...
    Это - очень популярный вопрос у многих...:)
    С ценой-то, как бы, все понятно...а вот с «качеством» (это что такое в цифрах?) все намного сложнее...
    Вот я и попытался помочь коллегам при выборе, по мере сил...:)
     
    YanTo нравится это.
  12. Что вы спорите? На реальных картинках всех уделает Олик с 12-100/4. При этом он еще и длинее и универсальнее! И идеален от угла до угла. Это если не смотреть как тот Шурикен 100% по краям.
     
  13. Да что там, они их рвет как тузик грелку. Жду в барахолке предложений от владельцев сабжа всяких 100стф и 25 батисов. ОЧЕНЬ за дешево, ибо они теперь все рваные)))
     
    vetersiama и TrueLove нравится это.
  14. Саш, да никто тут и не говорил такого.
    Если память не изменяет, разговор был, что в сравнении- очень не плох.
    Я к сабжу скептически все еще отношусь.
    Но последние фото, далеко не все!!!, говорят, что он не так уж и плох, как я думал сначала)
     
  15. Не так уж и плох, на уровне топовых фиксов)))
     
  16. Первый тестик рисунка Batis 25 и сабжа на 25мм...
    Делались 3 кадра на каждую линзу с дырками: f/4.0, f/5.6, f/8.0

    Who is где?

    5.jpg 6.jpg 1.jpg 4.jpg 2.jpg 3.jpg
     
  17. Второй тестик рисунка Batis 25 и сабжа на 25мм...
    Тоже делались 3 кадра на каждую линзу с дырками: f/4.0, f/5.6, f/8.0

    Who is кто? :)

    16.jpg 12.jpg 13.jpg 11.jpg 15.jpg 14.jpg
     
  18. Правильные ответы дам завтра...:)
     
  19. #859 28 апр 2018 в 15:52 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 43
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
    Мы только резкость сравнивали...
    Никто и не собирался сравнивать сабж с 100 STF, в режиме боке-машины...

    P.S.
    А рисунок на коротком конце показан в двух тестах выше...
    Все, кто знает явные отличия - может поучаствовать...:)

    Жду почти мгновенных ответов...типа: "Боже ж ты мой...чё тут гадать...и ребенку ясно - батис - здесь, здесь и здесь"...:)
    ...а то все рассуждают о явном преимуществе рисунка шириков-фиксов, и я себя дурнем ощущать начинаю...
     
  20. Не не не, по открыткам и маркам не гадаем)))
     

Поделиться этой страницей