1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. #2443 7 июн 2021 в 06:43 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 123
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
    Вот тут фотограф делал довольно серьезное сравнение

    Вопрос стоял так "Какая линза лучше всего раскрывает потенциал A7RIV?"

    Вот результаты.

    Sharpness-2021-05-05-1.png
     
    Алексей80 нравится это.
  2. В этом списке нет "мест" внутри одной категории. Объективы просто упорядочены по брендам и фокусным расстояниям.
    Все объективы в категории "Excellent" имеют оценку 4 звезды.
     
    mczz нравится это.
  3. Я это все уже давно смотрел но разница на лицо. Что то на форуме не много встретиш фото с этим объективом в паре с А7Р4 все G мастероми снимают.
     
    Mr.DiM нравится это.
  4. Tolianih, мне кажется в РФ ее чаще покупают для проф использования (для хобби дороговато). Профессионалы очень хорошо понимают что они делают. Поэтому они берут себе лучшие линзы под свои задачи. Если посмотреть на страны первого мира, то можно заметить, что А7RIV продается в комплекте с 24-105. Народ активно обсуждает как 24-105 работает с 7RIV (это не единственная тема на этот счет. Гугл находит много подобных).
     
  5. Mazolich, levap и Zindula нравится это.
  6. Коллеги, принимайте в ряды). Фоток пока не покажу, ибо купил за два часа до выезда в аэропорт, а в путешествие ноут не брал. Может, кому-то помогут мои впечатления.
    Отлично сбит, ничего не люфтит, зум тугой. Одним пальцем не повернёшь. Зуммирование не беззвучное, плавно не наедешь (минус для видаков).
    АФ молниеносный и абсолютно тихий. Стаб хороший. Я бы сказал, что не хуже, чем в Canon EF 24-105. Вкупе с матричной стабилизацией работает чуть лучше, чем без нее, что ожидаемо.
    Резкость отличная на полном кадре (а7м2), что тоже ожидаемо. На кропе (а6400) тоже вполне резок, но окончательный вердикт будет после проявки.
    Хват кропнутой камеры надо увеличивать, хотя и так терпимо. В планах к 6400 купить блок/клетку/л-брекет. На а7м2 баланс неплохой, хотя клюет, конечно.
     

    Вложения:

    Mr.DiM нравится это.
  7. А без матричного стаба вообще стаба не будет…по принципу, «либо оба, либо никак».
     
  8. Это да. Сравнивал стабилизацию на 6400 и 7м2.
     
  9. Mazolich, Alan, Mr.DiM и 5 другим нравится это.
  10. #2458 25 июн 2021 в 17:54 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 123
    Последнее редактирование: 26 июн 2021
    kaseopea, mlsd, Alan и ещё 1-му нравится это.
  11. Высокогорное озеро в Тебердинском заповеднике, стекло кайфовое
    [​IMG]
    DOMBAY
    by Dmitry Kovalev, on Flickr
    Sony ILCE-7RM4
    FE 24-105mm F4 G OSS
     
    James Gart, Angler, MrBlack и 11 другим нравится это.
  12. Немного утреннего из под Можайска

    DSC01307_DxO.jpg

    DSC01322_DxO_1.jpg

    DSC01330_DxO_1.jpg
     
    ВладимирРр, Mazolich, sentinel и 24 другим нравится это.

Поделиться этой страницей