1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. #2381 15 мар 2021 в 15:10 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 120
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    На днях приобрёл объектив... Вещь! Поснимать много не получилось пока, можно сказать пробы. Фон для зума рисует очень красиво, резкость с f4.
    Ниже первые две фото на f4, снято с искусственным светом.
    Последняя на f4.5(проверка после покупки).
    DSC05167в.JPG

    DSC05171в.JPG

    DSC04996б.JPG
     
    HankH, AlexBox, ivan_ko и 4 другим нравится это.
  2. Вернулся опять в эту тему, это мой первый объектив на Сони и лучше бы сони обновили его до какого-нибудь 2.8/24-105mm - но очень не хватает для видео такого штатника. в Целом я вообще обхожусь фиксами, но последнее время слишком нужно спешить, и менять это всё постоянно напряг. Особенно для съёмки детей.
     
  3. #2385 23 мар 2021 в 17:58 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 120
    Последнее редактирование: 23 мар 2021
    Вы вес и размеры теткиного 24-70/2.8 знаете?
    ... а теперь представьте себе вес и размеры 24-105/2.8...:)
     
    RSM.79, bobo4ka и usman161rus нравится это.
  4. Есть такой для видео, только не у сони...
    https://www.bhphotovideo.com/c/prod...a_28_100mm_f_premista_28_100mm_t2_9_full.html
    Цена и вес указаны.
     
    another и usman161rus нравится это.
  5. Поэтому никак не появляется вторая модификация штатного зума?...
     
  6. 100%!!

    Как по мне, сочетание универсальность-размер-качество картинки этого объектива позволяет ему легко обходить многих зум конкурентов. Понятно, не фикс, но для разных поездок самое оно.
     
  7. Это какого?! :)
     
  8. Minolta User, имею ввиду обсуждаемый в ветке)
     
  9. Думаю, если его «модифицировать» до 2.8, с сегодняшней относительной компактностью для этого диапазона можно будет попрощаться. В мелкую сумку не влезет. В мою сумку PD 3L этот помещается как раз, и ещё место для какого-нибудь фикса остаётся. Только не для 135. Но присматриваюсь к нему активно на другой ветке...
     
  10. Если его модифицировать до 2.8G, то получится здоровый дорогущий объектив, который из категории хороших штатников перейдет в категории экзотики для энтузиастов.
    А так это достаточно компактный штатник (влазит в карман аляски)
    [​IMG]
     
  11. Roemer, Arri получше будет всё же ;)
    mlsd, А разве половину объективов Сони не дорогущие для энтузиастов? В любом случае 4.0 вообще интереса не представляет. Вместо 3 объективов, можно было бы иметь 1. размер будет больше (что меня не интересует особо) А с весом спокойно смирится можно.
     
  12. А зачем вы купили объектив с /4 который вообще не интересует? Я не понимаю.
     
  13. mlsd, Я купил его когда в комплекте с тушкой, так было выгодней. Потом докупил ещё фиксы, но никак руки не дойдут продать. Вот мечтаю если замена будет ему. Хотя тот же 24-70 очень даже хорошая замена, только правда без стаба )
     
  14. Minolta User, Та вполне норм, не каждому конечно. у меня была 2.0/14-35mm Olympus (28-70 на ФФ) - весом в 915, после этого ничего не пугает. Но то конечно невероятно резкая линза с топовой линейки. ДЛя фото меня устраивают фиксы, а вот для Видео, нужно намного чаще и быстрее менять угол, и хочется иметь ещё красивое боке на широком. Ну да ладно, мечты.
     
  15. Присмотритесь к Тамрон 28-200, очень интересная линза, на широком угле как раз 2.8.
     
    AlexanderKo нравится это.
  16. Для тех, кто возможно находится в поиске, и рассматривает данный объектив как вариант...
    Ранее я был убеждённым "фиксоводом", хотя и определённая часть зумов также у меня когда-то давно побывала, но всё-таки в последние годы у меня были только фиксы.
    В какой-то момент времени мой сын стал увлекаться видео, и здесь возникла проблема, фиксы его никак не устраивали, банально ты можешь снимать только на определённых фокусных расстояниях и к тому же во время съёмки их нужно периодически перестёгивать, что в суете может быть не очень удобно. Соответственно пришлось пойти на компромисс, купили зум-объектив. Первый был Цейз 24-70/4, со временем выяснилось всё-таки неудобность этих фокусных- слишком коротко, я тоже естественно снимал на камеру и меня например для портретного фото совсем не устраивало 70мм. на длинном конце. Решил купить себе сони 85/1.8, перечитал всю ветку, вроде решился уже брать, но опять же для видео не ахти(в плане смены объективов) и... в свободное время перечитал полностью также и эту ветку, и купил 24-105/4 от тёти Сони. О чём ни грамма не жалею.
    Да я понимаю, максимально открытая диафрагма только f4, представляете как непривычно после многих лет съёмки на только f1.4; f1.8; f2! У меня какое-то время был сони 85/2.8 на байонете А, и мне он казался ужасно тёмным объективом и через какое-то время я его продал.
    Но тем не менее, у меня не вызывает реакции отторжения объектив которым владею сейчас, более того он мне нравится) Ну и для видео конечно отлично.
    Это действительно универсальный объектив который при определённых условиях и сноровке можно использовать для разных целей. Я например больше тяготею к портретному фото, и меня он полностью устраивает.

    f4.5
    DSC05669в.JPG

    f4.5
    DSC05674в.JPG

    f4
    DSC05682в.JPG
     
    krosavcheg, Andrew Nazemnov, jarod и 2 другим нравится это.
  17. Вот и я стал владельцем 24-105, сегодня удалось немного выгулять его. Результат порадовал! Даже не ожидал такого качества картинки от зума. Раньше из похожих долгое время пользовал nikkor 24-120f4, так вот Сонька намного лучше по резкости.

    [​IMG]DSC00524 by Pavel V, on Flickr

    [​IMG]DSC00546 by Pavel V, on Flickr

    [​IMG]DSC00548 by Pavel V, on Flickr

    [​IMG]DSC00443 by Pavel V, on Flickr
     
    ppoommaann2008, Andrew Nazemnov, то2ти и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей