1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Не имею родного сониевского 24-105, но в магазине сравнивал его с Canon 24-105/4L первой версии (с переходником метабонс в4). Сравнивал недолго. По качеству картинки особой разницы не увидел. Немного быстрее срабатывал автофокус у родного. Точность попадания автофокуса у кенона с метабонсом была высокой. Одним словом, не нашел причины за 3х стоимости менять кеноновскую связку на родной объектив.
    Если интересно, выложу фото кирпичной стены кеноновской связки на a7М2.
     
    ДмитрийФ и HasselBlade нравится это.
  2. Не шутите так. У сапога жесткая виньетка и кривизна поля на широком угле, на длинном конце не так резок. Про связь с камерой вообще не обсуждаемо.
     
  3. После месяца владения сего сабжа, делюсь еще некоторыми наблюдениями. Сравнивал резкость с двумя фиксами (FE 35 f2/8 и FE 85 f/1.8). Фотографировал с балкона определенные объекты на f/4,0, а затем в LR сравнивал кропнутые фрагменты. Меня удивило то, что сабж по центру дает более резкую картинку. Даже не знаю, как это объяснить.
    Еще один момент. Такое впечатление, что угол обзора у сабжа несколько поменьше, т.е. выше упомянутые фиксы видят по шире на данных фокусных. Наверное это можно объяснить автоматической корректировкой дисторсии, которую даже на камере выключить не возможно.
     
  4. Нечего людей с толку сбивать. И связь с камерой отличная, и виньетки никакой там нет. Резкий на всех значениях. Касательно кривизны - то на цейсе 16-35, на одинаковых значениях - она (кривизна а также каша в углах) - значно больше выражено. ( сорян за офтоп, модератор прости ;))
     
  5. Может быть тем, что хороший объектив?
    А какая камера, стабнутая или нет? Со штатива фоткали или нет? Какая выдержка?
     
  6. Ну не думаю, такой разброс по качеству не может же быть. Притом по краям, я бы не сказал, что все супер. Но вот центр получается очень резким.

    Камера Sony A7 M-III. Фоткал без штатива, но день был солнечный, смаз изключаю.
     
  7. По моим ощущениям, на 24 мп этот зум нарезает только в путь.
     
  8. Он и на A7RIV нарезает неплохо
     
  9. А я свой продал так как на А7р4 после а7м3 заметно хуже он себя показал а на тройке действительно огонь был.
     
  10. А я в поездках эту линзу "штатником" ношу... попеременно с 16-35/2.8GM...
     
    Genver, XXX009 и mlsd нравится это.
  11. [​IMG]

    c макрокольцами. Реальный размер цветка в диаметре - чуть более 1 см
     
    jarod, XXX009 и ivan_ko нравится это.
  12. Коллеги, добрый день, подскажите, столкнулся со следующей ситуацией: тушка а7с, на объективе включена стабилизация, пиктограмма работы стабилизации мигает (при неподвижном теле), жму Fn, там есть отображение настройки Steady, показано что ON, но неактивно, при попытке нажать на него - пишет, что не работает с этим объективом. При этом когда выключаю стабилизацию на объективе - пиктограмма работы стабилизации показывает, что она выключена и в меню функций в окне Steady отображается OFF. Я правильно понимаю, что функция работает корректно, а неактивное окно демонстрирует, что управляется стабилизация не с тушки, а с обьектива? Как-то сумбурно обьяснил ...
     
  13. #2379 14 мар 2021 в 16:20 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 119
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
  14. #2380 14 мар 2021 в 19:02 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 119
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    ВикторV нравится это.

Поделиться этой страницей