1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Какой хороший, жирный заяц.... к гадалке не ходи защитный фильтр накручен...
     
    Mr.DiM нравится это.
  2. Дешёвый...
     
    Mr.DiM нравится это.
  3. #2323 20 окт 2020 в 10:23 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 117
    Последнее редактирование: 20 окт 2020
    фильтр был, в походе без него страшновато ) - Hoya HMC UV (c)
    до этого претензий к Hoya не имел
    пробовал без фильтра - разницу не заметил

    зайчиков просто сабж любит о чем писал уже ранее
     
  4. Исходя из моего опыта, зайчики самой линзы немного другие...менее точечные
     
  5. Зашёл сюда чтоб написать пару слов об объективе ещё раз :)

    Объектив я продал год назад, так как страшно хотел 24GM купить )))

    Но вот свежим взглядом пересматривая фотографии сделаные тогда на 24-105, лишний раз проникаюсь почтением к этому стеклу. Очень хороший и удобный зум!

    Да, он не даст на 24мм картинку как у 24GM, и не даст на 85мм картинку как у 85GM, но я смотрю фотографии и вижу что он отлично себя показывал на всём диапазоне фокусных! От широкого угла до 105мм сочная картинка с очень достойным размытием, как для зума с F4.
    Он отлично отрабатывал как предметные фото в ближнем поле, так и портреты на 105. Местами размытие получалось маслянистое, как у фикса. Карточки резкие, сочные.

    Короче говоря очень хороший и невероятно удобный зум объектив! Диапазон 24-105 просто прекрасен. Сочетание такого розмашистого диапазона фокусных расстояний + качество картинки по всему диапазону делают этот объектив очень хорошим приобретением!

    Объектив продал, но осталось к нему какое-то уважение.

    Я сделал так как и планировал. Продал зумы, купил ещё пару фиксов и второй фотоаппарат. Теперь гуляю с двумя фотиками. На одном 24GM, на другом 85GM, и результат конечно же круче чем у любого зума.

    Но, возможно куплю ещё раз 24-105, для случаев когда нужна мобильность и скорость. Куплю не 24-70GM и не Тамрон 28-75, и не сигму 24-70. А именно 24-105G, потому что зум должен быть удобным. Для всего остального есть фиксы
     
    jarod, RSM.79, artelnk и 19 другим нравится это.
  6. #2327 9 ноя 2020 в 22:08 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 117
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    С удовольствием присоединяюсь к клубу владельцев обьектива)))
    Кто знает внятный критерий работы стабилизатора? Или неработы.
    Я перехожу на это стекло с 24-240, стабилизация которого управляется из меню камеры. Такое впечатление, что шевеленка на конце 240 случается на куда более длинных выдержках, чем на 105 мм сабжа. Когда выставляю значения выдержки в соответствии длине фокусного - все ок. Но, это требования стекла без стаба...
     
  7. baton64, так что мешает определить самому именно со своими руками?
    Поставили фокусное 105 мм и выдержку 1/100 с, отсняли 10 кадров, можно серией.
    Дальше выдержка 1/50, те же 10 кадров той же самой сцены.
    1/25...
    1/12...
    Смотрите все отснятые кадры, на каждой выдержке определяете процент резких кадров. Делаете выводы. И все!
    Весь фокус в том, что Вы проверите это сами, со своими руками, так как обычно это Вы снимаете, а не так, как это делает некто другой с сильно трясущимися руками, или наоборот с навыками снайперской стрельбы.
     
    Berezhnoy AB и Lenox нравится это.
  8. Коллеги, поделитесь пожалуйста ссылкой, где можно проверить серийный номер на бракованные экземпляры? Видел когда-то в теме но не могу найти. Буду очень благодарен!
    Собираюсь покупать, возможно Б/У.
     
  9. Вот в этой ветке я видел ссылку просмотрите.
     
  10. #2337 7 янв 2021 в 14:35 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 117
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
    Xedinsej, вот здесь введите свой серийник и узнаете - проблемная линза или нет.
    Эту ссылку можно в шапку занести, чтобы покупателям этого стекла было удобнее...
     
    iMikBB, MrBlack и RailMan нравится это.
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, Спасибо! Вставил в первый пост.
     
    Xedinsej и RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей