1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. А купить можно только находясь в Калининградской области? Вариантов доставки в "континентальную" России нет?
     
  2. AndFed, мне кажется, вы адресуете вопросы не тому человеку. Можно просто позвонить напрямую в магазин.
     
  3. Flanker, звонил, ответили, что в Москву выслать не смогут.
     
  4. Купил полтора месяца назад за очень вкусную цену на вторичке в Европе. Короновирусный кризис, видимо, больно ударил многим по карману. Фактически, новый... Но по резкости, после Carl Zeiss FA 24-70, меня немного разочаровал. Но вот значительные плюсы все-же перевесили. 1) Вес и размер. Здесь кто говорит, что сабж - тяжелый, не держал указанный Carl Zeiss. 715 грамм против одного кило с 150 граммами вместе с переходником. Не говоря уже о разнице в размерах. 2) Стабилизатор. Меня, реально, порадовала работа стаба. Работая в паре с матричным стабилизатором, он прощает гораздо больше.. 3) Геометрия и контровой свет. Меня поразила геометрия на 24мм. Искажения перспективы почти не ощущаются. На Zeiss на этом же фокусном - большие проблемы, даже автокоррекция не исправляет положения. И если Zeiss в контре, реально, слепнет, то сабж, достойно, выдерживает испытания. 4)Фокус. В целом два сравниваемых объектива при среднем освещении довольно быстро фокусируются, но сабж, лучше, работает с контрастным автофокусом. Причем, в режиме видео Zeiss показал полную неспособность фокусироваться в отличии от сабжа. Здесь, всё-же, видимо, сказывается работа электроники в объективах или адаптере. Поскольку, весь имеющий у меня парк с байонетом А имеет такую же проблему. По цвету и боке +\- равны оба объектива. Боке, у сабжа - красивое, с правильной геометрией. В целом, покупкой очень доволен.

    untitled shootILCE-7M32020eXabitoSony6000 x 4000-059.JPG untitled shootILCE-7M32020eXabitoSony6000 x 4000-128.JPG untitled shootILCE-7M32020eXabitoSony6000 x 4000-016.JPG untitled shootILCE-7M32020eXabitoSony6000 x 4000-025.JPG
     
    ppoommaann2008, XXX009, artist и 2 другим нравится это.
  5. eXabito., странно, по всем отзывам владельцев и по обзорам этот объектив заметно резче, чем 24-70/4.
     
  6. Судя по тексту, имелся в виду Цейс 24-70/2.8 под А-баян.
     
    Sorrento и Irouil нравится это.
  7. AndFed, не очевидно, 24-70 под E тоже Цейс.
     
  8. Flanker,
    24-70/2.8 ZA весит 955 гр.+ переходник, вот и выходит 1,150 кг как и указал eXabito в сообщении, а 24-70/4 весит 426 гр.
    А так - да, по всем тестам 24-105 заметно резче, чем 24-70/4, я тоже сначала удивился фразе.
     
    Irouil нравится это.
  9. Да, как уже ниже указали, имеется ввиду именно Carl Zeiss FA 24-70 f2.8. Я косвенно на это указал. По резкости он превосходит сабж. По стоимости на вторичке в одинаковую цену, плюс-минус. Как универсальный объектив для студии и сцен с постановочным светом - самое то! Но в стрит, репортажке или свадьбе не совсем то.. Из-за вышеуказанных причин. Про Fe версию Цейс ничего не могу сказать. Не держал в руках.. Могу только предположить что Сони выкачала все возможные технологии и на базе их наладила производство собственных объективов топовой линейки.
     
  10. ищу нагрудную сумку под а7+24105, аля toploader lowepro чтобы максимально компактно с ремнем носить и чтобы влагозащита была для походных условий. стандартные сумки делаются на зеркалки, т.е. широковаты для наших системок, как итог фотоаппарат болтается в сумке. Нашел кто-нибудь идеал под похожую связку?
     
  11. just.nnm, посмотрите ThinkTank Digital Holster 10 или 20, они позиционируются больше как наплечные, но ЕМНИП предусмотрены разные варианты ношения.
     
    just.nnm нравится это.

  12. MANFROTTO Advanced 2 Holster, размеры S-M-L.
    Очень плотненько. Даже тесновато может оказаться.
     
    just.nnm нравится это.
  13. плотненько это про какой размер говорите - с или м?
     
  14. точно не помню. Кажется размер М на А7-3 + Sigma 24-70/2.8 (сигма чуть крупнее 24-105, но самую малость).
     
  15. Кто разобрался как кнопку на объективе на фокус по глазам повесить? В настройках камеры не нашел (
     
  16. just.nnm,
    У меня на A7RM4 это настраивается так:
    Меню -> камера2 -> закладка 9 -> Польз.клав.->закладка 4

    P.S.
    А какая у вас камера?
     
    XXX009 нравится это.
  17. A7
     
  18. там нет такой возможности(
     
  19. #2239 22 июн 2020 в 12:10 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 112
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
    к вопросу как сабж справляется с портретами
    35 и 80 мм на открытой. В принципе съедобно, лучше чем я думал будет. Все же 9 лепестков дают о себе знать. Чувствуется что сабж может больше, чем матрица моей а7
    TsdfU3qSnqU.jpg -IInFI-wF5s.jpg
     
    Genisch, dima116 и artist нравится это.
  20. Добрый день.
    Вопрос недавно купившим сабж: сейчас в партиях проблем нет никаких с объективом? Не нужно где-либо дополнительно серийник пробивать, чтобы на бяку не наткнуться?
     
    Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей