NEXclub Фауна. Дикие животные - [2016]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [​IMG]


    Фотоаппарат Sony Alpha NEX-F3 Body Объектив Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO Macro DG Minolta A Exif: ISO 200, 300mm, f5,6, 1/60s
     
    24 пользователям это понравилось.
  2. Фотографии в альбоме «Птицы.», автор nikbologov   Дом неплохой, но маловат однако!


    [​IMG]   Sony Nex6, Sel55-210 на 210 мм.
     
    25 пользователям это понравилось.
  3. Рябинник


    [​IMG]


    Canon FD 300/2.8L +1.4x-A  F4
     
     
    51 пользователям это понравилось.
  4. #244 25 апр 2016 в 18:00 | NEXclub Фауна. Дикие животные - [2016] | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2016
    Я все думаю: есть ли предел совершенства в этом жанре? И постоянно тут вижу, что нет предела... это уже не искусство даже, имхо, а божественное творение... (сори за невольное кощунство - оно от избытка чувств :)  )
     
    13 пользователям это понравилось.
  5. @AKStudioChilanzar   большое спасибо, тронут! Готов двигаться дальше :)  
     
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. [​IMG]


    Фотоаппарат Sony Alpha NEX-F3 Body Объектив Minolta AF 100-400mm F4.5-6.7 APO  Exif: ISO 200, 400mm, f6,3, 1/160s
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 55-210


    [​IMG]
    DSC08612.JPG
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. [​IMG]
    DSC08598.JPG


    [​IMG]
    DSC09276.JPG
     
    16 пользователям это понравилось.
  9. Сурок пробую на всю вытягивать 240мм с рук


    [​IMG]


    A7R m2


    1/1000c


    iso100
     
    18 пользователям это понравилось.
  10. [​IMG]


    Mamiya 300/5.6 ULD
     
     
    29 пользователям это понравилось.
  11. [​IMG]
    Солнце!
     
    36 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG] nex6 e55-210
     
    31 пользователям это понравилось.
  13. Что-то  резкости не хватает, кажется. А кадр хороший, жалко.  :)
     
  14. Нет, не кажется. Банальная шевелёнка. Выдержка для минимизации шевелёнки, на фокусном 400мм, должна была быть не менее 1/400. У автора же всего 1/160, поэтому и стаб не справился.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Мне тяжело поверить, что это снято ручной фокусировкой! Я с относительно неподвижными, отдыхающими на ветках птицами затрах... ловить фокус своим 135-м Такумаром, а тут!.. [​IMG][​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. Тут еще ГРИП всего 3 см и стекло на открытой (f\6,7) не самое резкое. В Питере всего 50 солнечных дней в году, а светосильная дальнобойка мне не по карману.
     
  17. Нет стаба ни в NEX-3 ни в старенькой отверточной Минолте и матрица на NEX-F3 тянет по шумам только на ISO200 и штатива под рукой не было. Для таких условий посчитал кадр приемлемым.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Фотографии в альбоме «Птицы.», автор nikbologov   Поползень. На охране жилища.


    [​IMG]


     Sony Nex6, Sel55-210 на 210 мм.
     
    33 пользователям это понравилось.
  19. Ну, птичка как раз была относительно неподвижна несколько секунд, но лупу использовать я не успевал, так что просто покатал пикинг туда-сюда, освещение было удачное, потому - в фокус попал вроде, но микрошевеленка всегда присутствует, несмотря на стабилизацию большим весом объектива, потому - серия и статистический отбор. Само собой задержка дыхания на всю серию. Если есть возможность, лучше использовать для опоры деревья и т.п. - выход годных кадров растет. Еще для быстрой и точной фокусировки немаловажен фокусер - у этой эльки внутрення фокусировка, очень легкая и без люфта, объективы с внешней фокусировкой в этом отношении всегда проигрывают. Плечевой упор для стабилизации с легкими объективами тоже работает, давая около стопа выигрыша. С тяжелыми уже не так заметно. Но все же главное условие качественной съемки - хороший свет :)
     
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. Фотографии в альбоме «Птицы.», автор nikbologov  Поползень. Прилетел к дуплу, где находится его подруга.


    [​IMG]


     Sony Nex6, Sel55-210 на 210 мм.
     
    23 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей