1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FAQ по зеркальным камерам Sony Alpha

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Kruegger, 3 сен 2009.

  1. Kruegger
    Для 700, 850,900 переключать между картами памяти можно в меню.
    для 500 вроде бы через переключатель в отсеке карт памяти.

    По повлоду MD вроде я явственно видел абазац по использовую MD оптики.

    По поводу отличий А700 от А900 всё верно. Можно добалять в FAQ
     
  2. Все верно, нашел я этот абзац. Поправил... (моя ошибка, абзац был про М42-ю оптику, а в заголовке была MD)
    OK.
     
  3. Вот отключал через меню блокировку затвора, при отсутствии объектива.. как на 100ке, так и на 700ке
     
  4. Замечательно, и что?
     
  5. ну если я правильно понял, то в четвертой прошивке для 700ки пункт Shutter release without lens attached -
    заменен пунктом release w/oLens - Enable / Disable
     
  6. Вместе с тем также необходимо отметить, что в модели A900 удалены некоторые функции, имевшихся в обязательном порядке в А700 и других APS-C камерах семейства:
    ...
    • Сенсор рукоятки

    Его в офиц. поставках 700ки и не было, так что это лишь будет вводит в заблуждение.
     
  7. Я скажу даже больше - вот у меня лежит A100 - уж АПСЦатее камеры найти сложно. Однако тоже никакого сенсора рукояти не вижу. :confused:
     
  8. А у меня американская а700 - сенсор на камере и батручке. :)
    Но на камерах официально поставляемых конечно его нет.
     
  9. OK. Но функционал этого пункта остался же прежний? Возможность разблокировать кнопку спуска при неопознанном объективе, прикрученном к тушке, или я не прав? И на 900-ке подобный пункт меню (в любой его формулировке) отсутствует как класс. Isn't it?

    2 All - Отсутствие сенсора рукоятки, как отличие 900-ки от 700-й предлагаете убрать? DonSergio - Что скажешь?
     
  10. да, если в русском варианте этого пункта - "Сп.без объектива" поставить "вкл" - то у меня фоткала с МТО-500, если поставить "выкл" - то отказывалось - говорило объектива нет ;)

    Аналогично, предподъем зеркала в 4прошвке, по крайней мере, ЕСТЬ - через задержку в 2 секунды - только что проверил - нажимаешь на спуск - поднимается зеркало (видел при снятом объективе) - через некоторое время открываются шторки - потом более громкий хлопок закрывающегося зеркала..

    Эм.. у меня в 700ке его нет :), по крайней мере ГлазоСтарт работает как при наличие руки на грипе, так и без руки на нем..
    Может камера не правильная? :)?
    на всякий случай - Made in japan s/n 1954014
     
  11. Вот к чему приводят косяки в ФАКе.

    Вроде бы очевидный факт - камеры А700 для американского рынка были с грип-сенсором. Камеры для всех остальных рынков - не имели ГРИП сенсора. Но оказывается многие его не знают.

    ИМХО не надо в ФАКе описывать различия для несравнимых камер. Для "серий" вроде 200-300-350 или 230-330-380 надо. Но между камерами просто принципиально отличающимися... смысл?

    Можно ещё для истории осветить пары 100-200 100-700 300-700 700-900 900-850 700-500 но именно так - парами. Потому что часто народ выбрает или интересует отличиями в этих камерах друг от друга. Хотя, ИМХО - для дебилов это, которые не умеют пользоваться сравнением на ДПревью.
     
  12. не то, что бы это был косяк.. просто 700к больше чем одна.. есть два сорта (как минимум) - для европы и америки отличаются наличием сенсора на грипе и несовместимыми прошивками (вроде бы) + к этому появляются некоторые возможности при новой прошике..
    ИМХО, стоит вначале в факе сказать - что все (это правда? - в том числе и для 100-350?) камеры для америки - с сенсором на грипе, кроме этого вовсех камерах предполгается последняя на сегодняшний день прошивка, возможно, некоторые возможности в более ранних прошивках отсутствуют..
     
  13. Прошивка для всех камер Сони одного номинала одна. Там даже язык роли не играет. В зависимости от сервис-установки региона камеры будет выставлен язык.

    Никаких двух и более сортов А700 не существуют. Существуют американки с сенсором и все остальные без сенсора (он там демонтирован, хотя место крепления (как легко заметить) на месте).

    Далее существуют прошивки от 1.00 до 1.04. Т.к. откатить прошивки невозможно, то (что очевидно) тем кто покупает новые камеры сугубо параллельно как и что оно там было в ранних. Ну а что добавляется в 1.04 и почему это нужно, в ФАКе, кажется, описано.
     
  14. Kruegger
    По поводу сенсора, этот сенсор нужен только для взгляд стартра, у 900-ки нет взгляд старта как такогого. Убирать или нет, смотрите сам, думаю можно уточнить в описание 700-ки, что в можделях для американсокого и азиатского рынка есть датчик в ручке и и ГРИП в поставках для европейского, в т.ч. российского рынка такого датчика нет.
     
  15. Поправил в описании А700, А900 и добавил еще один вопрос-ответ по поводу датчика ГРИП в раздел по А700.

    Выложил версию 0.7
     
  16. #36 16 сен 2009 в 17:30 | FAQ по зеркальным камерам Sony Alpha | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
    Спасибо Kruegger-у и всем коллегам, принявшим участие в написании "FAQ по зеркальным камерам Sony Alpha". Восхищена! Очень полезный труд! Мне кажется, что эту нить следует закрепить в начале раздела.

    От себя в раздел о картах памяти осмелюсь добавить свой опыт.
    В А700 можно использовать 8 GB карту памяти microSD совместно с адаптером MS PRO Duo, выпускаемыми в виде набора фирмой Kingston technology. Удобство данного комплекта в том, что microSD может быть извлечена из адаптера и фотографии с нее могут быть прочитаны в любом картридере для microSD карт.
     
  17. Что правда microSD через какие-то адаптеры удобно втыкать в порт для MS карт? :confused:

    Или я что-то не так понял?
     
  18. #38 16 сен 2009 в 19:47 | FAQ по зеркальным камерам Sony Alpha | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
    To SJDunker! Хи! :)
    Да! Это правда, что приобретя комплект microSD 8 GB плюс адаптер-переходник на Memory Stick от Kingston technology Вы можете использовать его в разъеме для карт Memory Stick Pro Duo в фотоаппарате Sony A700. Проверенно на практике - работает.
    К сожалению, полностью карточку шестьюстами фотографиями в RAW я не заполняла, здоровья у меня не хватало на такое количество снимков.
     
  19. Он и во времена Минольты назывался "Minolta A".
     
  20. А проверьте, пожалуйста, скорость серийной съемки (в JPG и RAW) для этого бутерброда :)
     

Поделиться этой страницей