1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно FAQ Мобильное устройство для фотографа (ноутбук, нетбук, планшет) обновлен 24.09.2016

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем RulerM, 3 янв 2011.

  1. Ундервуд, интересные ноуты от Asus... С экраном на 17" поинтереснее для меня. Я свой жене отдаю в пользование, а себе через годик возьму что-нибудь посвежее (думаю еще что-то появится), хотя впечатления от Acer очень положительные. Проработал на нем 3 месяца, и фото делал и ролики монтировал и сайт верстал, ну и в STALKER (последний) тоже поиграл ;) - со всеми задачами ноут справился на отлично! После возвращения к стационарному было не привычно смотреть на мониторы с меньшем разрешением...
     
  2. 17" N750JV - с обычным (не IPS) монитором.
    Так что это просто бук 17".
    Я, кстати, себе взял 15" N550JV - пока вроде все хорошо (кроме Win8).
     
  3. тогда нафиг он не нужен, подобный и у Acera есть за 35 руб... надеюсь через год появятся модели с большими экранами...
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну у Асера в той же V3 серии есть и 17-шки с IPS.
    Собсно там легко определить - если в названии модели на конце есть maii - это IPS.
    Сейчас, кстати 572-е и 772-е выйдут, и они будет на Хансвеле и существенно дороже, процентов на 20.
    Так что как бы кто хотел, но не запасся - такой ценник на V3 не вечен, он кончится с кончиной 571-х и 771-х, ибо он не был так скажем запланирован изначально ).
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Asus UX21A.
    Но это не особо дешевая серия, типа против Эйра.
    Типа такого

    90NKOA322W13215823AC ASUS UX21A 11.6"(1920x1080)/Intel Core i5 3317U(1.7Ghz)/4096Mb/128SSDGb/noDVD/Int:Intel HD4000/Cam/BT/WiFi/35WHr/war 2y/1.1kg/silver/W8
    90NKOA322W1231XD23AC ASUS UX21A 11.6"(1920x1080)/Intel Core i7 3517U(1.9Ghz)/4096Mb/256SSDGb/noDVD/Int:Intel HD4000/Cam/BT/WiFi/35WHr/war 2y/1.1kg/silver/W7Pro
    90NKOA322W12315823AC ASUS UX21A 11.6"(1920x1080)/Intel Core i7 3517U(1.9Ghz)/4096Mb/256SSDGb/noDVD/Int:Intel HD4000/Cam/BT/WiFi/35WHr/war 2y/1.1kg/silver/W8
    90NKOA322W12316R23AC ASUS UX21A 11.6"(1920x1080)/Intel Core i7 3517U(1.9Ghz)/4096Mb/256SSDGb/noDVD/Int:Intel HD4000/Cam/BT/WiFi/35WHr/war 2y/1.1kg/silver/W8Pro

    Матрица так себе, средненькая, но IPS )
    Но реально хороших бучных 11-12 дюймов IPS матриц самих по себе просто физически нет.
     
  6. Да, как-то перебор... Надо бы что-то простое и, желательно, с винтом. За такую сумму предпочту эир даже без ипса.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это понятно ). Но скорее всего не существует в природе из-за отсутствия массового спроса на такое.
    Сейчас 11,6 это либо дешман в сегменте "постнетбуки", либо премиальные ноуты "под Эйр", либо планшетки-трансформеры (но там понятно, что только SSD).
    Асус вон сделал S200/Х200 и там вариации внутри еще - ну там IPS то нет, но тач встречается зато ), и там ценовая категория примерно как вы хотите у старших - так провальная же серия, она в итоге с огромным трудом льется уже процентов на 40 ниже коста сейчас.

    В планшетках виндовых в принципе 11,6 вот с IPS можно покопать, например

    NT.L0QER.002 Acer Iconia W700 + BT Keyboard&Cover 11.6"(1920x1080 Touch Screen)/Intel Core i5 3337U(1.8Ghz)/4096Mb/128SSDGb/noDVD/Int:Intel HD4000/Cam/BT/WiFi/war 1y/0.95kg/W8

    NT.L0QER.001 Acer Iconia W700 + BT Keyboard&Cover 11.6"(1920x1080 Touch Screen)/Intel Core i3 2375M(1.5Ghz)/4096Mb/64SSDGb/noDVD/Int:Intel HD4000

    XE700T1C-A03RU Samsung ATIV Smart PC XE700T1C-A03RU 11.6"(1920x1080)/Intel Pentium B987(1.5Ghz)/4096Mb/64SSDGb/noDVD/Int:Shared/BT/WiFi/48.8WHr/war 1y/0.88kg/black/W8
     
  8. Мне вот интересно планшет - трансформер Acer Iconia W700 удобно ли на нем обработку делать, призентовать фотографии это понятно круто, все таки IPS а обработка
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так же как на ультрабуке. Железо ровно то же.
    То есть полноценный ноут с не лоувольтажной платформой раза в 2-2,5 все делает быстрее (ну правда смотря какой проц с каким сравнивать, а то скажем полноценный ай3 прошлого поклоения против culv ай7 нового - там паритет по сути).
    Но и прямо скажем, это не на Атоме мучаться. В целом уровень быстродействия пристойный.
     
  10. Я вообще на дровах тогда обрабатываю:)профессор атлон 2.4GHZ 3гб оперативнои:-D
     
  11. Недавно решил для себя проблему с выбором ноута под мои цели.
    Что хотел получить: качественная IPS матрица, хорошее разрешение, компактный размер самого бука, достаточная мощность и приятная эргономика. Устанавливать планировал win7.
    Размер экрана хотел примерно 12 дюймов (привык к Самсунгу своему, там матрица 12,5 с очень тонкими рамками, но разрешение низкое и TN, уже абсолютно не устраивало)
    По совету Ruler-а присмотрелся поближе к ASUS UX21A. Не понравился. Возможно это субъективно, но показался мне для 11,6 дюймов довольно большим и не совсем удобным. матрица хороша, но FullHD для 11 дюймов - это жесть. Масштабирование спасает, но не всегда. Под win8, в Metro еще довольно симпатично, при переходе в классический десктоп - уж лезут огрехи в некоторых приложениях. Win8 я пока морально не готов принять для себя, на win7 все еще хуже.
    Посмотрел Acer S7. Не понравился экран, он тач, мне абсолютно не нужен, но на 11-дюймовом буке экран из-за этого толщиной больше, чем нижняя часть. Плюс те же проблемы с FullHD.
    Стал смотреть 13-ти дюймовые модели. В результате выбрал Самсунг 9-ой серии. В России сейчас продается три версии:
    900x3c - экран 1600*900, PLS матрица, это самсунговский вариант IPS, внутри Ivy Bridge + i5 или i7 третьего поколения, 128 или 256 SSD и 4Гб оперативки. Черный корпус.
    900x3d - тоже самое, только на более старом чипсете Sandy Bridge, в России только одна конфигурация, i5 второго поколения, 128 SSD. Серебристый корпус.
    900x3e - только-только появился, тоже, что и 900x3c, только с FullHD экраном и есть варианты с 512 SSD
    Цены у нас в магазинах, конечно, конские на них. Но я поступил проще, купил за разумную цену в Штатах 900x3d, но в варианте с Иви Бридж и шустрым i5. Т.е. дешевле x3c, но с такой же начинкой. Плюс серебристый корпус мне больше нравится.
    Сам бук пока очень нравится. Компактный, тонкий, вес около килограмма, вокруг экрана тонкая рамка, раза в два тоньше, чем на ASUS, за счет чего в длину он и меньше. матрица 1600*900 для меня самое то. Читабельность замечательная. Калибровке поддалась более-менее нормально, PLS как минимум не сильно хуже IPS, вполне себе симпатичен. Сам бук вполне шустрый и тихий. Клавиатура с подсветкой. По интерфейсам довольно аскетичен, но на ультрабуках так всегда почти. Два USB, один из них 3.0, эзернет и hdmi через переходники, разъем для карточек памяти, не микро. Клавиатура удобная, все на своих местах. WiFi двухантенный, N-ка, 300 мегабит. В реальности, с моим роутером Асус N66U дает стабильно около 180-210 мегабит.
    Ну, вот как то так....
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, 9-я серия хорошие ноуты.
    Ну просто в России цены на них как бы совсем в другой категории лежат, чем асусы эти с асерами ).
    А на американца, кстати, не будет гарантии в российских СЦ.
    Но в целом выбор хороший, просто он требует некоторых извращений при покупке ).
     
  13. Да, ценник у нас просто запредельный, понимаю, маркетинг преподносит 9-ую серию как имиджевую, но не может кусок металло-пластика столько стоить))))
    Я взял по цене около двадцадки (без коробки, только с зарядником), но долго искал. В районе 23 - навалом. Доставка еще полторы (медленно) - две (побыстрей) тысячи. Плюс отдал 800р. буковки выгравировать. Но это не около 40-45 тысяч у нас (((
    Насчет гарантии - у меня гарантийника нет, не положили злые люди, но на сайте Самсунга я видел заявление о том, что с 2012 года все сервисные центры принимают международную гарантию. А на 9-ю серию вроде вообще какие то VIP условия. Но точно не знаю, врать не буду. Но на iXBT в теме по 9-ой серии читал, что вроде народ успешно обслуживал буки штатовские у нас. Даже на гравировку буковок не посмотрели..

    Кстати, крайне не рекомендую модель с 15-ти дюймовым экраном (900x4c). Матрица там - обычная TN, самсунговцы скромно объясняют это тем, что PLS жрет слишком много и они на первое место поставили в 900x4c автономность. В итоге, хороший компактный ноут, но с заурядной матрицей, стоит около полтинника....
     
  14. Друзья, так что же удобней для просмотра фото и видео с Sony a57, - планшет с виндой7(8) или андроидом, либо брать iPad с iOS?
    Жене ещё подавай Microsoft Word, так что андроид отпадает(для iPad этот пакет обещают осенью).
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В связи с существенными изменениями за последние 1-2 года на рынке ноутбуков для фотографа - обновил основной FAQ по выбору ноутбука в первом посте темы.
    Позже сделаю отдельный во втором посте темы по планшетам.
     
  16. Большое спасибо за проделанную работу
     
  17. Кстати может кто подскажет какой лучше взять самый дешевый планшет на IPS матрице (на первое время), чтобы с клиентом выбрать фотографии сразу после фотосессии? Что из характеристик позволит так делать? Пока в голову пришло использовать карту microSD с адапетром SD, чтобы потом можно было бы её вставить в планшет.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    На данный момент пожалуй любая дешевая IPS матрица на Андроиде так уж.
    Я не встречал, чтобы при IPS матрице там стоял бы совсем отстойный процессор.
    А дальше там только уровень брака. Скажем, у 3Q, Bliss, он высокий, у Wexler - просто запредельный.
    У Prestigio очень неплохо, ну и у Etuline ).
     

Поделиться этой страницей