1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евсюков - приговор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Karrabass, 19 фев 2010.

  1. Европа, Корея, Япония, Китай, США пока тормозит из-за консервативности законодателей. Это если о людях/животных говорить.
    С растениями все наоборот :) США - лидер, Европа тормозит (как может).
    Нас в списке нет, не было и лично я не вижу никаких даже малейших шансов на что-то. В первую очередь из-за полной деградации высшего образования. Это я Вам как специалист в этой области говорю.
     
  2. Это как в анекдоте про Вовочку: хочу в Советский Союз? :D
     
  3. Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!! (гомерический хохот).
     
  4. Так, со скуки: кто гражданскую войну начал? У кого какие планы были по ее завершении? Почему Г.В. выиграли большевики?
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У вас может че с памятью плохо стало ?
    Либо вы специально путаете факты и время.
    Я вполне хорошо помню жизнь в СССР с датами.

    Жигули вообще говоря выпускались всего-то с 72-73 года (ВАЗ был официально запущен с 71-го) реально простым гражданам их стало купить в очереди именно в те самые 80-е, когда как вы говорите стало все плохо.
    До этого там только по спецраспределению и особому блату. Никакая очередь бы не помогла.

    З\п в 500 р на заводе стало возможно получать только к концу тех самых 80-х, когда как вы говорите стало все плохо, а в 70-х никакой з\п в 500 р даже не пахло..
     
  6. #126 20 фев 2010 в 21:59 | Евсюков - приговор | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Как раз проиграли экономическую войну. Сытый человек революций делать не станет. Ну или с дуру пойдёт размахивать флагами.
    Согласен заграница кормит.
    Только у загранице цель была. Развалить Союз, что они благополучно сделали, скупить всё, что они и сделали. А теперь мы собираем всё то, что они разрабатывают. И кормят нас, но чем. Задача поставлена- задача выполнена.
    Я и сказал за ВАЗом очередь и была. Хотя у меня сосед поехал спокойно купил на заводе где-то в 1975 году копейку. А Москвич можно спокойно было брать, хотя машины меня не интересовали.
    Я имел ввиду когда Горбачёв взял бразды правления, всё и началось. Согласен в 80-е было не плохо, малец ошибся, извиняюсь. Как раз я и работать стал в эти годы.
    Специально я ничего не путаю и не собираюсь этого делать. Я этим хотел сказать, что было не так всё плохо, как нам показывают пустые прилавки.
     
  7. не поверите - 3х лет хватило за глаза, чтобы все это увидеть и понять...
    на самом деле картина ясно вырисовывается всем, кто в системе хотя бы полгода проведет...
    остальное время думаешь-решаешь, что со всем этим делать и какую сторону выбрать самому...

    для себя я выбрал НЕ систему.
     
  8. (сочувственно): не нужно ходить без каски по стройке.

    http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=48029
     
  9. а толку? практика показывает, что смертная казнь ведет только к увеличению тяжких и особо тяжких преступлений.

    нужно не жестокость наказания повышать, а над неотвратимостью работать...

    кто пойдет совершать преступление, если будет знать, что его точно поймают...
    а у нас 80% краж - не раскрываются...
    30% убийств....
    из заказных - единицы.

    а те 70%, что раскрывают - бытовуха... буквально над теплым трупом.

    экономические дела и вовсе - нет слов...

    то же самое и на дорогах - какой смысл соблюдать правила, если знаешь, что поймают - откупишься от ГАИшника, при желании...
    так что прав лишают только бедных и принципиальных...
     
  10. #130 20 фев 2010 в 22:20 | Евсюков - приговор | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Меня всегда удивляет - на основании чего люди выстраивают свои суждения?
    Что конкретно скуплено в России "заграницей"? Я вижу, что фамилии самых богатых "дорогих россиян" как раз со стороны, противоположной страшной и коварной загранице.
    Да не они СССР развалили. Сам он развалился на составные национальные части. Остался последний кусок СССРа, но и он развалится - Кадыров уже имеет в виду федеральные законы (при том, что качает деньги исключительно из метрополии), дальше Дагестан отвалится, там уже люди не считают себя Россией, вертикаль так навертикалилась, что опустила страну в разряд банановых республик по уровню коррупции, люди при первой возможности стараются покинуть любимую родину, наверное, настолько хорошо и комфортно жить.
     
  11. Ну, вам виднее. Заграница при капитализме НИКОГО и НИКОГДА не будет кормить (и не кормила) задарма. А если не задарма - то и не кормит, а продает еду. Кормит, того кто кушает, обычно его собственная способность добывать деньги (в идеале - не воруя, а производя материальные блага), а не какая-то там мифическая заграница. Будем спорить?
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да вот я и говорю что вся эта путаница - она либо в голове, либо специально, у вас видимо в голове.
    В конце 70-х\начале 80-х мы стали пытаться выпускать вменяемую бытовую технику. НИ ОДНОЙ СОБСТВЕННОЙ РАЗРАБОТКИ. Все поголовно - перенос устаревших моделей в основном Сони и Филипс на нашу элементную базу.
    Про машины я думаю вы сами все же знаете ? НИ ОДНОЙ собственной серийной разработки. ВЕСЬ автопром - творческая переработка чужих идей с ухудшением их нашим отсталым социалистическим производством.
    Наши - только отдельные элементы. Первое и последнее что было в достаточной мере нашим - "Победа", и то Сталин сначала не вкурил ЗАЧЕМ вообще сделали чет сами, почему мол не заюзали как обычно че-нить толковое для копирования, и предполагал зарубить проект, помогли всякие хитрости.

    Это все было именно тогда, когда как вы говорите все было хорошо и мы были сильны, ага..
     
  13. Как раз что осталось в составе России и останется. Что смотреть , на тех кто скупает недвижимость на ворованные деньги. А когда развал пошёл, Америкосы через подставу скупили, военные заводы, что смогли. Фабрики стали совместные, что не нужное разорили по указке, людей на улицу или рынок шмотками торговать.
     
  14. А с какого перепоя заграница должна кормить бесплатно здоровых лбов?
    Может, вы нефть с газом бесплатно даете? И еще грозите, чуть что - краник перекрыть. Ну, перекроете, а где деньги брать будете? Зарабатывать-то страна не умеет. А Кадырову денег надо много, да и вертикали тоже.
    Не буду я спорить. Нравится жить как живете - живите.
     
  15. Так тут вопрос не в том, содрали или нет. Я говорю, что было, а содрали дело второе. Вот и надо было экономику шерстить и поднимать. Я вовсе не говорю я туда обратно хочу. Преимущество в действительности сейчас есть, но только не надо говорить, что были пустые полки и весь Союз стоял в очереди.
     
  16. А это уже вопрос к заявившему это г-ну sgt, а не к нам. ВЫ сказали, что заграница нас кормит-поит-одевает, не я, помните?
     
  17. Ваши данные несколько устарели, лет на 10 скорее всего. Я на мир через розовые очки не смотрю и интернет у меня тоже под рукой.
    Промывание мозга - знаете очень действенный фактор.
    Причём не только в самой России, но особенно для проживающих в других государствах и особенно близлежащих к ней.
    Мозговой штурм вы наверное и сами испытали год назад. ;)
     
  18. Да нет.
    Экономическую войну мы, как раз, выиграли.
    И никто никаких революций не делал, просто собралась кучка сытых мерзавцев, да и подгребла всё под себя. И сейчас гребёт.
    Но не то главная беда.
    Главная беда - полная "разруха в головах".
    Оставляя в стороне вполне сознательных брехунов (того же RulerM), у которых свой гешефт и свой интерес в поганом деле - Вы гляньте, что тут народ пишет.
    Да ведь на полном серьёзе, вот что страшно.
    И Гражданскую войну "большевики развязали" и техника-то вся "была стянута".
    И верят. По крайней мере, не возражают.
    Вот это и страшнее всего.
    Если загорелся дом, но люди огонь тушат, пытаются спасти, что можно - дело плохо, но не катастрофа ещё.
    А вот если сидят за столом под горящими балками, бокалы подымают и поют "Гори-гори ясно, чтобы не погасло!", а мама малыша укладывает и укачивает "Закрой глазки, маленький, а то дымок щиплется" - тогда конец.
    И тут уж у кого как крыша едет.
    У Евсюкова так. У Bigmaxx эдак. У svg ещё по другому. Но едет почти у всех.
    Результаты вполне очевидны. Что в России, что в Латвии.
    Ладно. Расписался я что-то сильно.
    В заключении об автопроме коё-что.
    Ну, так, мелочь навскидку. Пусть брехун RulerM поизвивается.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-21
    Пока спокойной ночи.
     
  19. никто не говорил, что это БЕСПЛАТНО делает кто-либо...

    речь (и мысль, собственно) о том, что мы не в состоянии производить для собственного пропитания достаточно продовольствия.
    и не будем в состоянии в обозримом будущем - деревня нищает и вымирает, промышленность технику производить не в состоянии для сельского хозяйства, на импортную - конские пошлины...
    все делается для того, чтобы отрасль и дальше разваливалась...

    да тут чего ни коснись - с автопромом все также...

    вся страна - территория доживания...
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет содрали и было - это две большие разницы, как говорят в Одессе :). Содрали = не было. Ибо сила она не в производстве с ухудшающимся качеством старых чужих разработок, в СОБСТВЕННЫХ, а собственные были только в военной области по сути. На этом экономически мощное государство не построишь.

    А пустые полки и очереди было в разное время.

    В 60-70 с полками было получше, однообразно, но получше, а вот с деньгами у людей похуже. Ну и за всем, что свыше соцпайка - в очередь или в Мск. "Колбасные" поезда могу вспомнить, в Мск именно в то время ездили за колбасой из регионов, потому что туда все тупо свозилось государством, дебилизим полный.

    В начале 80-х с деньгами было уже получше, и даж кой-какой дефицит с черного входа появился, а потом полки стали пустеть, и к середине 80-х опустели. Ибо нефть резко дешевела, а больше НИЧЕГО СССР из вечных ценностей не имело. И НИЧЕГО кроме дорогой нефти не держало этот режим, никаких умных решений, реально экономически эффективных разработок и пр. за много лет, тупая торговля нефтью.

    Собсно мало что изменилось - по-прежнему торгуем нефтью. Но живется получше, интереснее как минимум - факт.
     

Поделиться этой страницей