1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евсюков - приговор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Karrabass, 19 фев 2010.

  1. #101 20 фев 2010 в 20:15 | Евсюков - приговор | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Латвия - территория Российской империи, купленная у Швеции за золото Петром и незаконно получившая независимость при преступнике Ульянове-Ленине.
    Если для вас русские в Латвии = жителям Кавказа и Средней Азии, то желаю вам, чтобы они заполонили всю Россию и как можно скорее. Впрочем, ждать осталось недолго, уже и ислам - традиционная религия для России, как оказывается.
     
  2. Прибыль - от миграции. По Челябинской области соотношение рождаемость/смертность меньше 1. В каких семьях рождается больше детей, все знаем. Этнический состав в школах (в том числе московских) - известен. Я не против, даже за (эти дети часто более способны и активны). В Кондратьева и т. п. предсказателей не верю. Вижу, что в промышленных технологиях, особенно машиностроительных (электроника, точная механика, алгоритмы реального времени, цифровая связь) мы - полный ноль. То есть даже преподы в вузах дремуче отстали и не смогут ничего дать, даже если захотят. Причем, китайцам мы тут слили совсем недавно, в течение последних 20 лет. Учить студентов за границей? А они вернутся - в такую страну? Не вижу я базы для очередного витка... Чушь с ГЛОНАСС, нанотехнологиями и т.п. в расчет не берем))) Другие страны нанотех уже вовсю используют, не упоминая даже это слово, а у нас видна только очередь пилить гранты)))
    У сталинского промышленного рывка была база - выросшие при либеральном и сытом царизме ученые, научные школы, развившиеся в короткий период "оттепели" 20-х. Все советские достижения - оттуда. Ну, после войны еще был эмоциональный подъем и добытый кровью управленческий опыт, плюс обозленные на Гитлера и получившие привилегии от Сталина ученые-евреи))) А сейчас какие факторы можно в плюс записать?
     
  3. Намекаете, что надо обратно присоединять?
    ИМХО русские в Европе, что айзербайджанцы в Москве. Живут, а не свои.
    Тут их уже много, в подъезде у нас есть. Перекидывались парой слов, нормальные люди.
     
  4. #104 20 фев 2010 в 20:28 | Евсюков - приговор | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Только не к такой России :)
    Русские в Европе - это не не азербайджанцы в России, русские - нация европейская, если вы не заметили. Вот когда в Баку будет столько же русских, сколько азербайджанцев в России, вот тогда я поверю в интернационализм. А пока что-то интернационализмом больно только российское общество. В Азербайджане и пр. странах с интернационализмом все в порядке :) В Чечне вон кладут болт на прокуратуру с премьером и президентом, а нам - лишь бы не было войны :) Конституционный порядок наведен? :)
     
  5. Я почитал про циклы, интересно.
    Там получается, что время рывка телекома и компьютеров проходит. Новый виток будет на другой базе уже существующих дорогих технологий. Что это будет, пока неясно. Может продление жизни на основе генетики и выращивания органов, частного воздушного транспорта, робототехники.

    А косомос, Королев, Гагарин откуда? Это уже хрущевская программа и позже пасажирская авиация.

    Сейчас не знаю, пока не видно.
     
  6. Признаться, читая Ваши посты, это заметить мудрено.
    Европейцы к самообсёру прошлого совершенно не склонны.
    Вот азиаты - те да.
     
  7. В Латвии был еще в Советское время, на знаю как там сейчас с интернационализмом. Говорят, русских не любят, это вам видней.

    В Англии не так давно был. Обилие негров и индусов там не смущает? Алжирцев во Франции? Вот где интернационализм. Даже Москве до такого еще далеко.
     
  8. Оглядываясь вокруг, вижу, что в Казани, Уфе и Чебоксарах люди, в общем, более счастливы, а обстановка - более человеческая, чем в Челябинской, Свердловской или Оренбургской областях. Был в Астрахани, общался там с чеченцами-дагестанцами, которые заправляют в строительстве. Адекватные ИМХО ребята, со своими понятиями, конечно... Может, это потому, что там не стремятся быть европейцами (или даже турками), а хотят быть собой?
     
  9. бугага... немцам это расскажите, уже 70 лет все от фашизма отмываются и отмываются, как только могут...
     
  10. #110 20 фев 2010 в 20:38 | Евсюков - приговор | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Всё это попытки совместить сладостную картину всеобщего распада при Советах с фактами невероятных достижений при тех же Советах. При помощи хорошо промытых тельавиденским долбоящиком российских мозгов.
    "Нет зрелища печальнее на свете..."
     
  11. Вы с ними, особенно со старшим поколением, хоть раз говорили?
    Их отмывают, всё никак не отмоют - это да.
     
  12. У них там свои правила, чуть ли не Шариат. Да свои обычаи были еще в СССР, бывал в Казахстане, тоже своя власть и обычаи. Людей не переделать.

    У вас там тоже "все в порядке" с конституций. Все русские получили паспорта граждан наверное.
     
  13. #113 20 фев 2010 в 20:49 | Евсюков - приговор | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    ИМХО генетика с медициной. Улучшение человеческой породы, как бы кощунственно это не звучало. Посмотрите на последние фантазмы Голливуда (не смейтесь, это место, где формируются мечты цивилизации, что очень важно!) В моде герои с феноменальной выносливостью, памятью, интуицией, инстинктами... и без физиологических проблем! Даже президента США лысого сейчас уже вряд ли изберут... И ведь реально из генетики, похоже, сейчас идет самый интересный поток информации. Информационные и физические технологии наконец-то дали возможность по-настоящему изучать биологические объекты, чего раньше не было. И опять Америка с Европой, получается, впереди?
     
  14. #114 20 фев 2010 в 20:53 | Евсюков - приговор | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Вот бы и жили сами отдельно своими порядками, зачем же лезть в чужой дом? Дома-то хорошо, там все свои, там шариат. :)

    Нет, наши уроды дали гражданство только тем, кто жил тут до 1940 г. Кстати, российские латыши тоже пострадали. Лет 10-13 назад был принят закон, что гражданство дается тем, что докажет, что он латыш. А то возвращается в Латвию латыш и ему гражданство не дается - это неправильно.
    Литовцы в этом смысле молодцы - дали гражданство всем, кто на тот момент легально проживал на территории Литвы.
     
  15. Эх, пропасть между нами и ими... ценности настолько разные... все бы это было делом вкуса, но есть только одна проблема, Европа со своими гуманитарными ценностями что-то СОЗДАЕТ, а "Кадыров" и иже - потребляют только. Клева чувствовать себя истинным воином Аллаха, но только делается это исключительно за чужой счет. Потому что по-правде, по чеснаку, эти люди, практически без образования, без профессии, без вообще всего, в нормальной ситуации должны вкалывать чернорабочими с утра до вечера, чтобы было на что поесть, в перерывах между молитвами. А у нас? Ведь что-то не так, правда? Ведь просто рэкет это, только в масштабах страны.
    Я совершенно равнодушно отношусь к исламу, как и к любой другой религии.
     
  16. Тут я на стороне Большевика, хотя не люблю большевиков за Гражданскую войну, расправу с крестьянами и репрессии.

    Зачем Россию хаять? Нормальная страна с тысячелетней историей, было хорошее и плохое. Живем или жили тут, пользуемся благами цивилизации, сыты, одеты, омашинены, можем позволит себе иметь дорогое хобби, путешествуем, приобщаемся к искусству по желанию.
    Было б от чего ж@поголизмом страдать. От того, что до Европы или Штатов не дотянули. Так другая стран у нас, между Европой и Азией наше вечное место.
     
  17. Из тех, с которыми я общался, один в советское время был директором Грознефти, а другой - директором школы в Хасавюрте...
    Ислам -он тоже разный. У местных татар он имеет одно лицо, а у приезжих таджиков - совсем другое...
     
  18. Это не ислам разный, это люди разные. Я с удовольствием общался с разгильдяями-евряеми, но, думаю, что с хасидами мне было бы не интересно. И к религии это отношения не имеет. Не преемлю радикализм ни в каких вопросах.
     
  19. Да, тут очень интересно. + Япония. Мы пока пролетаем.
    Сегодня была занимательная передача по 5 каналу. В геноме птиц остался геном динозавров, запускали рост динозаврего хвоста, зубов у зародышей цыплят. Думают, что можно будет восстановить динозавров из птиц для интереса.
    Ну и клонирование частей тела для самого себя - вещь поистине могучая. Все бросятся платить за собственное долголетие, замену изношенных органов на свои. Вот и движущая сила нового витка развития.
     
  20. Мудаков много. Маразма много. Слишком много контролеров-вахтеров-ментов. К взяткам приучились даже бестолковые и неквалифицированные учителя/врачи. Один с сошкой, семеро с ложкой. А омашинены - так это все от нефти с газом...
     

Поделиться этой страницей