1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евсюков - приговор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Karrabass, 19 фев 2010.

  1. Зато, как говорят даже на Западе, наши менеджеры при олигархах - очень быстрые, крутые и агрессивные)))
     
  2. Как злой шаман, гася сознанье
    Под бубна мерное бряцанье
    И опоражнивая дух,
    Распахивает дверь разрух —
    И духи мерзости и блуда
    Стремглав кидаются на зов,
    Вопя на сотни голосов,
    Творя бессмысленные чуда, —
    И враг, что друг, и друг, что враг,
    Меречат и двоятся… —
    так,
    Сквозь пустоту державной воли,
    Когда-то собранной Петром,
    Вся нежить хлынула в сей дом
    И на зияющем престоле,
    Над зыбким мороком болот
    Бесовский правит хоровод.
    Народ, безумием объятый,
    О камни бьётся головой
    И узы рвёт, как бесноватый…
    Да не смутится сей игрой
    Строитель внутреннего Града —
    Те бесы шумны и быстры:
    Они вошли в свиное стадо
    И в бездну ринутся с горы


    М. Волошин.
     
  3. #283 23 фев 2010 в 12:06 | Евсюков - приговор | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    ЭВРИКА!!!!


    я все понял.
    просто большевик сам не занимается трудом, а сидит на шее государства (бюджетник, знаете ли) и уверен, что государство (читай - налогоплательщики, ЗАНИМАЮЩИЕСЯ производством ВНП) должно о нем ЗАБОТИТЬСЯ (читай - отстегивать)...

    должно. но - умеренно...
    в меру способностей...
    для работы в школе во всем мире даже высшее образование не требуется... 3 года колледжа - и в путь..!

    те же, кто НЕ СИДИТ на шее налогоплательщиков и САМ ЗАРАБАТЫВАЕТ - естественно, думает иначе...
    ибо понимает, что НИКТО, кроме них самих о них не позаботится настолько, насколько нужно...
    и шариковская идея "взять все и поделить" людям РАБОТАЮЩИМ и ЗАРАБАТЫВАЮЩИМ - чужда...
    чужого им не надо...

    и Рулер все верно отметил... способность МЫСЛИТЬ этим людям чужда...
    а читать щас уже и животных учат...
    оттуда и потребность такая в ссылках... а САМИМ ПОДУМАТЬ...? Никак?...

    понимаю, что вытравили эту способность у большинства населения, но чего так воинственно махать чужими мыслями в отсутствие своих...?


    и государство и не должно ни о ком заботиться, оно должно просто создавать условия... и хотя бы не мешать...
    а Шариковы да, вечно откуда-то появляются...
     
  4. Давайте не будем писать о том, о чём не имеем представления.
    Даже нянечке в детском саду - высшее образование требуется.
    Вот министру - нет. Достаточно среднего.
    Это всё - по действующему здесь законодательству.
    И - да.
    Я не бюджетник.:)
    P.S. У вас что-то не в порядке с клавиатурой. CAPS LOCK заедает.
    Или, может быть, не в порядке прокладка между клавиатурой и монитором. В любом случае - отремонтируйте прежде, чем продолжать "дискутировать".
     
  5. Тут не провокаторы, а люди массы :) Человек массы - потребитель стереотипов. Он довольствуется мыслью, которая уже сидит у него в голове. При этом обладает таким самомнением, что обращение к разуму крайне затруднено, как писал Ортега и Гассет.
    К сожалению бОльшая часть как кричащих "за" СССР, так и "против" не дали себе труда разобраться в истории СССР и увязать концы с концами. Про того же Кара-Мурзу, прочитав несколько страниц, сходу говорят "он сталинист" и на этом считают разговор оконченным. Что, впрочем, не мешает мне, например, сказать про антисоветских авторов "либераст" и "демшиза". Как говорится, симметричный ответ.

    На самом деле самый интересный диалог по теме получился с троллями на одном сайте - те искренне и толково пытались меня переспорить. Правда сразу свалили, как поняли, что это меня не злит :), после чего и я покинул тот сайт.
     
  6. ну ладно гнать-то...
    у меня родители 30 с лишним лет в образовании...
    все ровно наоборот.
    после такой лжи и теряется последнее уважение.

    (читаем для начала Закон "об образовании" и Закон "О государственной службе")

    между клавиатурой и монитором прокладки ищите у
    себя))
    а у меня - нетбук, знаете ли...)))

    и не бюджетник - а на чьи деньги тогда содержитесь..?
     
  7. снова подтягивание фактов для непросвещенной публики...
    тот факт, что большая часть населения живет при среднегодовой температуре +4, только усугубляет то обстоятельство, что в Канаде ПО ВСЕЙ СТРАНЕ нормальные дороги... даже к самым медвежьим углам...

    а у нас даже к полумиллионным-миллионным региональным центрам часто проще на танке подъехать...
     
  8. Но у этого "нетбука" очень некачественная прокладка.
    Именно та, которая пялится в монитор и стучит пальцами по клаве.
    Напоминаю, что слова "здесь" и "В России" - не обязательно синонимы.
    P.S. Прокладку, прокладку чините...Срочно! А то как бы она совсем с катушек не слетела.
    Вот как обсуждаемая здесь в начале темы прокладка между милицейскими ботинками и пистолетом.
    Успехов в ремонте!
     
  9. ну и интеллект...
    человек ничего лучшего, как неуместно адаптировать бородатую шутку про "прокладку между рулем и сиденьем" придумать не сумел.

    САМ думать и ПРИдумывать не научился...
    может шпрот ядовитых переел... в 70-х или уже сейчас.
    и может это просто неотъемлемое свойство Шариковых..?

    (Большевик у меня с момента этого хамства - в игнорлисте
    не выношу тупое быдлохамство...)
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Очень интересно было споры читать, пока цапаться не начали...
    Предлагаю всем помириться и вернуть разговор в конструктивное русло!
     
  11. А вот это хорошо.
    Это меня радует.
    Я ж помню, как коммунисты в 70-е "вражьи голоса" глушили. Тоже, по сути, "в игнор" ставили. И тоже кричали о "хамстве". Ибо отвечать той мрази "как положено" ещё не научились тогда.
    А теперь, значит, вот какие времена настают.
    Нас в игнор ставят, ага;)
    Это вселяет умеренный оптимизм. Не всё так плохо в датском королевстве...
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да вот в том то и дело, что неясно - чел полез куда-то, привел данных, на которые время уйдет 5 минут перед компом, ибо это опять уровень википедии..
    Данные НЕ ПОДТВЕРДИЛИ его тезиса. Но он все равно их привел :D
    ЗАЧЕМ ? Ведь там нет ничего подтверждающего его тезис, а мало того там нет главной инфы - плотности автомобилизации населения :). Ну мы ж про дороги, не про тундру :D

    Но это с мы пацаки - человеки вменяемые, ну просто правда думать их разучили, я вот честно предлагаю все ж это сделать в дискуссии им.

    А с Большевиком не парьтесь - ну видно ж, что истеричный неуравновешенный субъект, причем еще и недалекого ума. Давно его наблюдаю еще с видеомакса, там все так же :). Вопит, ножками стучит.. ну если ты уверен так в своей правоте, че ж ты вопишь то :D
     
  13. Какого тезиса? Я вроде пока никаких тезисов и не выдвигал, кроме того, что у нас страна самая холодная в мире (ну можь кроме Монголии и Непала). Естесственно населённая часть.

    Про дороги... Я вроде и не утверждал, что в Канаде дороги плохие, хотя подозреваю (по инету хрен соберёшь доказательства), что хорошие они только там - где 3/4 населения живут... Это вот многоуважаемый ERH абсолютно бездоказательно утверждает, что в Канаде дороги хорошие, не приводя никаких аргументов.

    Причем, насколько я понял - он даже не посмотрел мои данные по Москве, где среднеянварская температура -9, а не ПЛЮС ЧЕТЫРЕ! Поэтому, я не понял это утверждение -
    "тот факт, что большая часть населения живет при среднегодовой температуре +4, только усугубляет то обстоятельство, что в Канаде ПО ВСЕЙ СТРАНЕ нормальные дороги... " То есть значит - если у нас гораздо холоднее, то и дороги должны быть гораздо лучше?

    Ну и опять для Рулера - я очень настойчив, ответье, пожалуйста на мой давний вопрос, задаю его ужо в третий раз -

    Что мне почитать, что-бы понять что пресловутый Кара-Мурза не прав! Где мне достать инфу, штоб думать начать?
     
  14. Дороги в Канаде хорошие это факт,как то смотрел передачу о Канаде где наши журналисты катались именно по северной части страны,так меня жаба задавила ,много сюжетов было снято именно из окна автомобиля,камера не прыгала у оператора в руках как на наших дорогах.А дороги сибирские я знаю очень хорошо уже больше миллиона км по ним накрутил,так что есть с чем сравнивать.А вообще что спорить как говорится какой народ такие и правители,вообщем страна непуганых идиотов.
     
  15. Мы пацаки как раз и думают. И не разучились думать то что думают. Только спорить уже надоело на одну и ту же тему: тут надо не ДУМАТЬ, а ЗНАТЬ историю и ПОНИМАТЬ что откуда там выросло. Например на банальный вопрос о том, сколько длился пресловутый красный террор мне так никто и не ответил. Я уж молчу, что это стоило бы знать без гугля. Отсюда какие выводы, вот вы, как не разучившийся думать, скажите.

    А я скажу свои выводы:
    1) Люди не слышат оппонентов
    2) Люде НЕ ЗНАЮТ ИСТОРИИ

    О каком таком думании или серьезной дискуссии может идти тут речь? Читайте, изучайте, развивайтесь - тогда поговорим.


    А пока мы пацаки развлекаются и смотрят на эту ветку как на еду.
     
  16. Вот-вот!!! Который раз у Рулера выпрашиваю чаго-нить почитать, чтоб услышать и понять оппонента!
     
  17. по поводу дорог...
    в Сиэттле (а это почти канада, пара часов до ванкувера) отличные дороги даже в е..нях самых удаленных уголках штата, там где машины проезжают лишь по случаю. Всё по понятиям: разметка, насечка, тюрнауты. Зимой в горах холодно и постоянно валит снег, летом тепло, но почти каждый день дождь. И самые разбитые дороги не там, где никто не живет, а в даунтауне :)

    Сделать дороги, которые будут очень жестко эксплуатироваться в неблагоприятных погондых условиях можно. Беда россии не в морозах ;)
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #298 23 фев 2010 в 18:49 | Евсюков - приговор | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    Не надо требовать от меня, то, что я вам изначально не собирался давать, о чем вроде как ясно писал.
    Я только сказал, что могу попробовать вас заставить думать..

    Ну вот Канада.. СССР\Россия, дороги.. Речь то о чем шла ? Что очень плохое покрытие дорогами СССР\России никак нельзя объяснить нашим климатом и обширной территорией. Ведь есть страны, где климат тоже ой-ой, а территория велика, но с дорогами там все ок, вот к примеру Канада.. Что просто мы строили бездумно ракеты при СССР вместо того, чтобы строить дороги в отдаленные районы.
    Ну это здороово, что вы прочитали, что на той территории Канады, где живет 3\4 населения +4 среднегодовая, а у нас мол даже в Мск одной ниже. Блин,но это ж уровень аргументации ровно того же Кара-Мурзы !
    Ведь даже если про эти цифры говорить, то в России в Сибири, которая занимает 3\4 терриории проживает не более чем 1\4 населения. То есть по вашей кривой логике мы эту часть откидываем :D. А тогда Мск это относительно северный город с всего-то 10 млн населения :). Сами догадаетесь какую клевую среднегодовую для территории России, где проживает 3\4 населения по аналогии с вашей кривой логикой можно вывести :) ?

    Ну и зачем вот вы взяли непоказательные цифры, перевернули их как было удобно и представили без анализа ?

    А реально нужные цифры посмотреть и проанализировать не сложилось, не ?
    Общая длина автомобильных дорог в Канаде 1 042 300 километров, из которых 413 600 км - дороги с твёрдым покрытием и 626 700 км — грунтовые автодороги (по другим данным асфальтовые все же свыше 600 тыс км). Суммарная длина скоростных автомагистралей 17 тысяч километров.
    В России 588730 километров дорог.. Из которых 91% значатся асфальтовыми..
    Сухопутная площадь России 16 995 800 км в квадрате. Сухопутная площадь Канады - 9 220 970 км в квадрате...

    Таким образом, при почти в 2 раза большей сухопутной площади мы имеем почти в 2 раза меньше автомобильных дорог, итого покрытие дорогами на единицу площади в России ниже почти в 4 раза чем в Канаде. Причем основная часть этого недостатка, как легко увидеть из цифр (даже при расхождениях оных) - грунтовые дороги, которыми связываются отдаленные районы (помолчим уж скромно про то, что у нас называется асфальтовыми и у них называется асфальтовыми, там ессно разрыв в качестве аховый).
    То, о чем вам и говорили, что мы строили ракеты, зато до сих пор люди живут в местах, куда дорог то нет никаких вообще. Причем это все сделано В СССР, там где типа было все разумно :).

    А если посчитать дороги в исчисление на душу населения ? Ведь независимо от автомобилизации страны дорогами пользуются люди (на личном или общественном автотранспорте) ? Сами догадаетесь, что выйдет ?
     
  19. Епрст... Кого там читать научить можно? +4 для обитаемой части Канады не СРЕДНЕГОДОВАЯ, а СРЕДНЕЯНВАРСКАЯ, и написано это ясно, даж зло берёт!

    "Ведь даже если про эти цифры говорить, то в России в Сибири, которая занимает 3\4 терриории проживает не более чем 1\4 населения. То есть по вашей кривой логике мы эту часть откидываем . А тогда Мск это относительно северный город с всего-то 10 млн населения . Сами догадаетесь какую клевую среднегодовую для территории России, где проживает 3\4 населения по аналогии с вашей кривой логикой можно вывести ?"

    Именно! Выж мне на слово не верите - исчо раз - возьмите и проанализируйте по климату 10 самых больших городов России и Канады, я Вам это предлагал. Хотите - 20, хотите 5 городов... Так што никого я не откидываю, не нать!

    Я просто утверждаю, что в холодном климате строить дороги значительно труднее, вот и всё. Естественно у нас их меньше и хуже.

    Проведите свой анализ (тест) климата в обитаемых районах Канады и России..
    А я его проверю... Лады?

    Не надо требовать от меня, то, что я вам изначально не собирался давать, о чем вроде как ясно писал.
    Я только сказал, что могу попробовать вас заставить думать..


    Думать можно над информацией, которую я у Вас прошу, а Вы мне не даёте... Увы... Я об этом тоже ясно писал.

    Пызы. Ну хоть согласитесь со мной, что в обитаемых районах России холоднее, чем в обитаемых районах Канады, или сделайте свой тест - одно из двух. Ибо это пока единственный тезис который я выдвинул, причём его очень несложно опровергнуть, если это не так! Про всё остальное позже, лады? Пока мы с Вами не решили этот вопрос, обсуждать дороги и всё прочее - достаточно бессмысленно! Думать тоже.
     
  20. думать - полезно.
    ВСЕГДА.
     

Поделиться этой страницей